Сегодня 19 апреля, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Одинокая_капелька
Одинокая_капелька
Голосов: 1
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/1607564/
Добавлен: 2008-03-23 11:42:17 блограйдером Клер
 

полосочка

2016-08-20 00:08:01 (читать в оригинале)


Это цитата сообщения Monaco_Princess Оригинальное сообщение[4789]

I m a Pictureholic

http://www.spletnik.ru/img/__post/c3/c39d423dcad332167ebe5e4d2f31d9e3_805.jpg



feeling guilty

2016-07-20 23:19:48 (читать в оригинале)

1a33e4fb47bc2328eb65666a28f7d301 (474x700, 192Kb)

Откуда берется уверенность в любви?
Из утреннего солнца, пробивающегося лучом сквозь шторы и щекочущего пальцы ног? Из тепла, оставшегося в кровати после нас? Из ощущения нужности и необходимости, зависимости?
Каким-то безумцем была придумана идея, будто бы человеку суждено встретить свою вторую половинку, чтобы «и жили они долго и счастливо». А где инструкция к действиям?
Столько всего вокруг заставляет сомневаться: в себе, в людях, в высших ценностях, — что порой сложно разглядеть все оттенки между белым и черным.
А я тону в собственных чувствах и ничего с этим не могу поделать, как ни стараюсь. Полгода жить с мыслью, со страхом уйти. А потом: «Показалось. Фух». Ой ли?
Может, просто плохое настроение? Или надо отдохнуть? А можете сама все себе придумала. Возомнила себя изнеженной принцессой.

Вопросы множатся. Руки трясутся. Трудно дышать. Снова хочется бежать без оглядки, слушать громкую музыку и замыкаться в себе.
Привет, 16-летняя я.


I'm Mr. Brightside.

2015-11-24 20:16:42 (читать в оригинале)

-r-zfwJ4dOA (500x509, 28Kb)


Я поняла, что жизнь трещит по швам, если в ней нет гармонии. С собой и с окружающим тебя миром.
Гармония в мыслях, в делах. Когда дом, семья, учеба/работа, творчество и спорт уравновешены и ничто не перетягивает одеяла в свою сторону. Не всегда получается удерживать этот хрупкий баланс, бывают плохие дни, но это всего лишь дни, не жизнь. Достаточно вспомнить идеальные день. Любой. И волшебным образом откуда-то появляются силы, чтобы не жалеть себя в углу темной комнаты, а пойти побегать, например.

Проснулся выспавшимся. Спокойно позавтракал, без спешки. Распределил все «надо» и спокойно, шаг за шагам начал взбираться на этот Эверест из миллиона дел. И даже дурацкие бытовые заботы не тяготят. Какая еще уборка и стирка, если вечером я смогу с чистой совесть засесть за творчество? Или когда я после этого пойду в зал и притворюсь экзорцистом, который изгоняет из себя демонов раздражения и злости с помощью физической нагрузки.
Конечно, останется пара дел, камнем давящих на совесть. Но и с ними можно справиться. Главное, не поддаваться панике. Дорогу осилит идущий, как говорится. Стоит просто начать, а финиш уже не за горами.
И так, переделав все запланированное и не очень, приближаешься к позднему вечеру - времени для себя. Почитать книгу (печально, что для универа). Посмотреть сериал вместе с К. Помечтать и посмеяться над собой. А потом лечь спать.
И…

С добрым утром. Еще один шанс стать немного лучше.



You can't stop dreaming

2015-09-14 01:02:03 (читать в оригинале)

89052554_1341490070_tumblr_m5vyrnBY9d1qz4d4bo1_500 (500x332, 29Kb)

Если подумать, то наша личность - то самое, что связывает прошлое, настоящее и будущее в одно нечто. И это «нечто» всегда с вами. Такое полное и несовершенное, в постоянном процессе совершенствования.
Я - мои детские слезы, потому что родители не разрешили завести собаку. Первое сентября и первый класс. Первая пятерка и первый прогул. Первый купленный CD. Плакаты, которыми были увешаны все стены в комнате: Linkin Park, AC/DC, Evanescence, Three doors down, Scorpions, Pink Floyd, Ozzy, Three Days Grace и т.д. Книги, от которых ломились полки. И потраченные часы за просмотрами фильмов, сериалов. Подражание зачарованным. И мечта быть хотя бы капельку красивой, как одна из сестер.
Компании друзей (порой непонятных) и бессонно-алкогольные ночи. Мечты об особенной судьбе, уготовленной лишь тебе одному. Это опьяняющее чувство избранности. Когда каждый второй хотел стать писателем, певцом, художником.
Это спорт, на который я потратила большую часть своей жизни. Это характер, закаленный настолько, чтобы не позволить себе сделать шага назад.
Это выбор, который я делала всегда и везде. Это университет и факультет. Это риск доверить себя и свою жизнь другому человеку.
Это плеер с тысячами песен, в словах которых можно прочитать все мои печали и неудачи.
Я - это странная привычка молчать, когда мне плохо. И умение поднимать свое настроение покупками.
Это постоянный провал в попытке полюбить себя: нельзя принимать себя такой, какой ты себе не нравишься, надо совершенствоваться.
Сейчас я - окрепшая уверенность. И все мои хобби способствуют росту моей личности (youtube, спасибо). Я немного научилась верить в свои силы. Я научилась рисковать и заводить друзей.
Но самое прекрасное, что я - это еще не все, не точка. Многоточие. И такое многообещающее.
Жизнь прекрасна, ребята! Правда.


I wish I had something better to say

2015-08-24 01:37:21 (читать в оригинале)

-YZhEchOqIY (500x333, 41Kb)


Нет сил что-либо говорить. Зачем-то оправдываться, пытаться разобраться в ситуации. Хочется просто молчать, беспомощно заворачиваться в одеяло и плакать. Сколько ни стараешься проглотить обиду, забыть все плохое, чтобы снова поймать равновесие жизни, - всё выходит боком; и новая ссора, новые проблемы. Слоеный пирог увеличивается в размерах, но аппетита уже нет.
Надо смельчаков, призывающих бороться за счастье и забывать о гордости или собственном достоинстве, проверять повсеместно на детекторе лжи. Спорю, что 90% процентов из них провалится. А оставшиеся 10% просто отличные вруны.
Может, иногда действительно нужно взять паузу? Разобраться с мыслями в голове, воскресить понятие личного пространства (о котором тоже покорно забываешь; ради..?)
Неделя до учебы. Проведу её в тишине и спокойствии. Никакого стресса, никакой спешки. Фильмы, книги, походы в магазин. Прогулки на свежем воздухе. Наедине с собой.
Надо попытаться полюбить себя. Начать себе нравиться. Почему это так сложно?
Меня ждет адовый год. И много перемен. Не хочу начинать трудный путь с опущенной головой и заплаканными глазами.


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.