Сегодня 8 апреля, среда ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7283
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Уголок тоталитаризма
Уголок тоталитаризма
Голосов: 1
Адрес блога: http://krivoshey.livejournal.com/
Добавлен: 2008-03-26 11:25:58 блограйдером Lurk
 

2013-03-30 17:16:57 (читать в оригинале)



Интересно работает динамический IP у "Укртелекома":

- захожу в сеть с ноута - и раз за разом оказываюсь в Запорожье,
- выключаю ноут, перекидываю провод от модема в компьютер - и я снова в Харькове.

Товарооборот между царствием небесным и юдолью слёз

2013-03-30 15:21:24 (читать в оригинале)



Кантор М. К., "Учебник рисования", 2006 г.:
"...Волновались они напрасно. Чем больше брала в долг страна, тем больше у нее было шансов войти в сонм цивилизованных народов. Не было страны в мире, которая бы не жила в долг, и чем значительнее была страна, тем больших размеров были ее долги. Самые крупные страны исчисляли долги сотнями миллиардов, страны вовсе ничтожные долгов не имели — и это было худшим приговором: если уж не дали в кредит, значит, вовсе плохи твои дела. Чем крупнее долг, тем больше уважения к стране, его сделавшей. В мире, где конечным продуктом деятельности человека стал не товар, но реклама товара, в мире, где высшей формой общения стало общение с посредником, в мире, который перевел на уровень символов все свои ценности и не нуждался более в ценностях воплощенных, в таком мире — естественным ходом вещей — кредит был провозглашен самым стабильным экономическим фактором. Если есть кредит — стало быть, есть будущее у общества.

Только у опустившихся алкоголиков и никчемных африканских народов не было кредитов. Основной парадокс открытого демократического общества заключался в том, что богатый человек номинально мог быть беднее бедного. Александр Кузнецов, собирающий гривенники на бутылку, был бы поражен, если бы узнал, что Иван Михайлович Луговой и барон фон Майзель выпивают в Париже в кредит, расплачиваясь кредитными карточками, а за наличностью в карман не лезут. В кредит покупали квартиры и возводили дома, в кредит открывали рестораны, в кредит в них обедали, в кредит получали образование, в кредит жили и рожали детей тоже в кредит, в кредит вели войны, причем проигрывала та сторона, которой военные переставали доверять в кредит, требуя немедленного расчета. Извольте погасить долги за израсходованные патроны, говорили военные, и злодеям ничего не оставалось, как капитулировать. Ведь рассчитываться было нечем — мир отвык платить по счетам. Платить, по меркам цивилизованного мира, значило давать один кредит в обмен на другой, значило быть принятым в общую систему договоренностей, в одну компанию, где все условились заменять ценности — расписками о том, что нечто условное представляет ценность. Такими расписками обменивались страны и клубы промышленников, армии и мирное население, художники и зрители. Мы дадим вам нечто, что по взаимной договоренности является для нас ценностью (демократия, мир, менеджмент, искусство), а вы нам отдадите взамен расписки — бумажные деньги, верность, почет, славу. Св. Марк должен был бы внести изменения в свой знаменитый пассаж из девятнадцатой главы: богатые до известной степени перестали быть богатыми, устройство дел стало более реальной силой, нежели власть денег, и караваны верблюдов сновали туда-сюда через игольное ушко, осуществляя товарооборот между царствием небесным и юдолью слез. Разумеется, такой обмен мог происходить только внутри обществ цивилизованных, объединенных взаимным доверием. Если же цивилизованное общество вступало в торговлю с дикарями, приходилось брать с дикарей натуральный продукт — ведь кто поверит им на слово? До поры до времени дикари могли обходиться рудой и алмазами, в надежде когда-нибудь получить образование и заслужить доверие. Вот если они подучатся, усвоят, что есть благо, тогда можно будет включить их в сонм народов и стран, где платить не надо, где всё — в кредит.

