Сегодня 26 апреля, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Уголок тоталитаризма
Уголок тоталитаризма
Голосов: 1
Адрес блога: http://krivoshey.livejournal.com/
Добавлен: 2008-03-26 11:25:58 блограйдером Lurk
 

2017-04-04 01:21:37 (читать в оригинале)



www.facebook.com/galyna.gavrylenko/posts/1352681334829737

"Страдальцам за гражданское общество посвящается. В свете последних.

Службы такси, предлагающие бесплатную развозку — это проявление гражданского общества.

Ребята, публикующие свое актуальную локацию с предложением подвезти — это члены гражданского общества.

Исполняющие мудовый вой про "люди должны иметь право выйти на митинг без согласований", который я последние две недели вынуждена была слушать — это стадо отпиленных инфантилов, по сравнению с которым отара овец — сложнейшая структура с высокоразвитыми членами. Все."

Многие граждане уверены, что т.н. "гражданское общество" — это хорошо, потому что это — общество хороших людей, не чуждых состраданию, взаимовыручке и другим проявлениям человечности.

На самом деле, это не так: "гражданское общество" — чисто либерастическое понятие, означающее общество граждан, имеющих равные права и обязанности перед законом. Всё.

И таким образом, "отпиленные инфантилы", отстаивающие своё "право на свободу собраний" (если мне не изменяет память, это статья 31 Конституции РФ), по опредедению находятся к "гражданскому обществу" существенно ближе "служб такси", не обязанных никого бесплатно возить, и "ребят", не обязанных ни с кем делиться своей частной собственностью (транспортным средством). Восприятие же подобных действий "служб такси" и "ребят" как действий добродетельных суть пережитки общества традиционного, по-либерастически — совка, который общество граждан призвано уничтожить, заменив сострадание, взаимовыручку, человечностьиндивидуализмом, экономической целесообразностью и другими проявлениями гуманизма.

Иными словами, в то время как "отпиленные инфантилы" напрямую стремятся ускорить формирование "гражданского общества" в его истинном смысле, "службы такси" и "ребята" этому — пускай, косвенно, неосознанно — противодействуют, и это очень, очень хорошо.

Ленинградцам-петербуржцам — мои соболезнования.

Тэги: iзв?стiя, lэvэ, больше, двiйка, земли, знову, локоть, людям, мёртвые, нёс, носенко, пейсбух, посл?днi, родной, сунув, херню

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.