Сегодня 19 февраля, среда ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7278
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Уголок тоталитаризма
Уголок тоталитаризма
Голосов: 1
Адрес блога: http://krivoshey.livejournal.com/
Добавлен: 2008-03-26 11:25:58 блограйдером Lurk
 

Пятиминутка геноцида

2017-03-17 13:01:53 (читать в оригинале)



Таки да, декоммунизация продолжается, трудно, но успешно:
misto.kh.ua/main/5313-harkovskiy-institut-nevrologii-i-psihiatrii-grozit-zakrytsya-iz-za-nedostatka-finansirovaniya.html

"Харьковский институт неврологии и психиатрии под угрозой ликвидации. Как пишет Сегодня, причиной тому стало значительное урезание финансирования — учреждению выделили 16 миллионов вместо требуемых 45..."

Это Сабурова дача, она же — пятнадцатая. Там не только дурдом и наркология, но и нейрохирургия.

Институт эндокринологии им. Данилевского (диабет) работает пять дней в месяц.

"Неполная рабочая неделя" — в Институте медицинской радиологии (лучевая терапия онкологических заболеваний).

Стареть — нельзя, болеть — нельзя. NEIN! А не то Путин нападёт.

Сугс, харьковъяны.

2017-03-17 02:06:36 (читать в оригинале)



Едына краина — в Харкове то же самое:




Посмотрев ролик, зашёл к хлопцу на канал — и залип часа на три.
Спешите видеть — скоро таких не будет, а ещё через пару поколений не найдётся даже тех, кто сможет оценить, насколько это круто.

2017-03-16 21:15:41 (читать в оригинале)



Каждую весну в моей жЫзни традиционно происходят колоссальные перемены: вместо того, чтобы доезжать на трамвае прямо до метро и курить возле входа в подземелье, я выхожу на остановку раньше и курю по дороге.

И так — до самого первого снега.

2017-03-16 05:48:18 (читать в оригинале)



Барановская Нина / По дороге в рай (1993); время и место действия — 1) конец августа 1991 г., Ленинград, 2) август 1987 г., Симферополь, фестиваль "Парад ансамблей":
1) "...И вот тогда, в те августовские дни, я отбросила все сомнения. Я знала, что напишу-таки эту маленькую книжку..."

2) "...Приходили в номер клянчить проходку даже какие-то хиппи, приехавшие стопом из Омска. Во всех окружавших зал кустах спали, положив под голову торбочки и рюкзачки, мальчики и девочки..."

Летов Егор:
"...И вот после этого в течение года была трасса. То есть, мы вышли – невозможно было появиться на вокзале, потому что вокзалы перекрыты и т. д. Мы отошли на какой-то полустанок, отъехали на электричке, добрались до трассы – и поехали. Ехали на третьих полках в поездах, нелегально, у нас не было денег – за сорок три рубля мы смогли доехать до Симферополя, и еще попасть на рок-фестиваль в Симферополе, билеты купить..."

Что-то мне подсказывает, что автор первой цитаты прерасно понимала, когда писала свою книгу в 1991—1993 гг., что это были за омские хиппи. И даже не выдержала — намекнула: вот именно эти были из Омска, хотя такие же "мальчики и девочки" неизвестного происхождения были "во всех окружавших зал кустах ".

Да и о "Гражданской обороне", впоследствии (1989—1990 гг.) членствовавшей в Ленинградском рок-клубе, где оная автор работала цензором и, соответственно, заседала в совете рок-клуба, не знать она в принципе не могла.

Однако надо понимать текущий момент: девяносто третий год на дворе, омский хиппи позвляет себе всякое против демократии, интэлигэнтнии людэ, жЫть не по лжи, Оруэлл, Миниправ... Короче, пришлось вспомнить навыки цензора.

2017-03-16 03:31:15 (читать в оригинале)



Владимир Павлив:
"Ну что, коллеги* из русского мира - оценили красоту игры? -

ЛЬВОВский депутат Парасюк устраивает движняк в зоне АТО, после чего в парламент входят вопреки регламенту люди в униформе. Тогда - вицеспикер со ЛЬВОВА Сыроид прекращает заседание, но шеф фракции БПП со ЛЬВОВА Грынив выступает с трибуны в поддержку акции полицейских. В это время шеф фракции Самопомич со ЛЬВОВА Березюк пытается дозвонится до спикера ВР со ЛЬВОВА Парубия, который "поза зоною".

Казав же я вам - Львов прыйдэ порядок навэдэ. Ну, и чего же стоят ваши Одессы и Харьковы, вместе с матерью городов русских?)))"



* Владимир — идеолог т.н. "галицкой идентичности", добрый знакомый Владимира Корнилова (идеолога идентичности "донбасской") да и вообще разумный человек, полагающий, что галичанам лучше жить в отдельном государстве. Потому и "коллеги", евпочя.


Страницы: ... 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.