Сегодня 27 апреля, суббота ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
NovinkiSezona_ru
NovinkiSezona_ru
Голосов: 3
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/novinkisezona_ru/
Добавлен: 2008-03-27 01:12:20
 

Православная выставка-ярмарка «От покаяния к воскресению России»

2015-04-09 12:46:34 (читать в оригинале)

Россия - рыцарь с щитом (225x300, 23Kb)

Православная выставка-ярмарка «От покаяния к воскресению России» в Сокольниках.

 Конгрессно-выставочный комплекс «Сокольники», павильон № 11.1.

Православная выставка в Сокольниках пройдет с 15 по 20 апреля 2015 года.

ВХОД БЕСПЛАТНЫЙ!

По согласованию с Комиссией по координации выставочной деятельности Русской Православной Церкви с 15 по 20 апреля 2015г. в Москве пройдет Международная православная выставка-ярмарка «От покаяния к воскресению России» совместно с просветительским проектом – Межрегиональной книжной выставкой-ярмаркой «Радость слова».

Посетители выставки имеют уникальную возможность, не выезжая за пределы своего региона, пообщаться с послушниками храмов и монастырей разных городов России, ближнего и дальнего зарубежья, узнать о святынях и почитаемых иконах у участников православного проекта.

На выставочной площадке КВЦ «Сокольники» (павильон № 11.1) будут представлены храмовые иконы из монастырей, храмов, приходов России, Белоруссии, Греции, Израиля, Молдавии, Украины.

В состав экспозиции вошли и храмовые иконы: Святителя Николая Чудотворца, Божией Матери «Всех скорбящих Радость» и многие другие.

Среди экспонатов выставки - изделия народных промыслов, церковные облачения, одежда из экологически чистых материалов, продукты и товары для здоровья; мед и сопутствующая продукция, конфитюры, восточные сладости, растительные масла, королевские маслины и оливки, оливковое масло из Греции.



Православный проект входит в годовой план православных выставочных мероприятий на территории города Москвы 2015г., утвержденного Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом. В 2015 году выставка посвящена 70-летию победы в Великой Отечественной Войне. Духовным центром выставки станет чтимая икона святого благоверного равноапостольного великого князя Владимира и страстотерпца мученика царя Николая с частицей мощей, принесенная на выставку в честь юбилейной даты 1000-летия со дня представления святого благоверного равноапостольного великого князя Владимира написанная специально для храма-часовни царственных мучеников и страстотерпцев на озере Селигер. Выставка сопровождается разнообразной духовно-просветительской программой, в рамках которой пройдет презентация книг Члена Союза писателей России, педагогом высшей категории, заведующим кафедрой гомилетики Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета протоиереем Артемием Владимировым. Духовные беседы с Игуменом Киприаном (Ященко), Ректором Института экспертизы образовательных программ и государственно-конфессиональных отношений, иеромонахом Никодимом (Шматько) и другими.

Цель проведения выставок: приобщение широких слоев населения к ценностям и истокам православия, возрождение духовности и покаяния среди невоцерковленных людей. Проведение православного проекта способствует возрождению и развитию православной культуры в России, содействие восстановлению храмов и монастырей, возрождению монастырского рукоделия.

Открытие православного проекта пройдет 15 апреля в 12:00 молебном «На начало благого дела». Молебен возглавит специалист издательского совета Русской Православной Церкви иерей Андрей Степанов.

Приглашаем Вас с 15 по 20 апреля 2015г. посетить Международную православную выставку-ярмарку «От покаяния к воскресению России» которая проходит совместно с просветительским проектом – Межрегиональной книжной выставкой-ярмаркой «Радость слова» и мероприятия культурно-просветительской программы.

Место проведения православной выставки:

г.Москва, Конгрессно-выставочный комплекс «Сокольники», павильон № 11.1 (станция метро «Сокольники», ул.5-й Лучевой просек, дом 7, строение 1).

Время работы:

с 11:00 до 19:00 (с 15 по 19 апреля); с 11:00 до 16:00 (20 апреля).

Вход БЕСПЛАТНЫЙ!



Полезная информация! В Сокольниках открылся "ЭкоМагазин" - павильон "Здоровье". Экологичные продукты, оздоровительные Эко-Био товары, медицинские препараты, традиционная медицина, товары для вегетарианцев (сыроедов), овсяные батончики, лекарственные травы, полезный чай, кофе, каши, масла, продукты пчеловодства, вода с соком Алое Вера, березовый сок, супы, постные продукты природного происхождения для здоровья Всей семьи из Крыма, Сибири и Алтая.

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.