|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера r_l/Записи в блоге |
|
r_l
Голосов: 1 Адрес блога: http://r-l.livejournal.com/ Добавлен: 2008-03-15 18:15:13 блограйдером Lurk |
|
Две болезни: армия на дорогах и дураки на флоте
2016-12-12 15:37:07 (читать в оригинале)
Убер
2016-12-12 15:29:29 (читать в оригинале)Оказалось, в Таллине работает убер. Это поразительные гримасы нашей сверхлиберальной экономики: парламент все никак не может принять нужные законы. Но убер работает.
Уберменши пока вообще никаких эстонских налогов не платят, я так понял таксистку-блондинку, которая меня везла. Эта таксистка, как и положено человеку новой экономики, тоже была адептом либеральных ценностей. В частности, разумно рассуждала, что вот в одной сети универсамов одновременно стали брать на работу кассирами глухонемых и расширили сеть касс самообслуживания. Это, - делилась со мной блондинка, - получается как бы социальный налог на техническую безграмотность, ну и в смысле гуманизма правильно.
Таксистка была двуязычная, папа - эстонец, мама - русская.
Тут мы приехали, и я вышел у отеля "Телеграаф". Возле отеля стояли русские гости, прибывшие на вручение премии имени Ходорковского. Они дышали вчерашним весельем так, что таллинские декоративные собачки, проходя мимо, морщились и корчили ксенофобские рожи.
В белом венчике
2016-12-12 15:11:45 (читать в оригинале)и папа такой молодой
и юный христос впереди
Судьба баснописца (басня)
2016-12-12 13:45:09 (читать в оригинале)Такие приходят к Крылову и давай теребить его: ты что, крепостник? почему у тебя осел и мужик, а не пони и барин? или, например, что - поп не мог зебре поручить стеречь свой огород? очень запросто, а ты точно крепостник; и какой же это мужик? государственный? вольноотпущенный? крепостной?
А Крылов такой раз и заснул.
Упражнения в риторике
2016-12-11 15:57:14 (читать в оригинале)Я понял, на что похожи признания в симпатиях к Трампу людей, до этого не замеченных в радикальном отклонении от прямохождения.
Это когда, например, на научной конференции молодая исследовательница во время презентации хочет быстро набрать какой-нибудь URL, и вдруг ее браузер из глубин своей памяти извергает на аудиторию в виде подсказки недавно посещенный сайт с таким названием, что даже почтенные академики оживляются, хмыкают и отводят глаза.
Категория «Дизайн»
Взлеты Топ 5
|
| ||
|
+445 |
493 |
Media_Sapiens |
|
+436 |
453 |
RuSSianIdIoT |
|
+399 |
545 |
Литературное кафе "ИСКУССТВО" |
|
+397 |
445 |
Agnoia |
|
+392 |
440 |
Hiddenattack |
Падения Топ 5
|
| ||
|
-1 |
40 |
Тысяча_и_одно_кимоно |
|
-2 |
39 |
Йолло Пуккі - друг усіх дітей |
|
-2 |
15 |
Nobody's perfect |
|
-6 |
35 |
БлокNOT |
|
-7 |
5 |
Б_Кролик |
Популярные за сутки
Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.

