Сегодня 29 декабря, понедельник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7281
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Heler
Heler
Голосов: 1
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/heler/
Добавлен:
 

кроха сын к отцу пришёл и спросила кроха..

2012-06-19 08:17:10 (читать в оригинале)


Так называемые лидерские качества - это хорошо или плохо?
Смотря для чего и кого..Казалось бы кругом плюсы, но присмотреться - и не плюсы, а кладбище..
Ответственность - это хорошо? Опять относительно..относительно кого, чего и для чего..Ответственность граничит не только с раздолбайством, но и с гордыней, а границы размыты, во всяком случае я не вижу граней где одно переходит в другое. Если человек берёт на себя ответственность за других то он делает это из лучших побуждений (я не рассматриваю тут расчётливых маргиналов), но тем самым
а)предполагает, что те за кого он эту ответственность берёт не в состоянии взять её за себя сами(детей, больных и стариков не рассматриваем)
б)предполагает что мироустройство недостаточно совершенно, а верующие скажут в таких случаях "мало веры"
и как следствие потакает дальнейшему процветанию инфантилизма. С другой стороны гипер или просто ответственность одного эту инфантильность у другого может изначально порождать(видимо отсюда корни у выражения "маменькин сынок" и противоположные желаемым результаты воспитания, когда дети не только не оправдывают ожиданий родителей, но вырастают с теми качестваит которые для родителей являются недопустимыми..Это может быть результатом как излишней властности родителей в детстве, а у детей процветает протест(а если не протест, то инфантильность, что вряд ли намного лучше). Это если вскользь об истоках. Вернёмся к взрослым.
С другой стороны берущий ответственность стремится улучшить жизнь тех, за кого он её берёт, иногда это выглядит как "спасти". (Помним поговорку "благими намерениями выстлана дорога в ад"?)Делает он это опять же по душевному порыву, исходя из "если не я, то кто?" Но предположим человек не взял эту ответственность за другого на себя(неважно обдуманно или просто не мог), то есть не помог..Это безразличие, раздолбайство или всё та же сторона ответственности, позволяющая человеку самому созреть до решения(если всегда всё решать, то сам и шагу не ступит), то есть во благо..Если в результате того что человек не взял за другого ответственность в жизни раздолбая случается непоправимое - это повод обвинить тех кто не помог, или себя, если вовлечён или попросту наличиствует совесть или чувство вины.
Если же ничего такого не происходит, но жизнь раздолбая складывается не так как могла бы вмешайся ответственный ближний.. тогда опять же где грань между ответственностью, гордыней и раздолбайством?

Вопросы риторические, но если кто озвучит свои мысли - велкам:) правда не факт, что я на них что-нибудь ответное напишу

Без заголовка

2012-06-18 00:15:55 (читать в оригинале)


Это цитата сообщения yoginya-Natalika Оригинальное сообщение"Главное - не бояться"! Смотреть онлайн.

"Трагикомедия, рассказывающая о любовных отношениях между смертельно больной раком 30-летней красавицей и лечащим ее доктором-онкологом".





Автор идеи: Николь Кэссел.

Главные роли: Кейт Хадсон, Гаэль Гарсия Берналь, Питер Динклэйдж, Люси Панч, Кэти Бейтс, Бо Брассо, Вупи Голдберг, Розмари ДеУитт, Трит Уильямс, Алан Дэйл и др..

Страна, год: США; 2011.

P.S. Ушла смотреть...


всё страньше и страньше..

2012-06-15 21:04:08 (читать в оригинале)


Это цитата сообщения Оксана_Лютова Оригинальное сообщениеНовые образовательные стандарты: растим поколение Митрофанушек


Новый министр образования Дмитрий Ливанов под шумок, пока на улицах и в интернете бушуют политические страсти, утвердил новый образовательный стандарт (ФГОС) для школьников старших классов. Он может изрядно изменить традиционный облик русской школы и делает явью ужасы, о которых писали уже как год все взволнованные родители в социальных сетях и СМИ. Конечно же, это просто ужас, а не ужас-ужас-ужас, который поначалу предложил Фурсенко, одиозный предшественник Ливанова. Но тем не менее...

