Сегодня 29 марта, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
журнал
журнал "Блог Церетели"
Голосов: 1
Адрес блога: http://zurab-tsereteli.livejournal.com/
Добавлен: 2008-04-21 09:24:48 блограйдером Lurk
 

2015-06-07 17:46:34 (читать в оригинале)

В этот день 2 года назад, когда наш народ праздновал 1025-летие своего Крещения, Святейший Патриарх Кирилл по программе своего первого официального визита в Грецию открывал в греческом городе Верия скульптурную композицию, посвященную святому апостолу Павлу. Город Верия находится недалеко от Салоник, и об этом городе Патриарх сказал так: "Не в каждом месте так радушно встречали апостола Павла, как в Верии. Его побивали камнями, избивали, не хотели его слышать, но именно жители этого города с усердием и вниманием слушали его слова".

Святые подвижники веры это люди, которые способствовали своей жизнью, своей верой миру, любви и укреплению связей между народами и государствами. И я верю, что и открытие памятника апостолу Павлу способствовало еще большему упрочению государственных, духовных и культурных традиций, связующих на протяжении многих веков нашу страну и Грецию, которая сыграла важнейшую роль в христианизации России.



 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.