Сегодня 8 января, четверг ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7281
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
r_l
r_l
Голосов: 1
Адрес блога: http://r-l.livejournal.com/
Добавлен: 2008-03-15 18:15:13 блограйдером Lurk
 

Лытдыбр

2016-06-25 21:19:06 (читать в оригинале)

- А вот и филологи, - так приветствовала нас вчера одна женщина на улице. - Вот он, - она указала на своего внука, - очень хочет знать, можно ли говорить слово "кушать"?
Внук, мальчуган (наконец-то я написал это слово!) лет шести, глядел хмуро и не выказывал никаких признаков лексикологического любопытства.
Мы исчерпывающе ответили на вопрос женщины: можно, но только если речь идет о гостях и ритуальных формулах, а также о маленьких детях.
Мальчуган (еще раз!) нахмурился еще сильнее, что-то прикидывая про себя.
Когда нас выгонят с работы, мы будем в электричках рассказывать за деньги про правописание "не" и про одно и два "н" в суффиксах страдательных причастий и прилагательных.



 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»
Изменения рейтинга
Категория «IT»
Взлеты Топ 5
+646
670
Remi_Etien_Le_Bo
+628
671
Темы_дня
+606
617
ClericDade
+578
618
OnepaTop
+544
583
wishmaster-moscow
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.