Сегодня 25 апреля, четверг ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
NovinkiSezona_ru
NovinkiSezona_ru
Голосов: 3
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/novinkisezona_ru/
Добавлен: 2008-03-27 01:12:20
 

Время… умирает? 24 часа проходят за 16!

2014-01-16 14:16:58 (читать в оригинале)


Это цитата сообщения Новинки_Сезона Оригинальное сообщениеВремя… умирает? 24 часа проходят за 16!

Очень жаль что наше Время… умирает? 24 часа проходят за 16!

Всё чаще люди делают предположение о том, что время ускоряется. Мы всё чаще слышим от них: "Похоже, мне вечно будет не хватать времени, чтобы управиться со всеми делами”. Или: "Куда девается время?” Годы, определённо, летят быстрее, чем когда-либо, и этому есть научное объяснение.

Учёные обнаружили много лет назад, что у Земли есть пульс. Этот пульс или такт, похожий на сердцебиение, был устойчив, и ровнялся примерно 7.8 тактам в секунду на протяжении тысяч лет. Однако примерно с 1980 года сердцебиение Земли стало ускоряться. В настоящее время оно равняется 12-ти тактам в секунду, но самая невероятная вещь – некоторые учёные полагают, что Земля фактически прекратит вращение, когда этот пульс достигнет 13-ти тактов в секунду. Считается, что вращение прекратится примерно на три дня, а затем Земля начнёт вращение в обратном направлении. Это вызовет инверсию магнитных полюсов, но что произойдёт после – неясно.

Именно вследствие этого увеличения частоты пульса мы чувствуем, что время как бы ускоряется. Почему мы «чувствуем», что время будто бы идёт быстрее, чем раньше? Дело в том, что период, воспринимавшийся ранее как 24 часа, теперь ощущается как всего лишь 16 часов. Наши хронометры всё ещё отмеряют секунды, минуты и часы и всё так же отмечают новые сутки каждые 24 часа, но вследствие ускоренного сердцебиения Земли, мы воспринимаем их длительность как 2/3 от нормальной или как 16 обычных часов.

Магазин часы "СТОЛИЧНОЕ ВРЕМЯ" работает в Сокольниках с 1994 года.

Магазин "Столичное Время" официальный дилер в Москве: Французские часы GO, GIRL ONLY, Швейцарские часы EDOX (Эдокс), часы SWISS MILITARY (Свисс Милитари), часы SKAGEN (Скаген), часы ALFEX (Алфекс), часы ADRIATICA (Адриатика), часы ATLANTIC (Атлантик), часы INGERSOLL (Ингерсол), JACQUES LEMANS (Жак Леман), PIERRE LANNIER (Пьер Ланье), часы TIMEX (Таймекс), настенные часы MADO (Мадо), немецкие часы PIERRE RICAUD, русские часы ШТУРМАНСКИЕ, российские часы СЛАВА, часы SLAP ON WATCH, швейцарские часы CONTINENTAL (Континенталь), часы RG-512 (Франция), LUCKY KIDS "пластиковые" - молодежные, подростковые и детские часы.

NEW в продаже: Ремешки для часов - кожаные ремешки J.A.WILLSON к любым наручным часам!

NEW - СОВРЕМЕННАЯ и КРЕАТИВНАЯ ЮВЕЛИРКА! У нас можно купить - BEAVERS ювелирные украшения, кольца beavers, ювелирные украшения от производителя AINSI, ювелирные украшения с эмалью FILART, ювелирные изделия из серебра Кубачи, ювелирные украшения - Hot Diamonds бриллианты и серебро (Англия), Серебряные брелоки (брелки для ключей) и домофонные брелоки (брелок для домофона), зажигалки Pierre Cardin и ручки Pierre Cardin - более 250 штук и авторские изделия из серебра!

Боитесь нарваться на подделку?

Покупайте у официального дилера - магазин часы "Столичное Время".

"Столичное Время" - проверено временем, работает как хорошие часы!

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Проза»
Взлеты Топ 5
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.