Суть новых стандартов образования заключается в тотальной минимизации преподавания естественных наук для старшекласников. Поначалу их вообще собирались изгнать из обязательной программы – быстрых разумом Невтонов нынче на русской земле не надобно. На сегодяшний день изменилось немногое, ведь Ливанов – достойный продолжатель дела Фурсенко, человек из его команды, недаром три года проработал в качестве заместителя. Но иной персонаж и не мог появиться в кресле руководителя Минобрнауки: взятый курс на сворачивание бесплатного образования не предполагает волюнтаристских экспериментов, а требует суровой чиновничьей последовательности.

По интенсивности принимаемых мер департамент уже давно следует окрестить министерством антиобразования, настолько последовательно в нем борются за повышение процентного содержания Митрофанушек в рядах подрастающего поколения.

Физика, химия и биология станут строго необязательны для изучения. Их планируют объединить в единый предмет "Естествознание", а будущим Ломоносовым и Гумбольдтам преподавать всю эту премудрость можно поставить педагогов по ОБЖ. Все равно этот предмет будет существовать в новой российской школе "в порядке миража".

Можно очень долго спорить на тему, нужны ли естественные науки абсолютно всем старшеклассникам. Но при этом, в итоге, никто не дискутирует о главной тенденции в деятельности министерства — о его стремлении максимально снизить затраты государства на образование – это очевидно для всех. Если бы часы, отводимые на естественные науки, заменялись бы чем-то иным, существенным – это было еще полбеды. Но ведь вместо них предлагают дегенеративный ОБЖ (пальцы в розетку не совать, обходи трамвай спереди, а автобус сзади – и это для старшеклассников!!!) и фантастический предмет "Роль России в мире", доселе не существовавший в природе. Хотя, вроде бы, этот последний, к счастью, заменили банальной историей. ОБЖ вот тоже хотят заменить начальной военной подготовкой. Действительно, что же это за россиянин, который не умеет собирать-разбирать автомат Калашникова? То есть курс на дебилизацию молодежи взят, и его придерживаются с завидной упертостью.

Особенно уморительно этот курс контрастирует с воплями о модернизации и научных прорывах, коими Россия сможет встать в один ряд с ведущими державами мира. Но смех этот, разумеется, сквозь слезы. Ведь, потеряв подрастающее поколение, можно и в самом деле дебилизировать страну – у Митрофанушек будут плодиться новые Митрофанушки, и вернуть все на круги своя станет невероятно трудно.

Дмитрий Ливанов не раз подчеркивал, что новые ФГОС на стадии проекта неоднократно обсуждались общественностью. Как проходило это обсуждение? Проект представлялся "городу и миру", общественность негодовала, в проект вносились крошечные поправки, снова следовала волна негодования, снова вносились поправки еще более крошечные. А затем "караул устал". Была назначена якобы независимая комиссия из фурсенковских единомышленников, и 15 мая доработанные ФГОС были опубликованы, а 22 мая "обсуждение" уже было завершено. Видно, караул устал очень сильно.

После принятия новых ФГОС две трети педагогов-естественников можно будет разогнать. А сэкономленные деньги пустить на более перспективные цели. Например, Минобр планирует проект с замысловатым названием "Формирование установок доверия и социального партнерства по отношению к реформе образования посредством сетевых информационных технологий", и на него решено истратить 33 млн рублей. Стоит упомянуть и о намерении государства посылать многие сотни и даже тысячи отечественных недорослей на учебу за границу. И пусть это выльется в кругленькую сумму, надо все же стремиться к европейскому уровню. Но вот только почему-то намерено государство за границей обучать не врачей и инженеров, не физиков и химиков, а управленцев, пиар-менеджеров и прочих финансовых экспертов. Действительно, вот уж кого не хватает для блага Отчизны, так это их! А для пресловутого Сколково, про которое в последнее время почти позабыли, можно найти специалистов и за границей.

Новый министр также выступил с инициативой значительного сокращения бюджетных мест в высших учебных заведениях. Но при этом указал, что стоимость обучения одного студента должна возрасти. Рациональное зерно в этом имеется – надо тратить на обучение достойных существенные суммы. Но вот только как их отобрать, этих достойных? Вопрос про ЕГЭ в Минобре даже не поднимается, как будто он существует со времен царя Гороха и стал национальной традицией. А между тем, к его существованию резко отрицательно относится треть экспертного педагогического сообщества, а сторонниками его является только пятая часть опрошенных.

