Сегодня 14 февраля, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7278
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Север не найден
Север не найден
Голосов: 1
Адрес блога: http://hrivelote.livejournal.com/
Добавлен: 2008-04-20 12:35:49 блограйдером Lurk
 

2012-09-22 19:10:25 (читать в оригинале)

Осень еще теплая, в школу еще отправляют в гольфах, но мелкие лужицы по утрам затянуты ледком, который так приятно давить ногами, обутыми в тупоносые туфли.
Смеркается рано, трамвай ползет, огибая глинистые холмы, поросшие рыжим. Рядом женщина в твидовой юбке и вязаной безрукавке, с волосами, вьющимися, как медная проволока над белым лбом. Трамвай звенит, снаружи моросит дождь. Мокрые пассажиры пахнут псиной; вдали большой пустырь, за которым зажигаются огни спального района, но все это плохо различимо. Взрослые еще не знают о твоей близорукости, и ты можешь ходить без очков и не чувствовать в них необходимости.
Первый снег - это как чистое постельное белье по субботам, только в сто раз чудесней.
У собора поп раздает детям конфеты из пакета. Дети хотят конфет и берут их, но боятся попа так сильно, что не могут есть, выбрасывают конфеты в урну.
Иногда можно так засмотреться на облака, замечтаться ими, что почувствуешь их под собой, как пуховую перину. Иногда можно так долго лежать в ванне, что она превращается в Тихий океан, а ты сам - в гигантское морское животное, которому в океане тесно.
Иногда сон начинается с падения, а иногда с мучительного ощущения себя как чего-то одновременно очень маленького и очень большого.
Печальны и некрасивы осенние цветы, особенно астры, смятые дождем, лиловые, белые и розовые. Уродливы мохеровые береты на старухах, кисла облепиха.
Ранним вечером в машине, поднимающей белую пыль над степным проселком, подруга тетки хватается рукой за потолок на повороте, и тебя пугает показавшийся подмышкой большой клок черной шерсти.
На окраине городка, охваченного степью, - сорные травы, опутанные повиликой, а в небе скелеты пирамидальных тополей.
Сколько в мире грустной мечты, чужеязыких народов, муравьиной суеты, горькой невозможности.
О, где-то на других планетах есть огромные города из светлого камня, сквозь которые льются хрустальные воды! Мы не проболтаемся о них ни единым словом, мы будем плыть туда всю жизнь, упорно, как лососи на нерест, не объясняя никому, на что уходят наши последние силы.



Image by ARON WIESENFELD



 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Музыка»
Взлеты Топ 5
+382
399
Follow_through
+328
331
שימותו הקנאים
+320
334
Tomas50
+317
357
krodico
+307
359
Ланин Сергей
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.