Сегодня 9 апреля, четверг ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7283
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Университетский лектор - это среднее арифметическое между актеро
Университетский лектор - это среднее арифметическое между актеро
Голосов: 1
Адрес блога: http://alwdis.livejournal.com/
Добавлен: 2008-04-26 18:20:27 блограйдером zver
 

Они это сделали ;)

2012-12-17 23:56:29 (читать в оригинале)


Текст на афише хорошо читается, ага. Вне связи с Японией ;)
Увидеть это именно сегодня, когда необходимость ходить (а не медленно сползать в обморок и не лежать пластом) снова встала ребром, - вот это подарок.
Вот это вовремя.
Спасибо.

Про ерунду всякую

2012-12-17 22:30:31 (читать в оригинале)


Перебралась в новый портфель - подарок Ноле еще по случаю возвращения меня из прошлой командировки.
Это кейс с офигительным множеством отделений, где помимо логичных отделов для ноута, для бумаг, кармашков для телефона, кошелька и прочих визиток, был обнаружен кармашек, куда как родная села колода Таро ;) А також отделение для вышивки.
Хорошие нынче кейсы!

Совершила подвиг: выбросила предыдущий портфель. И нефиг смеяться: на пред- и предпред- у меня рука до сих пор не поднялась.

Теряя сознание от давления, уползла из института в босоножках. Обнаружила - нет, не на улице. На лестнице. Подниматься было влом.
Они всё равно не шибко более открытые, чем мои туфли. А платформа даж выше. Ну, полтора пальца подышат побольше, беда-то...

Сообразила, что говорить кретинам, пристающим ко мне на улице по поводу моих туфель на босу и непокрытой головы. На вопрос, не холодно ли мне (дебилы, вы какой ответ ждете?!), говоришь очень вежливо: "Я понимаю, что вы из деревни, но зачем сообщать об этом первому встречному?" На вопрос, с чего я взяла, варианты ответа:
- а горожане не привыкли в валенках ходить
- только деревнщина лезет не в свое дело
ну и т.д.
Сегодня утром уже опробовала. Работает.

Хочу мягкий сухой снег. Для ходьбы по.

Зимняя всячина

2012-12-15 05:21:11 (читать в оригинале)

Купила елку. Живую. От горшка - сантиметров 15 ;) То есть целых 4 вершка.
Теперь проблема: во что ее пересаживать, как поливать и куды растить. Аргумент "за такие мизерные деньги сочти ее букетом на месяц и потом выброси спокойно" принимать не хотЦа.

Вместо звезды на елке у меня сидит сова. Полярная. Из пЁрьев. Практически живая.

Говорят, в Москве мороз. Что-то слышала про минус 13 и про минус 18. Хожу в демисезонном пальто без подкладки и наслаждаюсь. В минусы на верю. На градусники не смотрю, на Яндекс не хожу.
Ибо нараспашку - не холодно. Если застегнусь - замерзну за 5 секунд и свались с воспалением легких.
Но нараспашку - тепло, за спиной тепловой мешок, если спину держать прямо и лопатки свести. Под этим тосеньким слоем пальтовой тряпочки - точно плюс.

Но когда идешь по мосту, а ветер со всех сторон и харрроший такой, то некоторые неудобства, да-с. Локти к талии - и проблемы решены.
Сколько же минуса было вечером?
Сухой мороз - счастье.

ЛЮбимая зимняя проблема: туфли на босу ногу на морозе. Дело в том, что при включенном самообогреве ноги так раскаляются, что потеют. А раз потеют - то мокрые они.
А вот по морозу с мокрыми ногами - неудобно.

Собираю теплые платки и шали в Питер. Там влажно. Мне холодно заранее... При минус 5 и влажности... бррр, лучше не думать!

Обзавелась кольцом черненого дагестанского серебра взамен таинственно исчезнувшего пластмассового кольца-дельфина, которое носила больше 20 лет.

Студенты посетовали, что "отмечать конец света будут без меня". Ну и лексика у подрастающего поколения!

