![]() ![]() ![]()
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Dagich/Записи в блоге |
![]() |
Dagich
Голосов: 8 Адрес блога: http://www.dagich.ru/ Добавлен: 2007-10-28 03:38:29 блограйдером jolly_m |
Птичка на хвосте принесла
2012-01-11 11:30:19 (читать в оригинале)@Dagich:
11:59:48 Кукуруза. Бонус - банан. http://t.co/DRRzfYxY
12:15:23 О, чайка полетела... (с) http://t.co/qafVq5uj
Тай. Хроники. Часть вторая - аэропорт г.Бангкока.
2012-01-11 03:39:02 (читать в оригинале)К стойке местных авиалиний, которые должны были доставить меня в аэропорт населенного пункта Сураттани, я подошел часа за полтора до вылета. Пристроился в огромную и широкую очередь, которая по большой дуге текла к четырем стойкам регистрации с рейсами, номера которых были указаны на соответствующих табло над этими стойками.
Когда широкая и многолюдная очередь, сделав последний поворот начала распадаться на ручейки, каждый из которых направлялся к одной из стоек, я слегка запереживал. Номера моего рейса ни на одном табло не значилось. Отловив миловидную барышню азиатской наружности, облаченную в униформу авиакомпании, и высказав ей свое беспокойство с указанием номера моего рейса, я получил успокаивающий ответ – мол, рано еще. Too erly! ОКей, сказал я представительнице авиакомпании, и бросил якорь у излучины многолюдной очереди, как раз там, где она разветвлялась.
Ну, чтобы, во первых, никому не мешать, во вторых, чтобы иметь возможность наблюдать за всеми четырьмя табло с информацией о рейсах, спокойно почитывая книжку. Так прошло 10 минут. И еще 10. Потом еще 20. Потом я отловил еще одного представителя авиакомпании, который посмотрев в цифирки номера рейса, которым я должен лететь, и сбегав за одну из стоек, сказал мне что все. Т.е., совсем все. Too late! Самолет задраил люки и куда-то там уже катится занимать очередь на взлет.
Простите, что?!!, и на все остальные мои вопросы представитель авиакомпании тыкал в свои распечатки, разводил руками, виновато, но лучезарно улыбался и что-то щебетал, щебетал, щебетал ))) Все что он мне мог посоветовать – это лететь другим рейсом. Мест на который, как и на все ближайшие, в пределах почти недели, не было. Я расстроился даже слегонца. Но таец вернул мне мой оптимизм, отправив в соседнюю авиакомпанию, в которой, мол, есть возможность улететь, если взять билет «stand by». Это если кто-то решил не лететь, или по каким-то другим причинам не улетел, как например я, можно полететь на его месте.
Полон энтузиазма, я приобрел такой билет и поинтересовался, сколько таких же еще таких энтузиастов? В очереди этого листа ожидания я был.... тридцать вторым. Ну, что же, решил я, давай понаблюдаем динамику продвижения! Последующие часов шесть я наблюдал. Улетело 5 рейсов и 4 человека из листа ожидания. Таким образом, я переместился на двадцать седьмую позицию, и решил добираться до Сураттани на поезде. Созвонился с

Продолжение следует. Часть третья - ТЖД
Тай. Хроники. Вступление. Часть первая - самолетная.
2012-01-09 16:47:51 (читать в оригинале)Тай. Хроники. Вступление.
Здесь хорошо. Просто прекрасно. И вроде бы уже почти две недели провел здесь, а все еще до конца не осознал, насколько хорошо. И в солнце, и в дождь, и в шторм, и на пляже, и во всяких закусочных и массажных салонах, на пляже, в кузове пикапа, на мотороллере, да везде! Рай земной просто, вот только тебя не хватает! ))
Вот вроде бы отоспался и отъелся, в себя пришел(?), дожди отшумели, шторма отгремели, установилась солнечная погода, так что время делиться самыми яркими впечатлениями прошедшего времени!! ))) Написал наконец-то я подробно обо всех своих приключениях и похождениях, пока добирался до пункта назначения - о.Самуи, населенный пункт Ламаи, вкратце описал первые деньки, впечатления, ощущения, про поездки по местным достопримечательностям, и получилось у меня сильно много букав. Аж 9 страниц! Мало кто осилит с первого раза, а посему решил я выдавать коротенькими порциями! ) А параллельно буду ежедневными новостями делиться ) Итак,
Тай. Хроники. Часть первая, самолетная.
Как кто-то написал кто-то у себя в блоге (кажется Тёма, утверждать не берусь), зачем вообще куда-то ездить, если это путешествие обходится без приключений?)) Моя, давно истосковавшаяся по приключениям
До Бангкока я добрался сравнительно спокойно, не считая стремительного набега на Ашан, распихивания купленных гречки-сыра-колбасы-сухариков, под удивленные взгляды кассиров и остальных покупателей, прямо в чемодан, и потом невероятного кросса с этим чемоданом наперевес, в метро, до Белорусской, чтобы успеть на аэроэкспресс в Шереметьево. Успел!)))
Регистрация-багаж, паспортный контроль, дьюти-фри, самолет и вот я уже в Стамбуле. Два часа стыковка, полетели дальше - в Бангкок. Я так долго, если честно, не летал ни разу, было забавно, как салон самолета понемногу превращается в балаган – броуновское движение, разброд и шатание, пакетики, стаканчики, наушники, пледики везде, в общем, полный бардак!))) Спасибо сердобольным стюардессам – выделили мне отдельный целый ряд из двух кресел, где я мог немного развалиться. А так – смотрел фильмы и читал.
Кстати про фильмы – понравился Другая Земля и индийский фильм, который вполне порадовал - Шайтан. Ну да это лирическое отступление, а практически, уже прилетели! ))
Приземлились в аэропорту г.Бангкока. Дождался я чемодана, вышел из погранзоны и вот тут, видимо, приключения меня и поджидали. Но я их сначала даже не заметил за толпой встречающих. По пути к стойкам местных авиалиний успел купить симку местного провайдера и позвонить друзьям, которые с нетерпением ждали меня, а так же мой чемодан, и сообщить, что добрался, мол, все в полном порядке, ожидайте меня скоро! ) Вот тут, местные приключения, видимо и усмехнулись ))) И потихоньку, так, незаметно начали ко мне подкрадываться! )))
Продолжение следует. Часть вторая - аэропорт Бангкока. ;)
Птичка на хвосте принесла
2012-01-09 13:41:28 (читать в оригинале)@Dagich:
14:10:55 Завтрак http://t.co/eVgaAsym
Птичка на хвосте принесла
2012-01-08 16:08:11 (читать в оригинале)@Dagich:
17:07:08 ЯН и ИНЬ. Я и Ты http://t.co/a5WVKMYv
19:02:08 В крайние дни- какие-то траблы с инетом- не могу полноценно(не с телефона) выйти в сеть)) мрзд настаивает на глубоком погружении в отдых!)))


Категория «Дизайн»
Взлеты Топ 5
![]() | ||
+445 |
493 |
Media_Sapiens |
+436 |
453 |
RuSSianIdIoT |
+399 |
545 |
Литературное кафе "ИСКУССТВО" |
+397 |
445 |
Agnoia |
+392 |
440 |
Hiddenattack |
Падения Топ 5
![]() | ||
-1 |
40 |
Тысяча_и_одно_кимоно |
-2 |
15 |
Nobody's perfect |
-2 |
39 |
Йолло Пуккі - друг усіх дітей |
-6 |
35 |
БлокNOT |
-7 |
5 |
Б_Кролик |

Популярные за сутки
Загрузка...

BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.