Сегодня 19 апреля, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
plushev
plushev
Голосов: 1
Адрес блога: http://plushev.livejournal.com/
Добавлен: 2008-03-15 16:32:20 блограйдером Lurk
 

Панъевропейская симка от Comfortway

2017-04-08 13:12:10 (читать в оригинале)

Продолжаю любимую тему: симки для зарубежных путешествий. Comfortway, который начинал на этом поприще продажей WiFi- модемчиков с зашитой в них симкой, теперь еще и продает просто симки,


SIM-pic_05 (1)


и дал мне три штуки на тест. Впереди была поездка на пару дней в Германию, поэтому предложение было не только интересным, но и полезным. Разумеется, Германия оказалась САМОЙ дорогой европейской страной в ценничке Comfortway, гигабайт интернета там в марте стоил аж 29 евро . Те есть, тестовая тридцатка, которой бы хватило на неделю или даже больше в иных странах, была просажена полностью за два дня. Сейчас тариф снизили до 11.4, это очень неплохо, обычная цена для местных препейдных симок — 10 евро/1Гб. Вполне приемлемые тарифы по Великобритании, Италии, Австрии, Польше, Дании. Совершенно конский ценничек почему-то в Бельгии. Тариф по США чувствительный, ну, туда на день-два мало кто ездит, можно успеть и местную купить.


По самой связи у меня нареканий нет — хороший 3G в Бонне и Кельне и Дюссельдорфе, в поезде между ними — edge или вообще ничего. Обычное дело: вообще-то в глуши в Германии часто отлично работает LTE, но вот беда — карты ComfortWay этот диапазон не поддерживают.

Приложение будто знало, что мне не нужно пополнять счет и категорически отказывалось пополнять счет через PayPal. Главная засада — необходимость менять настройки, это нетрудно, но, во-первых, может напугать неопытного пользователя, а во-вторых, надо всегда об этом помнить.


Так себе тест, надо признать, но, к счастью, один из моих приятелей, который решил в этом обзоре остаться под ником Канадец, отправлялся в Финляндию и Норвегию, и я попросил его потестировать карту. Правда, у этой на счету ничего не было.


Вот его рассказ, изивните за некоторые повторы и даже противоречия с моим, но — как есть:


«Плюсы:

1. Единая сим-карта для большого количества стран.

2. Тарифы более выгодные, чем в «туристических» сим-картах.

3. Удобство пополнения счета.


Минусы:

1. Сложность при переключении при переезде из одной страны в другую.

2. Разнящаяся информация на сайте и в приложении. Например: на сайте тариф в Финляндии за 2 Гб был 8 Евро, а в приложении данной опции не было.

3. Необходимость производить дополнительные настройки в разных странах/операторах.

4. При отсутствии интернета невозможно пополнить счет. При пополнении счета может потребоваться подтвердить платеж с другой сим-карты, к которой привязана банковская карта.


Тестирование проводилось в 2-х странах: Финляндия и Норвегия.

Устанавливалась на телефон Xiaomi MI5S в качестве второй сим-карты для интернета. Во встроенной оболочке MIUI есть возможность ограничения трафика в конкретных приложениях, устанавливать лимиты и т.д., т.е. очень удобно.

При первом въезде в Финляндию по инструкции были произведены манипуляции: произведена предоплата 200 Мб, установлена сим-карта по прилету. Интернет появился и был устойчив. Высвечивалась сеть Elisa. Прием был качественный на всем протяжении маршрута до Норвегии, даже несмотря на то, что ехали мы не в самых густонаселенных местах.

Перед пересечением границы с Норвегией был пополнен баланс и куплен интернет-пакет соответствующей страны на 14 дней на 500 Мб. Перезагружен телефон и интернет появился вновь.

При приезде во фьорд связь ожидаемо пропала и появлялась только во время выхода в открытое море до куда добивала вышка сотовой связи. Понятно, что даже купленный трафик использовать не удалось.

Неприятным сюрпризом стало, что при обратном пересечении границы в Финляндию интернет никак не хотел работать, хотя показывал остаток мегабайт. Не помогла и многократная перезагрузка устройства и смена настроек.


Итог: свои задачи выполняет хорошо – относительно недорогой интернет в многих странах. Тарифы, естественно, выше, чем на локальных сим картах, но лучше, чем на российских операторах в роуминге.

Смутило, что не получилось подключиться к интернету в Финляндии.


Некоторую сумятицу вносят 2 сайта с разным интерфейсом, но с одним логотипом и телефоном: comfway.com и comfortway.com

На одном из сайтом предлагается роутер с зашитой симкой T-mobile, второй сайт это просто симка и, судя по всему, очень сильно отличаются тарифы и принципы действия.»


Мой вывод: может быть вполне интересно для пользователей, не боящихся залезть в настройки телефона, кто время от времени путешествует по нескольким странам Европы, причем проводит там буквально по дню-два, когда жалко времени и сил заморачиваться на покупку местных сим-карт.



APPS-Блог http://apps.plushev.com/2017/04/08/4697/

Тэги: comfortway, европа, путешествия, роуминг, связь

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.