Цивилизованные народы, освоив жизнь в кредит, могли опасаться только одного, а именно того, что есть иная часть мира, не понимающая этой договоренности, не принимающая их расписок. Чтобы договор действовал, в нем должны принимать участие все. Собственно говоря, некая часть земли должна остаться неохваченной кредитной политикой — но лишь для того, чтобы брать оттуда натуральный продукт; такая часть земли — по определению — должна быть дикарской, недоцивилизованной. Если же общество развитое, оно должно вступить в общий клуб и пользоваться одинаковыми расписками. И тогда этот общий клуб, который называется цивилизация, сможет функционировать нормально. Цивилизация как таковая в известном смысле существует в кредит — кредит, взятый у истории, у природы, у морали; погасить этот кредит — значит уничтожить цивилизацию. Никакая цивилизация никогда и не пыталась возвращать кредит; напротив, едва подходили сроки оплаты, как старались перезанять, взять кредит в другом месте: раздвинуть границы, вырубить леса, захватить соседнюю страну, полететь в космос. Длить и длить кредит любой ценой, потому что именно жизнь взаймы есть тот вид энергии, который движет историю..."

Каков прогресс - всего через пару лет это превратилось в настопиздевшие всем банальности.

Ужас_совка

2013-03-30 13:25:10 (читать в оригинале)



Великий харьковский снегопад 1969 г.:


via kharkov

Многоэтажные дома были занесены снегом по второй этаж, одноэтажные, соответственно, по крышу. Подъезды приходилось откапывать снаружи. Для перемещения пешеходов по улицам в снегу пробивались тоннели.

Причём, надо отметить, неэффективный Совокъ без истерик зарамсил проблему в три дня: начал ходить транспорт, заработали школы...

То ли дело невидимая рука рынка в Куууiвє двадцать первого века, да.
Как всегда, шото мешает невидимой руке.
И получается не эффективная рыночная саморегуляция, а какой-то, блядь, карманный бильярд.

Правда всегда одна

2013-03-30 12:08:17 (читать в оригинале)



"Параноик — это тот, кто хоть чуть-чуть представляет,
как на самом деле обстоят дела."

Получил крайне полезную для меня информацию:
"Here's what's trending on Twitter this week:

Taras Mischenko @tarasmi
За трафарет Януковича з цяткою на лобі дали рік колонії

Igor Stefurak @druh_opryshok
прослухав на фоні, дуже цікаво = "Бизнес Завтрака с Игорем Манном"

Олександр Аронець @aronets
Зараз у Івано-Франківську проходить акція в рамках кампанії "Вставай, Україно!". На акції вже більше 10 тисяч містян!

Mustafa Nayyem @mefimus
Пошла жара! Кто знает, тот поймет)))

UaReview @UaReview
Незабаром в книжкових магазинах...

Костянтин Грищенко @Gryshchenko
Показали мені перше число українського National Geographic. Супер, що саме українською вирішили видавати!

Oksana Kovalenko @superumka
@mefimus @tdanylenko ви обоє просто чудові) ну і Скоропадський, щоб обідно нє було"

Но, на самом деле, никаких информационных войн против нас не ведётся.

Просто таков трэнд: все пользователи твиттера с украинскими ипами поголовно являются нацистами, пособниками нацистов, продажными мустфавнаёмами и скоропадскими, накрутчиками, маркетологами или обыкновенными тупорылыми кугутами. И да, НА украинском твиттере не пишут по-русски - некому. Таковы факты.

Красные звёзды - Плёнки

2013-03-30 01:00:53 (читать в оригинале)





Страницы: ... 521 522 523 524 525 526 527 528 529 530 531 532 533 534 535 536 537 538 539 540 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Музыка»
Взлеты Топ 5
+382
399
Follow_through
+328
331
שימותו הקנאים
+320
334
Tomas50
+317
357
krodico
+307
359
Ланин Сергей
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.