Сегодня 29 марта, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Олег_Погожев
Олег_Погожев
Голосов: 2
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/2396337/
Добавлен: 2008-03-26 22:14:41
 

Продолжение блога на ЖЖ

2008-07-16 18:39:20 (читать в оригинале)

Друзья! Прошу Вас посетить и присоединиться к продолжению блога по адресу - http://pogozheff.livejournal.com/578.html?view=322#t322

С уважением,
Олег Погожев

Не все так просто, ребята...

2008-07-10 07:56:22 (читать в оригинале)

...
 (250x232, 7Kb)

Медведев и саммит G8

2008-07-10 07:50:57 (читать в оригинале)

 (250x132, 27Kb)
Саммит G8 "приятно удивил" Дмитрия Медведева
Ссылка: http://rg.ru/2008/07/10/medvedev-sammit.html


Америке в СССР делать нечего!

2008-07-05 16:31:07 (читать в оригинале)

Столица Туркменистана Ашхабад встретила российского президента сорокаградусной жарой. Ашхабад - город по-восточному роскошный, пафосный. Помпезные дворцы, пустынные улицы, которые метут туркменки в завязанных по глаза толстых платках.

На лобовом стекле автобусов, которые встречали российскую делегацию в аэропорту, портреты туркменского президента Гурбангулы Бердымухамедова и его же огромный портрет на здании аэропорта. Правда, обнаружили мы и изображение нашего президента - на огромном плакате вместе с туркменским коллегой на подъезде к президентскому дворцу.

Воины президентской гвардии - все как на подбор, словно близнецы, стройные, длинноногие, одинакового роста, но с устрашающе обнаженными саблями и штык-ножами, - после того как оркестр коротко исполнил Российский гимн, запели свой. Да как! Это был не просто гимн - настоящий длинный эпос, но в маршевом бравурном тоне.

Главная тема переговоров - газ. Как рассказал нам глава Газпрома Миллер, Россия готова покупать газ у Туркмении по рыночным ценам в любых объемах. Правда, туркмены сами не знают, сколько у них этого добра. Вроде даже специальный аудит заказали, чтобы оценить степень своего богатства. России надо успеть договориться по закупкам газа, потому что вокруг Туркменистана кружат американцы, которые то и дело предлагают газовым странам Азии альтернативные проекты, без участия России. Мы, правда, успели в прошлом году подписать с Туркменистаном и Казахстаном договор о совместном строительстве Прикаспийского газопровода. Но кто знает, как дело повернется.

Миллер считает Прикаспийский газопровод лучше всех альтернативных. А вот главный газовый начальник Туркменистана со звучной фамилией Какаев сказал нам вчера: «Мы - богатая ресурсами страна, какой проект будет нам выгоднее, тот и рассмотрим».

От того, как сложится ситуация на газовом рынке Азии, будет ли там Россия, зависит, кто будет доминировать в регионе.

Мы успеем - мы и будем.

Так что тут чистая политика. Даже туркменский президент вчера признал, что сотрудничество в газовой сфере выходит за рамки торгово-экономические, это системообразующий инструмент в современном мире.

- Газ - активная и важная для нас сфера, - сказал вчера президент Медведев. И отметил, что газовое сотрудничество с Туркменистаном мы намерены расширять.

Но, конечно, не только газ интересует нас в Туркменистане. Туркменский президент рассказал вчера, что в республике работает 113 предприятий с участием российского бизнеса. Предполагаются масштабные транспортные проекты - железнодорожный, паромный - из Туркменистана в Астрахань и Махачкалу.

- Содержание наших сегодняшних отношений масштабно, - признал вчера Дмитрий Медведев. О чем, по его мнению, говорит и солидный состав делегации. С российским президентом приехали несколько министров, крупных бизнесменов, главы регионов.

А самое тесное сотрудничество связывает сегодня Туркмению и Татарстан. В Туркмении будут выпускать «КамАЗы» (сегодня президенты России и Туркменистана откроют учебный центр). Глава Татарстана Шаймиев рассказал, что нефтяные спецы его республики осваивают и модернизируют нефтяные скважины в Туркменистане.

После переговоров были подписаны документы: совместное российско-туркменское заявление (его подписали президенты), в котором закреплены договоренности в экономической и гуманитарной сферах, а также несколько соглашений между министерствами образования двух стран - о сотрудничестве и создании филиала Института нефти и газа имени Губкина в Ашхабаде, о сотрудничестве между министерствами культуры, МИДами, а между правительствами - о взаимной защите секретной информации.
 (290x400, 161Kb)

Остаюсь с лиру - больше каментов и фоток))

2008-06-24 19:52:20 (читать в оригинале)

 (350x361, 38Kb)

Я передумал менять дислокацию блога - потму что целей-то никаких особенно у него нет - так, когда есть свободная минутка поделиться интересной инфой!
Обещаю БОЛЬШЕ чудных фоток!!! Заходите чаще! Завсегдатаем раздела комментарии - призы!) Смотрите - Дерипаска со студентами пьет пиво)


а вот Путин прикольный)

А ещё "на затравку") - Сергей Собянин "гнет пальцы"))
1172064657-0 (500x399, 52Kb)
1164201999-0 (500x333, 29Kb)


Страницы: 1 2 3 4 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.