|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ ВЫХОДИТЬ ИЗ БОЛОТА В ДНЕВНОЕ ВРЕМЯ, КОГДА СИЛЫ ДОБ/Записи в блоге |
|
ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ ВЫХОДИТЬ ИЗ БОЛОТА В ДНЕВНОЕ ВРЕМЯ, КОГДА СИЛЫ ДОБ
Голосов: 1 Адрес блога: http://golubentsev.livejournal.com/ Добавлен: 2008-03-24 17:27:33 блограйдером Lurk |
|
MERCHANT OF PETERSBURG
2013-07-11 18:54:44 (читать в оригинале)Сергей Вадимович деланно зевнул:
- Значит так. Кредит я тебе дам. Сколько просил. Но мне нужен залог. Ты понимаешь.
Мне показалось, что за его отрывистыми фразами прячется какой-то совсем уж несусветный подвох. Хотя меня предупреждали, мол, Вадимович – чувак с огроменными тараканами, но договориться с ним можно. Только, мол, не подавай виду, что… В общем, ничему не удивляться. Деньги-то огромные, кто мне ещё столько даст?
- Что за залог, Сергей Вадимович? Вы знаете, у меня двушка в Пушкине и старая тойота селика --
- Саша, ну зачем ты так?! Совсем меня за примитива держишь? Я же не банк какой-нибудь. Не бандос гнилой. Что мне с твоей селики? – Вадимович сунул в рот сигарету, пощёлкал перед ней зажигалкой, потом вынул сигарету изо рта и со вздохом убрал обратно в пачку. – Деньги я тебе прямо сейчас дам. И водителя, чтобы охранял тебя. Сумма немалая, всё-таки. Вот. И ты езжай с ним, водителем моим, спокойно. Как доедешь - звони мне. Из дома сегодня вечером надолго не выходи, пожалуйста. К тебе приедет киллер --
- Какой ещё киллер?! --
- Да не киллер, Саша! Хилер. Хи-лер. Гоша Филиппинец. Он приедет за залогом. Вынет у тебя почку. Правую или левую – на выбор. Ты, главное, не ссы, Саша. Это совсем не больно. И шрама никакого не останется, уж можешь мне поверить --
- Вы с-с-с… С-ссума сошли, Сергей В-в-вадимович?!! К-какая ещё почка?!! Вы шутите так?!! –
- Саша, ты видел когда-нибудь, чтобы я шутил?! Филиппинец приедет с контейнером. С почкой твоей ничего плохого не случится. Через две недели, как рассчитаемся, вставит тебе её обратно, как новенькую. Может, даже лучше.
Слушая этот бред и глядя во все глаза на этого жутковатого старичка, я уже очень отчётливо понимал, что он ни хрена не шутит:
- А… А какие гарантии, Сергей Вадимович?! Это же моя жизнь! Её деньгами не… --
- Ещё как измеришь! Саша, здесь условия кредита выдвигаю я. А ты волен только отказаться или согласиться. Или пукнуть, я не знаю…
Через две недели Филиппинец вернул мне мою почку. Не сказать, что было совсем не больно, но Вадимыч потом сказал - он специально так просит – чтобы всё было по-настоящему. И предельно ясно.
ПРОДОЛЖАЕМ
2013-07-08 15:29:36 (читать в оригинале)
ВЕЧЕР КОРОТКОГО РАССКАЗА
2013-07-08 01:41:38 (читать в оригинале)Загадка невероятной гармонии, скрытой в лучших памятниках древнерусского зодчества, только сегодня становится понятной пытливым и незашоренным исследователям. И только сейчас мы учимся заново постигать чарующие закономерности Деревянного Сечения. Не надейтесь найти в Википедии статьи, проливающие свет на суровую и скупую математику Деревянного Сечения. Золотое - да, про него нам рассказывают ещё в школе. Этот поверхностный западноевропейский кунштюк, следы которого пресловутые британские учёные видят буквально в каждом листике, раковине моллюска и в сводах готического собора долго заслонял нам очевидное - подлинную, корневую, естественную мудрость Деревянного Сечения. То, чем давно готов был поделиться с нами буквально каждый пень в подмосковном лесу.
