Сегодня 29 марта, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ ВЫХОДИТЬ ИЗ БОЛОТА В ДНЕВНОЕ ВРЕМЯ, КОГДА СИЛЫ ДОБ
ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ ВЫХОДИТЬ ИЗ БОЛОТА В ДНЕВНОЕ ВРЕМЯ, КОГДА СИЛЫ ДОБ
Голосов: 1
Адрес блога: http://golubentsev.livejournal.com/
Добавлен: 2008-03-24 17:27:33 блограйдером Lurk
 

ОТЖАТИЕ МОБИЛЫ ПО-ПЕТЕРБУРЖСКИ

2014-09-11 22:38:58 (читать в оригинале)

- Милейший, не соблаговолите ли уделить вашему покорному слуге буквально несколько мгновений?
- Чё? Это ты мне?!
- Да, именно вам, уважаемый... Простите! Вы не просветите меня - как вас впредь величать по имени-отчеству?
- Ты... Ты, хмырёныш, чё хочешь-то?
- Хм. Вы, сударь, немного грубиян, с позволения сказать! И, потом - это вызывающее "ты", произнесённое уже несколько раз, слегка режет слух.
- Слышь, уёбок! Ты чё рамсишь, сопля?! Пизды получить хочешь?! Пойдём, я тебе плесну пару чух в ебало!
- Простите, дражайший вы мой, но ваши абсолютно беспочвенные, и, я бы заметил, ничем не подкреплённые угрозы меня, некоторым образом, смущают...
- Пойдём, сука, я тебе щас кровь пущу, пиздобол!
- Я завершу свою мысль, с вашего позволения. Мне показалось, что вы сейчас, буквально за минуту до нашей встречи, разговаривали, ни больше, ни меньше - по телефону модели айфон шесть...
- Всё, фраер, тебе пиздец! Ща будешь еба...
- Так вот. Резюмируя. Я бы хотел отжать у вас эту, явно неподходящую вам ни по уровню интеллекта, ни, в целом, по, простите за вульгарный англицизм, имиджу, модель.

...

- Позвольте от всего сердца поблагодарить вас, уважаемый Пётр Дмитриевич! Поверьте мне, ваш телефон обрёл в моём лице настоящего ценителя, и, скажу без ложной скромности, знатока его технических возможностей. Кровотечение такой силы целесообразней всего купировать посредством задней тампонады носа. Эту несложную процедуру можно произвести в относительно санитарно-благополучных условиях травматологического пункта при первом государственном медицинском университете имени академика Ивана Петровича Павлова. Благодарю вас ещё раз! Помимо прочего, спасибо вам за эти, к огромному сожалению, короткие, но прекрасные минуты общения. Сегодня вы совершили поистине благородный поступок!

ПАРТАКИАДА

2014-09-11 15:22:31 (читать в оригинале)

Тихон Мамонтов, робкий и малоизвестный биохимик из Красноярска, перебирается в Москву. Работу предложили хлебную, в фармацевтическом концерне. Жизнь понемножку налаживается, появляются уютные и плюшевые планы, в которых фигурирует женитьба на симпатичной коллеге, приобретение однокомнатной студии недалеко за кольцом, и серебристой Шкоды, но тут всё резко уходит по неожиданному маршруту. Засидевшись в лаборатории дольше обычного, Тихон неаккуратно варит себе кофе. Нет, кофемашина сработала идеально, но вот чашка подло выскользнула из рук прямо над культуральным планшетом TPP. Горячий кофе брызгает на руки, Тихон глухо матерится , опрокидывает стул, роняет на себя полку с реактивами и переворачивает планшет.
Исчезновение с левого запястья татуировки армейских времён - коряво исполненного неумелым мастером пацифика, Тихон замечает, держа ошпаренные руки под струёй холодной воды. Этот факт заставляет его повнимательней вглядеться в кучку битого стекла и запомнить, что именно разбилось.
Пацифик Тихон обнаруживает уже дома, на правом бедре.

Через полгода студия "Мобильные татуировки" вполне процветает. Драконы неторопливо и чинно ползают по мускулистым телам байкеров, бабочки перепархивают с упругих фитнес-ягодиц московских модных барышень на их же упругие фитнес-животы, и ниже. У экстремалов с выбритыми лбами и дредами на затылке затейливые ацтекские узоры змеятся по щекам и шеям. Хокусаевская большая волна день за днём медленно обрушивается на сёрферские лопатки.
Тихон горд собой, и как бизнесмен, и как учёный.
Но, в какой-то момент, всё меняется. Тему просекают блатные. Во-первых, особые приметы. Сегодня ты с тремя куполами на широкой спине, а завтра, извини, гражданин лейтенант, с семью. Вчера в ориентировке было: "на правом предплечье татуировка СЛОН (смерть легавым от ножа), на левой и правой ягодицах изображения кочегаров с лопатами, на плечах звёзды крутого". А сегодня всё это где? В жопе, в прямом смысле, гражданин следователь, так что, нет причин меня здесь более задерживать. Получается, никакой я не Миша Мозоль, а не ваше сучье дело, кто... Во-вторых, такие наколочки - просто круто, чё там.
Блатные называют подвижные наколки "оборотнями", и ломятся к Тихону толпой, столбя очередь малявами на сайте уже за полгода. Эти партаки очень доходны, но слишком камерная атмосфера некогда гиперактуального салона вызывает у Тихона всё более настойчивое желание вернуться обратно в биохимию. И, более того, в Красноярск.
Правда, Вадя Кипяток быстро и доходчиво растолковывает биохимику, что вход - всё ещё копейка, а выход - давно не рубль.

P.S. yakovis, спасибо большое за ценные дополнения!

ЦЕННЫЙ МЕХ

2014-09-10 22:54:37 (читать в оригинале)

Суровыми морозными ночами рыбаки, живущие зимним промыслом на Ладоге, выходят подальше в озеро, два-три часа сверлят лунку в торосистом льду пятиметровой толщины, выпивают поллитра горячего спирта и приступают к ловле рыбы-варежки. Эта, нечасто встречающаяся, северная меховая рыбка, несмотря на миниатюрные размеры - настоящий деликатес. А её мех высоко ценится на пушных аукционах Монако.

рыбка

ЧЕСАТЬ

2014-09-10 19:37:18 (читать в оригинале)

Вот нынешнему молодому поколению подсунули Гарри Поттера с ихней нарнией. Против прекрасного Гарри я ничего не имею. Тем более, чтение этих произведений как-то расширило детские горизонты и увеличило концентрацию волшебного в мире. Я в третьем классе читал доступную мне классику, типа Свифта, Фенимора Купера, и прочего жюльверна, фантастику всякую, а до этого - замечательные "Необыкновенные приключения Карика и Вали". Ну, и что я из всего этого вынес тогда? Кажется, мечтал о парочке собственных лилипутов (если честно, больше интересовала лилипут-девушка, хотелось раздеть и рассмотреть её повнимательней), не отказался бы от персонального робота. Совершенно не представляю, что бы я с ним делал, мне и сейчас-то даже простой компьютер почти не нужен. Хотелось иметь маленький бесшумный одноместный летательный аппарат. Настоящий револьвер. А ещё - непринуждённо чесать ногой за ухом, чтобы во время праздничного ужина шокировать родственников, и трясти любой частью кожи, как лошадь. Не помню, зачем. С ногой и ухом почти получилось.

BESTIARIUM

2014-09-10 03:27:03 (читать в оригинале)

зверь


Страницы: ... 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.