|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера CrazyLog.co.ua/Записи в блоге |
|
CrazyLog.co.ua
Голосов: 1 Адрес блога: http://crazylog.co.ua Добавлен: 2008-04-02 18:39:17 блограйдером Lurk |
|
Как Яндекс делает каку?
2011-06-09 02:22:52 (читать в оригинале)
Все мы знаем такой замечательный сервис как Яндекс wordstat, ну а кто не знает тот живет тихо и спокойно... наверное. Я часто использую его для подбора ключевых слов своих заметок. Конечно, хочется получить и свою долю трафик, но главное чтоб люди нашли то, что искали. Однако, меня душат сомнения в адекватности этого сервиса и/или пользователей поисковой системы Яндекс.
Приведу простой пример. У меня есть заметка: Как сделать каку? - ее я написал давно, еще в апреле прошлого года. Заметка из по тематике копирайтинга и вполне адекватна. Без особый усилий, покупок ссылок и прочих сложностей она вышла в топ по одноименному запросу - в Яндексе 4е место, в Google 3е место. По крайней мере у меня так. Согласно статистике поисковый запрос: как сделать каку - собирает порядка 3 млн. показов, если взять его в кавычки то получается порядка 200 тыс. тоже не плохо. Я понимаю, что есть региональные заморочки, колебания поисковой выдачи, пользовательский интерес и прочие гадости, но хотя бы с десяток переходов я должен получать! А что мы имеем? По нулям! Даже одного перехода за месяц.
Да, есть над чем задуматься. Попробую изменить заголовок страницы. Возможно он воспринимается пользователями как дорвейный. Было: Как сделать каку? Как зделать каку? - стало: Как сделать каку? - даже если и вылечу из топа, можно будет удовлетвориться тем, что попробовал все что мог.
Ну вот почитили теперь можно и покачаться
2011-06-08 23:15:57 (читать в оригинале)

В общем тема с читерами получила свое продолжение. Мне довелось поучаствовать в забавном бою где на стороне врага играли сплошь читеры, причем командой. Правда играли "честно", без читерства, но получалось у них плохо, хотя они в конце концов и одолели нас.
Почему же я считаю, что играл именно с читерами если они не читили? Только благодаря читерству можно накопить столько кристалов, причем абсолютно бесплатно, что хоть жопой ешь. Согласитесь, когда несколько человек, в течении двух часов играют на сплошной наре, с полными гирляндами - это уже как-то подозрительно. Но и это еще не все! Для своего звания они имели самые дороги корпуса и пушки, которые стоят не дешево. Самое забавное, что народ пер напролом, не особо задумываясь о защите. Мы валили их кучами, но похоже это не особо их филимонило, нары было море. Следует также отметить, что играли они не особо удачно, только потому мы смогли достаточно долго их сдерживать. Но все рано или поздно кончается - они выиграли и захапали весь накопленный фонд.
В общем-то не слишком приятно проигрывать, но что поделать? Администрация игры ТанкиOnline, по всей видимости, смотрит на сложившееся положение сквозь пальцы. Всегда находятся дураки которые готовы платить за свое хобби, даже если те же кристалы можно нахапать совершенно бесплатно за счет читов.
Склейка RSS в Яндекс.Подписки
2011-06-08 20:34:32 (читать в оригинале)
У меня есть блог fancase.ru, чей RSS я ретранслирую через FeedBurner: http://feeds.feedburner.com/fancase. Если добавить его в Яндекс.Подписки он склеивается с RSS-лентой: feeds.feedburner.com/rss - блога: thendral.blogspot.com. Как можно убедиться, в RSS стороннем блоге моих заметок нет и наоборот. Следует также отметить, что при просмотре настроек RSS-ленты отображается следующее:

Забавно, не правда ли? Название потока моем, а адрес сайта и ссылка на RSS уже чужая.
Но почему я считаю, что проблемы именно у Яндекса? Если добавить RSS-ленту в тот же Google Reader то все нормально. В общем одно из двух или я не знаю.
Конечно, такая ситуация не устраивает меня. Да, сервисом Яндекс.Подписки пользуются не многие, но и те что есть мне тоже дороги. В общем обратился в тамошнюю службу поддержки с просьбой разобраться. Пришлось подождать... долго. В конце концов я получил вот такое почти шаблонное письмо от Тимофея Журавлева:

В принципе прошло не так уж и много времени, но то, что ситуация не сдвинулась с мертвой точки - настораживает. В любом случае я не теряю надежды и если ситуация как-то разрешится отпишусь здесь же.
Проверяем колебания поисковой выдачи Яндекс
2011-06-08 14:15:02 (читать в оригинале)
Предлагаю всем своим читателям поучаствовать в простеньком эксперименте - зайдите на Яндекс, введите поисковый запрос: яндекс музыка - и попробуйте найти в нем ссылку на сайт wmas.msk.ru, позицию сайта укажите в комментариях к заметке. У меня сайт занимает 34 позицию.
P.S. Что-то кликкать не обязательно.
Видео-звонки в Одноклассниках.ру оказались обычным видео-чатом
2011-06-07 14:51:32 (читать в оригинале)
Безусловно, вещь интересная, но не имеющее ничего общего с Интернет телефонией. Позвонить на стационарный, мобильный, сотовый и т.д. телефон вам не удастся. Это не Skype! Вы просто можете общаться со своими друзьями в режиме онлайн видео. Как я понимаю, устроить конференцию не удастся. Разве что вы откроете несколько окон (не вкладок!) браузера и то, это нельзя назвать видео-конференцией.
Тем не менее задумка вполне хорошая и перспективная. Я бы сказал, что подобная функция является вполне закономерным продолжением развития социальной сети. В тоже время, следует не забывать, что подобная новинка создаст достаточно высокую нагрузку на сервера. Как с этим станут бороться разработчики? Не исключено, что функция может стать платной или снабжаться предварительной рекламой в виде видео-ролика или что-то в этом роде. В общем, поживем - увидим.
Категория «Стихи»
Взлеты Топ 5
|
| ||
|
+223 |
233 |
CAPTAIN |
|
+196 |
256 |
Yurenzo |
|
+185 |
193 |
Simple_Blogger |
|
+171 |
263 |
Annelle |
|
+166 |
246 |
Similis_Deo |
Падения Топ 5
|
| ||
|
-1 |
162 |
Литературное кафе "ИСКУССТВО" |
|
-1 |
154 |
Кому на Руси жить хорошо? |
|
-2 |
14 |
Фрамин |
|
-4 |
13 |
Miss Understanding |
|
-7 |
164 |
Lucy-sama |
Популярные за сутки
Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.