ПСЕВДОЭТНОГРАФИЯ
2013-07-06 16:35:07 (читать в оригинале)По древним поверьям нани, по-другому – ульчей или мангунов, душа – вот неожиданность! живой организм, вроде ёжика, обитающий в человеческом теле. Душа ест то незаметное, что наше тело вырабатывает во время радости, а взамен выделяет что-то другое незаметное, что позволяет нам радоваться по-настоящему. Или любить. Ульчи говорят, что душа совсем маленькая и может легко уходить из тела. Не сама, конечно – не олень, всё-таки. В комарах. Попадая в них, понятное дело, с кровью. Душ, так уж получилось, намного меньше, чем людей. Они совсем не вечные, но живут сильно дольше, чем люди. Правда, в последние времена ульчей сильно меньше стало, поэтому душ хватает. И не беда, что некоторые души научились жить в русских – знающие люди рассказывают – в этих редких русских душа больше месяца пока ещё ни разу не оставалась. Удержать в себе душу насильно, против её желания, почти невозможно. Не нравится – уйдёт от временного попутчика в первом комаре. А ещё загвоздка в том, что душа не имеет никакого отношения к разуму. Говоря попросту, ум у неё – на уровне мухомора, а может и ещё легче. Главное в этой дружбе – не душевный разум или его отсутствие, а то, насколько нашему телу хорошо живётся с душой внутри. Нани говорят, что человек за обладание душой всё, что угодно отдаст, если хоть недолго чувствовал, что это такое. Есть ещё одна закавыка – не любая радость душе годится. Вот, если медведя или лося по-честному, с хорошими мыслями и с правильными словами добыл – нормальная радость, по душе. А если человека завалил, даже плохого – пиши пропало. Поэтому нани воюют с осени, когда комаров уже нет. Чтобы с душой хоть полгодика погулять, если что.
И уж совсем опытные люди - шаманы или пришаманенные, из тех же нани-ульчей, знают, как выманить душу из тела множеством разных способов. Без комара здесь тоже не обойтись - серьёзный человек их всегда при себе носит. Круглый год. Душа, как уже говорилось, умом не блещет и тянется к интересным звукам, например стуку бубна или тягучей вибрации хомуза. А вот, наоборот, удержать её в себе, несмотря ни на что – непросто. Это уж совсем тайное знание. Меньше, чем за литр водки ни один нани с такой тайной не расстанется. Надо, короче, плюнуть в душу. И, хотя нани говорят, что русские это умеют, как никто другой, от всей души плюнуть в душу - редкий дар.
КАРАВАЙЧУК
2013-07-04 18:56:23 (читать в оригинале)Истории любят закольцовываться или сворачиваться в спираль.
Как-то я рассказал Диме Горчеву историю про прекраснейшего (если не сказать - гениального) композитора Олега Каравайчука. Вот она: http://dimkin.livejournal.com/423541.html
А тут, на днях, пришлось поприсутствовать на довольно большом и помпезно обставленном празднике, посвященном двадцатилетию одного холдинга. Шоу было поставлено с неимоверным размахом. Режиссёр-постановщик - вундеркинд Василий Бархатов. Место действия - Михайловский театр.
Мы с Юлей заняли полагающиеся нам места. Подальше от сцены. Вокруг сплошной дресскод и волны парфюма. Де Бирс посверкивает в декольте. В уголке скромно сидит Чулпан Хаматова.
И тут в зале появляется Каравайчук. В неизменном берете. Плотно укутанный, несмотря на жару. Высоченный молодой мужчина ведёт его под руку с одной стороны, впечатляющего роста девушка - с другой. Всех троих усаживают прямо позади нас.
Начинается шоу. Как только гаснет свет и появляются первые выступающие, сзади раздаётся такой характерный - надтреснутый, очень высокий и весьма громкий голос Каравайчука:
- Что это?!! Какое-то позорище! Эти современные режиссеры думают, что всё можно делать как попало...
Молодой человек, спутник гения, что-то рассказывает ему тихим шёпотом. Через полминуты, очень громко:
- Они голые или у них костюмы такие?!! Отвратительно!!! Трансвеститы!!! Люди без пола и без органов! Мерзость!!!
Снова - тихие голоса спутников.
На сцене - какие-то заграничные музыкальные эксцентрики балуются с роялем. Сзади:
- Последние пять лет часто думаю о самоубийстве! А, вот сейчас, смотрю на это - и больше вообще никаких сомнений!!!
Дальше - танец Дианы Вишнёвой, примы.
Голос Каравайчука смягчается:
- Вот это хорошо! Это хорошо! Танцор - так себе, а она - хороша! В каждой ножке - мгновение! Мгновение - в каждой ноге.
В общем, если бы не Каравайчук, было бы тяжело.
А по поводу той истории, которую Дима Горчев рассказал, а в его пересказе она гораздо лучше того, что тогда выковырял из своей памяти я - там, на самом деле, Каравайчук высказался чуть витееватее. Он сказал: поеботина.
Категория «Религия»
Взлеты Топ 5
|
| ||
|
+87 |
119 |
ershow |
|
+85 |
94 |
Annelle |
|
+83 |
92 |
Сергей Каменев |
|
+76 |
149 |
_Музыка_Души_ |
|
+73 |
91 |
yashar |
Падения Топ 5
|
| ||
|
-1 |
6 |
Дневник белого колонизатора |
|
-5 |
155 |
Bill4iam |
|
-5 |
70 |
Новый завет |
|
-19 |
12 |
ГОРОСКОП |
|
-19 |
82 |
Позже,чем кажется |
Популярные за сутки
Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.