Те же студенты, узнав, что премьера "Хоббита" мне светит в Киеве, радостно посочувствовали мне в смысле дубляжа на украинский. Шо, так и будэ? "Старый Гамгам, склизьке чудовисько"?
Ой мама...

Узнала сегодня расписание моих выставок на февраль-март. Но не скажу ;)

Чудны дела...

2012-12-12 03:45:25 (читать в оригинале)

Прочла, даж можно сказать - проштудировала две главы учебника по истории русской литературы. И главки нехиленькие такие по объему. Одна - про лично А.Н. Островского, вторая - по истории русского театра середины 19 века. Часа четыре времени ушло...
И шо вы думаете?
В этих килотоннах рассуждений даж слова "Снегурочка" нет!

А так между прочим, если сложить все репертуары всех театров и на одну чашу весов положить ВСЕ пьесы Островского, а на вторую - все спектакли как оперы Римского-Корсакова, так и балета Чайковского, то как вы думаете, какая перетянет?
Но в "Снегурочке" же никто не обличает растущий хищнический капитализм и не борется с темным царством! А популярность - а что популярность? И ваще, опера не считаетСИ, балет - тем более!
А такого понятия как "востребованность у зрителя" - учебник ваще не знает.

...пойду повышиваю. Это более осмысленное занятие ;)

просебятина

2012-12-11 04:43:41 (читать в оригинале)


Неожиданно обнаружила факт, в общем-то мне известный. Но обнаружился он очень (очень!) болезненно.
Я всегда говорила, что от проблем надо уходить ногами. В смысле - не решать их, а искать зону комфорта, то положение вещей, при котором проблемы не будут тебе мешать.
А то, глядишь, они и рассосутся сами. С годами.
Поскольку у меня проблема номер раз - болезнь, а номер два тож связана с похожим, то, как ни удивительно для "нормальных" людей, методика эта у меня работает на 500%.
Убегание от проблем автоматически отсекает вторичные проблемы. А здоровье медленно и верно выравнивается: если в 15 лет я получала чудовищные спазмы головы от только попытки подумать, если в 34 я выпивала по три литра вина в день, чтобы заглушить боль, то сейчас - ага, самое тяжелое в 15-часовом рабочем дне то, что до него и после - такие же 15-часовые ;) И меньше литра вина в сутки!
То есть работает эта методика, еще как работает. Потому и пишу без замка, что может пригодиться кому :)
Но бегство не всех и не всегда спасает.
Я с отчетливостью ощутила, что создала себе ракушку (см. аватарку - очень, очень показательно!), маленький гармоничный мир, не имеющий никакого отношения к жизни 99% людей. И если надо выползти во внешний мир - то у входа меня караулят те проблемы, от которых я так ловко удрала.

Пожалейте меня: я сегодня полтора часа дозванивалась в паспортный стол и аналогичные места. Но квест "подготовка документов для загранпаспорта ребенка" пройден.
Я б не жаловалась, будь только это. Ну, мерзкий дозвон, ну, нервотрепка... тяжко,но терпимо.
Но, к сожалению, хотя все "Самураи" очень хорошие люди, не все из них - хорошие кураторы. А я привыкла (ими же приучена!), что куратор лучше меня знает, какие лекции когда читать. И необходимость САМОЙ составить расписание лекций..!
А ночью я прочла о переносе ВСЕХ сроков обеих выставок...
А еще пришлось САМОЙ созваниваться с куратором в институте и срочно прогибать расписание под переносы сроков...
А спала я где-то 6 часов...
А щас впереди три ненаписанных деловых письма...

...хаааачу 15-часовой рабочий день, но чтобы своим, своим, СВОИМ делом заниматься, а не изображать из себя топ-менеджера. У меня для этой работы здоровье не подходит.


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Музыка»
Взлеты Топ 5
+382
399
Follow_through
+328
331
שימותו הקנאים
+320
334
Tomas50
+317
357
krodico
+307
359
Ланин Сергей
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.