Наконец, на закуску сообщим следующее. 7 мая 2012 года Минобром был обнародован приказ, по которому дети могут обучаться только и исключительно по месту своей прописки. Что это значит для множества молодых семей, снимающих квартиры, для тех, кто желает отдать своего ребенка в лучшую, а не районную, школу – объяснять не надо. Интересно, на коррупциогенность этот приказ проверялся? Боюсь, что министерство Антиобразования выделить на это денег поскупилось. У них другие задачи, надо и дальше пестовать поколение Митрофанушек.

/Текст: Петр Сытенков/

Митрофанушка: «Для чего учить географию,
если есть извозчик, который всегда довезет».
Д.И. Фонвизин «Недоросль» (1781)

Эти дяди и тёти – мессия!
Митрофанушка так ликовал...
ОБэЖэ, физкультура, Россия
И долой навсегда интеграл.

Математику, физику, русский
Не придётся мне больше учить.
Уменьшает нам школа нагрузки,
Все предметы не надо зубрить.

Калькулятор мгновенно считает,
Прощевайте царица наук.
И грамматику WORD исправляет,
Запятую я мигом найду.

Старшеклассникам школа предложит,
Выбирай шесть предметов на вкус.
Пусть химичка меня не тревожит,
К её колбам теперь не вернусь.

Год двадцатый наступит не скоро...
Вдруг в тринадцатом мне повезёт.
Возмущаются все — столько споров...
Завтра в школу... контрольная ждёт.


А вот это те 10 предметов.

Три предмета будут обязательными: ОБЖ, физкультура и новый предмет— «Россия в мире» (синтез истории, обществознания, географии и культурологи, направленный на формирование цельного образа страны в мире.
Остальное (возможно на платной основе) подростки смогут выбрать из шести предметных областей: «русский язык и литература или родной язык и литература», «иностранные языки», «математика и информатика», «естественные науки», «общественные науки», «искусство» или «предметы по выбору».

источник


именное

2012-06-09 17:55:42 (читать в оригинале)

К всяким там Евам, Василисам, Адамам я уже не то чтобы привыкла, но понемногу адаптируюсь, хотя до сих пор мысленно отмечаю оригинальность имени или родителей..Сегодня мне встретилось впервые при официальном знакомстве (уточняю, чтоб поняли, что это не шутка) девушка с именем Афродита. Представили только по имени без отчества, даже не представляю какое под такое имя вписалось бы..

фильм Л.Парфёнова "Глаз Божий"

2012-06-08 23:54:15 (читать в оригинале)

Посмотрела наконец фильм Л.Парфёнова "Глаз Божий", если вдруг кто тоже не видел ранее, посмотрите.

Здравствуйте все!
Наконец представляю новый телепроект.
Фильм "Глаз Божий" к 100-летию Пушкинского музея - про то как русские бывают в своем понимании красоты самым продвинутым Западом. Сын сельского священника Иван Цветаев - основатель музея - хотел, чтоб новые поколения Иванов легче его понимали: мы - Европа, и античность - наша общая колыбель.
Почти в одиночку он добыл средства на здание-дворец и роскошную коллекцию слепков. А купеческие сыновья Иван Морозов и Сергей Щукин купили лучшие в тогдашнем мире собрания современной живописи: Ван Гог, Сезанн, Ренуар, Гоген, Матисс, Пикассо. Потом страна десятилетиями не считала себя Европой, а новое искусство запрещала. А когда запреты ослабевали, на выставки-окна в мир вставали очереди вдоль ограды на Волхонке и загибались в переулок. Вот такой вековой сюжет про цитадель мирового вкуса в двух шагах от Кремля.
Это докудрама - то есть, документальный фильм, где ключевые эпизоды сняты игровыми. Иван Цветаев - Олег Табаков, Иван Морозов - Сергей Васильев, Сергей Щукин - Владимир Зайцев, Николай Второй - Евгений Миронов, Пабло Пикассо - Петр Налич (первая серия) и Владимир Познер (вторая серия), Анри Матисс - Гийом Проценко, истопник Цветаевых (он был первым посетителем музея) - Михаил Ефремов, Марк Шагал - Владимир Этуш, Ирина Антонова - Марина Зудина и мн. др.

Поскольку докудрама, то вклад соавторов особый: режиссеров Сергея Нурмамеда и Ивана Скворцова, операторов Владимира Каптура и Вадима Деева прежде всего. Собственно, их работа вам будет виднее моей.








жж Л.Парфёнова


Страницы: ... 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.