|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера r_l/Записи в блоге |
|
r_l
Голосов: 1 Адрес блога: http://r-l.livejournal.com/ Добавлен: 2008-03-15 18:15:13 блограйдером Lurk |
|
Лытдыбр
2016-05-02 19:43:00 (читать в оригинале)Если бы это написал НН, я бы сам сказал, что он сочиняет, как водится.
И тем не менее, сегодня прямо на моих глазах автоматические двери услужливо раздвинулись, и в сияющий белизной, благоухающий полезной химией и травами, стерильный мир таблеток, микстур, подгузников, кремов и спреев решительно вошел пожилой субъект.
Субъект был очень такой заветреный, как колбаса на бутерброде в советском пристанционном буфете, синевато-коричневое лицо его было покрыто небритостью разной длины, на нем были обычные для таких людей пластиковые немаркие одежды и почему-то кокетливые ярко-зеленые кроссовки.
Он выдохнул, и младенцы на памперсах скривились, готовясь расплакаться, а незнакомец решительно и хрипло спросил по-эстонски:
- У вас тут водка есть?
- Что? - в один голос на двух языках вздохнули мы с женщиной-кассиром.
Субъект посмотрел на нас, как смотрят на маленьких детей, не понимающих самого простого. И отчетливо повторил:
- Водка.
- Нет, - пискнула кассирша.
Из глубины аптеки вышли все сотрудники, они вглядывались в незнакомца, как бы не веря своим глазам, а он покачал головой и сурово спросил:
- Но почему нету?
И не дождавшись ответа, махнул рукой и вышел прочь.
Кажется, в банк направился.
2016-05-02 15:53:24 (читать в оригинале)
В связи с приближением дня Победы
Объявляю свой балкон героем.
За него жизнь отдавали деды,
И внуки по площади ходили строем -
В таких фуражках! с такими погонами!
С сединою на глазах, с гулкой песней на зубах!..
А теперь там какие-то галки с воронами,
Не говоря о сраных голубях.
Кстати, макетирование поганого фейсбука, когда совсем короткие тексты кажутся нормальными, а нормальные - сверхдлинными, оно возвращает нас к эпохе старой книжной печати, с большими полями, крупными шрифтами, огромным интерлиньяжем и малыми форматами.
Как написано в википедии об одной старой книге (1543), "по объёму работа соответствует примерно 85-и страницам формата А4".
2016-05-02 15:02:41 (читать в оригинале)
С этим сериалом про драконов и ходоков такая история: в промежутке между сезонами я успеваю забыть половину персонажей и значительную часть перипетий, подозреваю, что я не один такой, вообще, иногда закрадывается подозрение: может, там так все и задумано, в начале очередного сезона вдруг появляется еще один мужик с бородой в мешковине - и все такие: о, Робин Смит, веди нас, помни, что ты нам обещал во время битвы при Пригарии, а никакого Смита раньше и не было, ни битвы, ни Пригарии тем более, в общем, все, как в жизни.
2016-05-02 14:30:36 (читать в оригинале)
Вот я сел курицу съесть, включил радио, а там дядя Темы Лебедева вдруг сказал, что некоторый текст ГОЛГОФЕН, и как теперь в глаза курице смотреть?
Категория «Предметы»
Взлеты Топ 5
|
| ||
|
+211 |
226 |
antonesku |
|
+191 |
281 |
Zoxx.ru - Блог Металлиста |
|
+187 |
200 |
Follow_through |
|
+172 |
216 |
Тихо дышит катЁнка... |
|
+170 |
192 |
Wisemen |
Падения Топ 5
|
| ||
|
-1 |
3 |
CAPTAIN |
|
-5 |
5 |
navesele |
|
-19 |
4 |
Painter-boy |
|
-24 |
44 |
Science Of Drink |
|
-25 |
11 |
Karina_Barbie |
Популярные за сутки
Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
