Сегодня 29 марта, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
NovinkiSezona_ru
NovinkiSezona_ru
Голосов: 3
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/novinkisezona_ru/
Добавлен: 2008-03-27 01:12:20
 

Курс евро обвалился на два рубля, доллар - на 1,4 рубля

2014-10-30 18:56:35 (читать в оригинале)

Россия отмечает День народного единства (640x640, 67Kb)

 

Рубль резко укрепился по отношению к доллару и евро.Отметим, что сегодня рубль неожиданно и резко укрепил свои позиции по отношению к евро и доллару. В ходе торгов на Московской бирже курс европейской валюты резко обвалился на 2,08 рубля, а доллара — на 1,4 рубля.

 

США способны содействовать укреплению курса рубля. Это может произойти в случае, если Федеральная резервная система США откажется повышать ставку по кредитам в своей стране, а также приостановит эмиссию доллара. Чрезмерное укрепление американской валюты не выгодно самим США, поэтому ситуация в дальнейшем будет развиваться по такому сценарию, уверены многие финансисты.

— У ФРС есть опасения, что избыточное укрепление доллара может негативно сказаться на американской экономике и в целом замедлить мировой экономический рост, — прокомментировал LifeNews директор Финансового института Владимир Назаров. — Поэтому они воздержатся от резких движений вроде повышения ставки. Сейчас, например, только треть инвесторов считает, что Федеральный резерв повысит процентную ставку хотя бы к середине следующего года.

Важно!!!

Трое часов OMAX по цене двух (1+1=3), скидка на все часы CASIO ProTrek и G-Shock -20%, Серебряные украшения скидка -25%! Нужны умные часы? Часы SmileSolar работают от энергии света!

При низкой процентной ставке в США инвесторы охотнее идут на риск и покупают иностранную валюту, в том числе российский рубль. Если ФРС не станет менять свою позицию, усилиями валютных спекулянтов рубль укрепится по отношению к американскому доллару.

В то же время некоторые финансисты признают, что повышение процентной ставки по кредитам в США уже назрело. ФРС удерживает ставку на уровне от ноля до 0,25 процента годовых уже пять лет — последнее повышение было предпринято в июне 2006 года. Даже при малейших намеках на повышение трейдеры начнут скупать американскую валюту, а это значит, что курс доллара по отношению ко всем остальным валютам вырастет. Однако такого пока не происходит.

— Кроме того, это также отразится на ценах на нефть: чем сильнее курс доллара, тем слабее цена на нефть. Для российского бюджета это не очень хорошо, — сообщил управляющий «Инвестиционного банка» Александр Просвиряков. http://lifenews.ru/news/143937

Курс евро в ходе торгов на Московской бирже по состоянию на 13:35 мск обвалился на 2,08 рубля от сегодняшнего максимума - до 53,41 рубля, а доллар по сравнению с сегодняшним максимумом упал на 1,41 рубля - до 42,23 рубля. С 13:00 мск по 13:30 мск рубль резко укрепился к доллару на 97 копеек - до 42,23 рубля, к евро рубль вырос на 1,22 рубля - до 53,41 рубля, сообщает ТАСС.


Тэги: два, доллар, доллара, евро, курс, обвалился, политика, россия, рубль, рубля, сша, упал, упало

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.