Сегодня 24 января, суббота ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7281
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
r_l
r_l
Голосов: 1
Адрес блога: http://r-l.livejournal.com/
Добавлен: 2008-03-15 18:15:13 блограйдером Lurk
 

2015-10-03 13:21:15 (читать в оригинале)

Черт его знает, зачем природа так устроила, что некоторые высшие приматы вечно стремятся загромождать пространство, толпиться в дверях, контролировать дарданеллы, окружать плотным кольцом столики с фуршетами, наверное, в этом есть простой эволюционный смысл, но только благодаря этой особенности хомо сапиенс я недавно столкнулся буквально лицом к лицу с академиком Зализняком.
Я помыл посуду после организационного чаепития и шел из туалета на пятом этаже здания ВШЭ в Старой Басманной, а А.А. с коллегой встали, как это у нас, приматов, принято, поперек босфора и вели ученые беседы.
Я раздвинул их, как российский торговый лайнер, груженый духовностью и ракетами по самую ватерлинию.

Лытдыбр

2015-10-02 23:16:51 (читать в оригинале)

- Новости или музыку? - спросил меня сегодня в половине седьмого утра хмурый водитель такси (тэйкиттакси.ру, эта запись не является рекламой).
- Это как вам удобнее, - обреченно ответил я.
- Да мне уже давно все равно, и то и другое надоело, - сообщил таксист.
Подумал и включил нейтральную музыку, а потом догнал у шереметьевской двери и вернул выроненный в машине мобильник.
Вот так я не лишился мобильника, не подвергся пропаганде говна и не потерял веры в людей.

Лытдыбр

2015-09-23 20:21:04 (читать в оригинале)

Аццкий Корпорант на площади играет бесчеловечно и неумолимо. Вокруг образуется волшебный пустой круг, как вокруг Хомы, редкий китайский турист рискнет пересечь черту и сфотографироваться у фонтана. Глухие везде есть, впрочем, даже в Китае, но не всегда им даны преимущества перед прочими.
Артем Шеля сравнил музыканта с черным рупором, который на дереве неподалеку имитирует агонический крик вороны, отпугивая пернатых.
А я предложил поменять их местами. Пусть рупор орет на Ратушной площади, а Престарелый Корпорант сидит со своей жуткой шарманкой на дереве и играет на своей зверской гитаре.
Заодно получится занятный научный эксперимент из разряда тех, что так любят британские ученые.

Fuimus

2015-09-22 23:20:17 (читать в оригинале)

поверх асфальта положим плитку
поверх плитки насыплем щебня
поверх щебенки настелим дерну
вырастим траву кусты деревья
на их вершинах поселятся птицы
в цветных перьях с грубыми голосами
под их корнями заведутся змеи
с ласковыми глазами с нежными именами
и когда над развалинами иниона
взойдет тройное зеленое солнце
никакой шлиман не разберется
где тут копать чтоб не было стыдно
за бесцельно освоенные средства

2015-09-22 14:31:20 (читать в оригинале)

Проходящий мимо Капитан Очевидность продиктовал вот что: вопреки общепринятому чтению вырванной из контекста строки, у Бродского противопоставление ворюг и кровопийц - это не абстрактная декларация предпочтения меньшего (качественно) зла, но конкретный выбор между столицей (где цезарь как раз кровопийца, обжорство его, думаю, тоже антигипербола людоедства, а не только метонимия сластолюбия) и провинцией (где наместник все же транслирует то же государственное зло в гомеопатических дозах).
Зато тепло.


Страницы: ... 321 322 323 324 325 326 327 328 329 330 331 332 333 334 335 336 337 338 339 340 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»
Изменения рейтинга
Категория «Ню»
Взлеты Топ 5
+143
146
IllAIR
+123
143
GetProfit
+116
124
antonesku
+111
126
Melipomena
+108
125
Agnoia
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.