Сегодня 20 апреля, суббота ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
NovinkiSezona_ru
NovinkiSezona_ru
Голосов: 3
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/novinkisezona_ru/
Добавлен: 2008-03-27 01:12:20
 

Четыре современных решения для Масленицы-2017

2017-02-20 10:52:05 (читать в оригинале)

масленица (700x434, 78Kb)

Самые добрые и приятные традиции способны пережить века, а нашу любовь к шумным гуляниям посреди холодной зимы не вырубишь и топором. Сложно найти другой такой праздник, который был бы проникнут духом предков, передающихся от поколения к поколению традиций. Ни церковь, ни царские указы не могли успокоить народ, который стремился встряхнуться после зимней спячки и выразить радость по поводу наступления тепла. Ведь Масленица — это переход от зимы к весне, неделя настоящего праздника, полная волнительных событий. Молодые девушки гадают, женщины ходят в гости с гостинцами или принимают гостей у себя, мужчины и мальчишки захватывают снежные крепости, а все вместе — угощаются блинами. Но у современных людей, безусловно, есть преимущество: мы можем привнести в традиционные рецепты новые элементы, не меняя вкуса знакомых с детства блюд. Помогут этому, разумеется, семена чиа!

В тесте замените 1/4 муки на нашу муку из семян чиа. Без глютена, богатая клетчаткой, она к тому же не имеет специфического вкуса и запаха и не испортит Ваше фирменное блюдо.



Просто добавьте семена к готовому тесту. Размешайте для равномерной консистенции и выпекайте как обычно. Это разнообразит внешний вид выпечки и уже добавит изюминку блинчикам без начинки.



Замените яйца в рецепте гелем из семян чиа. Для приготовления замены одного яйца понадобится 1 ст.л. чиа на 3-4 ст.л. воды. Замочите семена на 1-3 часа, пока вода не станет похожа на желе. Используйте ее в тесте!



Загустите варенье или приготовьте вкусный фруктовый соус к блинам с помощью чиа. Чтобы сделать текстуру жидкости гуще, достаточно добавить семена или муку чиа, хорошо перемешать (можно в блендере) и оставить на 1-2 часа.

Понедельник - Встреча - Катание с гор. Первые блины.
Вторник - Заигрыш - День для молодожёнов. Прием гостей. Вечером - обязательно гадание!
Среда - Лакомка - В этот день все зятья ходят к тёщам на блины.
Четверг - Разгуляй - День широких гулянок, кулачных боёв, снежных городков. В этом году - 23 февраля, День Защитника Отечества.
Пятница - Тёщины Вечёрки - Теперь тёщи приходят к зятьям, причем те лично приглашают их лично, а она в ответ присылала ингредиенты для блинов.
Суббота - Проводы - Основным событием этого дня было сожжение соломенного чучела Масленицы и прощания с веселой неделей до следующего года.
Воскресение - Прощёное воскресение - Последний день перед Великим Постом. Люди избавлялись от греховного, поминали умерших и просили прощения у живых, на что получали ответ: "Бог простит, и я прощаю".

ЭкоМагазин "БИО-НИКА"

СКИДКА 2017 -10% на ВЕСЬ АССОРТИМЕНТ!

+ ПРОДАРОК - НАША ДИСКОНТНАЯ КАРТА

Адрес ЭкоМагазин БИО-НИКА в Сокольниках:

г.Москва, м. Сокольники, Сокольническая площадь, дом 4 А, Т.Д. "Русское Раздолье", 2 этаж, павильон № 235 (рядом находится лифт). Узнать о наличии интересующих вас товаров можно по телефону ЭкоМагазина: 8 (495) 783-26-87. Мы работаем ежедневно с 10:00 до 20:00 в праздники и выходные.

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.