Сегодня 25 апреля, четверг ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
GreyCoder - шаги к профессионализму
GreyCoder - шаги к профессионализму
Голосов: 1
Адрес блога: http://greycoder.blogspot.com/
Добавлен: 2008-03-26 12:42:19
 

25 влиятельных бизнес-книг по управлению (часть 2)

2013-08-06 17:06:00 (читать в оригинале)

Продолжение предыдущей записи о лучших бизнес-книгах по управлению версия журнала “Time”.

Первая часть - http://www.greycoder.ru/2013/08/25-1.html.

Majkl_E._Gerber__Malyj_biznes_ot_illyuzij_k_uspehu._Vozvraschenie_k_mifu_predpri 
Если не забывать что все же автор пишет об американском малом бизнесе середины 80-х, то будет подспорьем при избавлении от иллюзий что работать на себя круче и проще чем на “дядю”. Но в любом случае большинство проблем связанных с организацией, планированием и бизнес-моделями остаются неизменными.
  • Энциклопедия менеджмента. Питер Ф. Друкер (The Essential Drucker, Peter Drucker, 2001)
    Piter_F._Druker__Entsiklopediya_menedzhmenta Думаю Друкера создавшего самостоятельно теорию управления представлять особо не нужно. Данная книга путеводитель по основным книгам автора собранных и скомпонованных в данном издании так, что представляют вполне самостоятельную работу. Читать.
  • Пятая дисциплина. Искусство и практика обучающейся организации. Питер Сенге (The Fifth Discipline: The Art and Practice off the Learning Organization, Peter Senge, 1990)
    Senge_Piter_M__Pyataya_distsiplina._Iskusstvo_i_praktika_obuchayuschejsya_organi Отличная книга о системном подходе, системном мышлении, самообучении и создание условий для роста в вашей организации.
  • Сначала нарушьте все правила. Что лучшие в мире менеджеры делают по-другому. Маркус Бакингем, Курт Коффман (First, Break All the Rules: What the World's Greatest Managers Do Differently, Marcus Buckingham, Curt Coffman, 1999)
    M._Bakingem_K._Kofman__Snachala_nado_narushit_vse_pravila_Chto_luchshie_v_mire_m 25 лет потратили сотрудники Института Гэллапа на исследование особенностей выдающихся руководителей, менеджеров и компаний. Опросив при этом тысячи людей. Результат в этой книге. Местами банально до ужаса. Местами стоит внимательного прочтения.
  • Цель. Процесс непрерывного улучшения. Элия Голдратт, Джефф Кокс (The Goal, Eliyahu M. Goldratt, Jeff Cox, 1984)
    Eliyahu_M._Goldrat_Dzheff_Koks__Tsel._Protsess_nepreryvnogo_sovershenstvovaniyaЕдинственная книга из списка которая является романом. Точнее бизнес-романом. Местами занудная (а что вы хотели, все-таки про бизнес), но читать стоит. Цели бизнеса, оптимизация производства, ограничения системы, свечной заводик – главные герои книги Улыбка

  • Тэги: книга, личностный, обзор, рост

     


    Самый-самый блог
    Блогер Рыбалка
    Рыбалка
    по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»
    Изменения рейтинга
    Категория «Проза»
    Взлеты Топ 5
    Падения Топ 5


    Загрузка...Загрузка...
    BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
    взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.