Сегодня 30 апреля, вторник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Данкино
Данкино
Голосов: 2
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/2093538/
Добавлен:
 

Канадские горки

2010-06-14 17:57:22 (читать в оригинале)

 (225x225, 4Kb)
Чемпионат мира по футболу только-только начинается, обещая зрелищные матчи. Зато автогонки в классе Формула-1 давно в разгаре! Тем более, что в календарь вернулось гран-при Канады...

Воскресная гонка началась, по сути дела, еще в субботу, на квалификации, которую выиграл Хэмильтон. На мягкой резине. Уэббер с Феттелем квалифицировались 2-м и 3-м. Но на резине жесткой. Правда, Марк потерял 5 позиций еще до старта, сменив КПП. Так что Себастьян стартовал 2-м.

Поначалу показалось, что тактика Ред Булл себя с блеском оправдала - Льюис и иже с ним моментально "поплыли" на мягких шинах и свернули в боксы, в то время, как Себ с Марком возглавили гонку. Но то было лишь начало. Далее тактические пути напарников разошлись. Уэббер нацепил твердую резину, а Феттель попытал счастья на мягкой. Всех ждал еще один пит-стоп...

Дай пилотам волю - они бы, пожалуй, всю гонку провели бы на жестких покрышках. И лишили бы нас изощренного тактического сражения. Однако регламент, требующий равноправия обоих типов резины. вынуждал переобуваться. В итоге, выиграли те, кто свел пребывание на "мякише" к минимуму и выжал из него максимум полезного, то есть, поул.

Как в детективной развязке, в финале гран-при неожиданно оказалось, что хоть Льюис Хэмильтон и провел большую часть гонки далеко не первым, быть ему победителем гран-при Канады. Второй раз подряд. На второе место пробился Баттон, третьим пришел Алонсо.

Феттель, стартовавший 2-м, проиграл в гонке 2 позиции. Но исключительно из-за шинной стратегии команды. По "милости" Ред Булл гонщик упустил уже не мало подиумов, но им с командного мостика, разумеется, виднее.

5-м пришел стартовавший 7-м Уэббер. Марк даже возглавлял большую часть гонки, но резина-резина... В итоге Уэббо финишировал следом за партнером.

Для ПЕТРиотов сообщаю - Виталика в гонке видно не было - он провел ее на "галерке" и финишировал 17-м. Но если учесть, что эту трассу он знал лишь по-наслышке, то финиш - сам по себе неплохой результат. Петров даже показывал на практиках наивысшую скорость. Потому что не тормозил. Вообще.

Первая пятерка в общем зачете идет довольно плотно, так что отдавать кому-то пальму первенства заранее - чистой воды лотерея!

1. Л.Хэмилтон McLaren 109
2. Д.Баттон McLaren 106
3. М.Уэббер Red Bull-Renault 103
4. Ф.Алонсо Ferrari 94
5. С.Феттель Red Bull-Renault 90

В Кубке Конструкторов, не смотря на 2 дубля подряд, Макларену не удалось далеко убежать от Ред Булл:

1. Vodafone McLaren Mercedes Mercedes 215
2. Red Bull Racing Renault 193
3. Scuderia Ferrari Marlboro Ferrari 161

Через 2 недели Формула-1 вновь вернется в Европу, в испанскую Валенсию в частности. На гран-при Европы.



 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Политика»
Взлеты Топ 5
+256
270
CAPTAIN
+215
287
badvista.org
+189
218
www.blogpr.ru - Лента постов
+184
235
СМИ 2.5
+177
215
Ksanexx
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.