Сегодня 2 января, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7281
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Kaza4ka
Kaza4ka
Голосов: 2
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/kaza4ka/
Добавлен: 2007-10-28 03:24:06 блограйдером jolly_m
 

"Не давайте кошке колбасы, пусть креветки ест!"(с)

2011-10-10 07:36:33 (читать в оригинале)


Ставшая крылатой в узких кругах фраза, оброненная Машей на домашней вечеринке с барбекью, прекрасно отражает реалии самуйской жизни. 

Никакие тайские явства не заменят русскому лонгстейщику кусок колбасы, тарелку гречки и стакан кефира.

В частности, упомянутая фраза была произнесена на вечеринке, запланированной по случаю завоза колбасы из Москвы. Вот вам смешно, а люди из Майнама и Чонгмуна ехали. Пользуясь случаем еще раз благодарю Диму и Дена, целую нежно и жду снова, можно даже без колбасы.  



Впрочем, лично на меня магия креветок все еще действует. Я их без устали заказываю во всех заведениях, готовлю дома и люблю сильным чувством.

На данный момент у меня есть личный список призеров в номинации «Самая вкусная креветка на Самуи», и сейчас я буду делиться паролями и явками, записывайте.



Приятного всем аппетита и нескучной недели!



Райская ферма

2011-10-07 14:04:02 (читать в оригинале)


1734448_IMG_0264 (700x525, 81Kb)



В горах деревеньки Самуи притаилось волшебное место с говорящим названием Paradaise Farm.

На пятый месяц жизни на Самуи я туда добралась, и сильно мечтаю рассказать и показать, как все было. 



Хочу сделать небольшое отступление на тему «что имеем — не храним». И не смотрим. Проживая на относительно маленьком островке, я большую часть достопримечательностей увидела исключительно благодаря друзьям, которые без устали едут и едут сюда на каникулы, море посмотреть, себя показать и меня погулять. 

Если б не они, я б, пожалуй, дальше Чавенга никуда бы из Ламаи и не выбиралась. 

Между строк вы должны были прочитать, как сильно я люблю своих друзей и круглосуточно жду их в гости.

 

В Paradise Farm, например, я выбралась благодаря Тане.

Это место — такой мини-зоопарк, где животных не прячут, а, напротив, суют прямо в руки. 

Так что у посетителей есть все шансы пожать руку мартышке, поцеловаться с игуаной, выдрессировать оленя, не дать страусу эму укусить себя за нос и по ходу дела накормить всех вышеперечисленных персонажей вкусной едой, которую служащие расторопно продают прямо на месте и за недорого. 

А после, заработав нерукотворную медать от гринписа, поплескаться в шикарном видовом бассейне с прохладной водой.



Далее - подробный фоторепортаж и море впечатлений.



Без заголовка

2011-09-24 23:00:39 (читать в оригинале)


Считается, что одна из прелестей жизни - в ее непредсказуемости.



Получается, что если позавчера я писала, что живу, как в сказке, а сегодня дышу через раз - это прелестно.



Данунахуй такие прелестные непредсказуемости, я считаю.



 



Такой чудесный день

2011-09-23 12:26:59 (читать в оригинале)


С утра пораньше в ленте ссылку на чудесный ролик, написала пост, уехала поплавать, а вернувшись, узнала, что заработала на том посте сто рублей и, самое приятное, могу их перечислить на благотворительность. 



Сейчас есть пара часов на поработать, а потом - ужин в приятной компании с лобстерами, вином и бассейном, а оттуда - прямиком в аэропорт, встречать подругу, которая станет уже четвертой в списке "обещавших и доехавших" до Самуи друзей.



Я живу в сказке, но в не той, которая, чем дальше, тем страшнее, а в той, которая, чем дальше, тем интереснее.



Спасибо, дорогое Мироздание, но нам еще есть, куда стремиться, ты ведь помнишь, правда? 

 



Без заголовка

2011-09-20 19:54:22 (читать в оригинале)


На прошлой неделе я ничего не писала, и тому есть оправдания - все мое время было плотно занято Димой и Деном, которые, наконец-то, доехали до нашей деревеньки и гуляли меня изо всех сил.

Но вот уже два дня, как они в Москве, и оправданий вроде бы никаких, но все что-то отвлекает, а я толком не пойму что.

Дорогое Мироздание подкинуло ответ в виде краткого, но емкого поста от astroliabia.

Лучше и не скажешь.





Но у меня скопилось прилично фоток, и я сильно хочу их показать, пока следующая партия друзей не понаехала. То есть, у меня еще три дня в запасе. 



Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Авто/Мото»
Взлеты Топ 5
+265
299
MicheL1102
+238
257
Темы_дня
+230
258
Bisdiv.com
+220
259
Дневник
+177
284
Пофигист
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.