Сегодня 12 января, понедельник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7281
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
r_l
r_l
Голосов: 1
Адрес блога: http://r-l.livejournal.com/
Добавлен: 2008-03-15 18:15:13 блограйдером Lurk
 

Про фейсбук

2016-08-01 16:39:58 (читать в оригинале)

Если тебя нет в фейсбуке, то люди на тебя смотрят ласково, как на фотографию покойника. Но уже лет через десять после. И разговаривают такими специальными нежными голосами, рассказывают, как им тебя там не хватает. Отводя глаза.
На самом деле, я совершенно не в претензии. С точки зрения администрации очень большой социальной сети любые конфликты - это новообразования, их надо сперва вырезать, а потом уж делать биопсию. Или не делать. Тратить средства на экспертов, отличающих иронию и сарказм от прямого высказывания, с точки зрения очень большой социальной сети совершенно не стоит. Просто резать. Потому что тут нет никаких отдельных людей, с точки зрения администрации. Сеть устроена так, что кластеры в ней подвижны, колесо сансары будет крутиться и без спиц, новые нарастут. Ни один узел не имеет самостоятельного значения. Ну, не знаю, какие-то совсем уж запредельные чуваки типа Его Воробейшества Франциска - может быть. Но на русском уровне таких нет. Так что лучше нанять за копеечку ученых мартышек, наделить их всеми правами бесконтрольной непрозрачной цензуры, полностью отрубить каналы обратной связи и не париться. Дать мартышкам ножницы и велеть резать.
Это, еще раз повторяю, не означает, что фейсбук плох. Он хорош. Просто - если вам это не нравится - им не надо пользоваться как площадкой для высказываний. И лучше не пользоваться вообще, потому что сеть, которая таким образом управляется, это очень плохой инструмент для чего угодно.



 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.