|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Уголок тоталитаризма/Записи в блоге |
|
Уголок тоталитаризма
Голосов: 1 Адрес блога: http://krivoshey.livejournal.com/ Добавлен: 2008-03-26 11:25:58 блограйдером Lurk |
|
Барановская Нина / По дороге в рай (1993); время и место действия — 1) конец августа 1991 г., Ленинград, 2) август 1987 г., Симферополь, фестиваль "Парад ансамблей":
1) "...И вот тогда, в те августовские дни, я отбросила все сомнения. Я знала, что напишу-таки эту маленькую книжку..."
2) "...Приходили в номер клянчить проходку даже какие-то хиппи, приехавшие стопом из Омска. Во всех окружавших зал кустах спали, положив под голову торбочки и рюкзачки, мальчики и девочки..."
Летов Егор:
"...И вот после этого в течение года была трасса. То есть, мы вышли – невозможно было появиться на вокзале, потому что вокзалы перекрыты и т. д. Мы отошли на какой-то полустанок, отъехали на электричке, добрались до трассы – и поехали. Ехали на третьих полках в поездах, нелегально, у нас не было денег – за сорок три рубля мы смогли доехать до Симферополя, и еще попасть на рок-фестиваль в Симферополе, билеты купить..."
Что-то мне подсказывает, что автор первой цитаты прерасно понимала, когда писала свою книгу в 1991—1993 гг., что это были за омские хиппи. И даже не выдержала — намекнула: вот именно эти были из Омска, хотя такие же "мальчики и девочки" неизвестного происхождения были "во всех окружавших зал кустах ".
Да и о "Гражданской обороне", впоследствии (1989—1990 гг.) членствовавшей в Ленинградском рок-клубе, где оная автор работала цензором и, соответственно, заседала в совете рок-клуба, не знать она в принципе не могла.
Однако надо понимать текущий момент: девяносто третий год на дворе, омский хиппи позвляет себе всякое против демократии, интэлигэнтнии людэ, жЫть не по лжи, Оруэлл, Миниправ... Короче, пришлось вспомнить навыки цензора.
Тэги: lэvэ, антитоталитарная, библиотека, великого, всемирной, гишторичныя, людям, макулатуры, нёс, отрыжка, петра, секта, херню, шестидесятники, штудии
Комментарии | Постоянная ссылка
2017-03-16 03:31:15 (читать в оригинале)
Владимир Павлив:
"Ну что, коллеги* из русского мира - оценили красоту игры? -
ЛЬВОВский депутат Парасюк устраивает движняк в зоне АТО, после чего в парламент входят вопреки регламенту люди в униформе. Тогда - вицеспикер со ЛЬВОВА Сыроид прекращает заседание, но шеф фракции БПП со ЛЬВОВА Грынив выступает с трибуны в поддержку акции полицейских. В это время шеф фракции Самопомич со ЛЬВОВА Березюк пытается дозвонится до спикера ВР со ЛЬВОВА Парубия, который "поза зоною".
Казав же я вам - Львов прыйдэ порядок навэдэ. Ну, и чего же стоят ваши Одессы и Харьковы, вместе с матерью городов русских?)))"
* Владимир — идеолог т.н. "галицкой идентичности", добрый знакомый Владимира Корнилова (идеолога идентичности "донбасской") да и вообще разумный человек, полагающий, что галичанам лучше жить в отдельном государстве. Потому и "коллеги", евпочя.
Тэги: глагне, диалектика, землю, локоть, малую, оплочено, пейсбух, поезд, прейскуранта, пры?жжi, пыщь-пыщь, региональная, согласно, сунув
Комментарии | Постоянная ссылка
Анекдот:
"Хто не покаїться за Майдан, після смерті буде жити в Україні 2017 року."
Не, немного не так: 2017, 2018, 2019 и т.д. до бесконечности.
ЗЫ. И это... Виталий — порядочный человек, поэтому не ст0ит писать (ни ему, ни здесь), что он что-то там такое наскакал, прозрел и т.п. хуету.
Тэги: будущее, глагне, граблям, локоть, онегдод, оплочено, пейсбух, прейскуранта, пыщь-пыщь, согласно, сунув
Комментарии | Постоянная ссылка
2017-03-15 12:35:13 (читать в оригинале)
НАЗЯВО — национальнэ агэнтство из забэзпэчэння якости выщои освиты.
Наречие, отвечает на вопрос "как?".
Тэги: #твиттерная_контрэволюция, биореактора, глагне, пассажиры, путяги, пыщь-пыщь
Комментарии | Постоянная ссылка
2017-03-15 02:22:49 (читать в оригинале)
Как обещал:

Харьков, ул. Октябрьской революции.
"29.06" — 29 июня 2014 г.,
"пл. Св." — площадь Свободи (в оригинале — Дзержинского).
Категория «Музыканты»
Взлеты Топ 5
|
| ||
|
+187 |
221 |
Yurenzo |
|
+178 |
226 |
FLL |
|
+170 |
187 |
rled |
|
+149 |
196 |
Elgrad.info - живой город - Соберемся вместе! |
|
+147 |
182 |
Vlad_Topalov |
Падения Топ 5
|
| ||
|
-3 |
15 |
Nique |
|
-6 |
2 |
Евгений Гришковец |
|
-9 |
13 |
Мартышка_с_Алмазами |
|
-10 |
45 |
Детские советские композиторы |
|
-15 |
77 |
Indie Birdie Blog |
Популярные за сутки
Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.

