|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Природа.SU - Экология и окружающая среда/Записи в блоге |
![]() |
Природа.SU - Экология и окружающая среда
Голосов: 1 Адрес блога: http://www.priroda.su/ Добавлен: 2008-04-27 18:33:13 блограйдером priroda Принадлежит блограйдеру priroda |
Апокалиптические фото извержения Чилийских вулканов
2011-06-08 06:18:00 (читать в оригинале)Извержение чилийских вулканов Puyehue и Cordon Caulle, выбрасывающих столбы пыли и пемзы на высоту 5 км. С близлежащих окрестностей было эвакуировано 3500 местных жителей. Автор фото: Рейтер
Молнии над жерлом вулкана. Автор фото: Рейтер
Некоторые эвакуированные местные жители продолжают навещать своих домашних животных. Автор фото: Рейтер
Некоторые районы Аргентины также оказались под ударом чилийских вулканов. На фото куски пемзы, подобранные аргентинскими полицейскими на границе между Чили и Аргентиной. Автор фото: Рейтер
Это не снежный вечер в российской глубинке. Это чилийский полдень. "Хлопья" вулканического пепла затмили Солнце и покрыли поверхность земли. Автор фото: Рейтер
У туристов, отдыхающих в аргентинском Барилоче, появилась "прекрасная" возможность поиграть в гольф на полянах, покрытых вулканическим пеплом. Автор фото: Рейтер
Слой пепла на капоте автомобиля. Власти рекомендуют жителям близлежащих населённых пунктов оставаться дома и закрывать плотно окна, во избежание попадания пыли в помещения. Автор фото: Рейтер
Даже в аргентинском Пуэрто-Мадрин, располагающемся на побережье Атлантического океана в 700 км к востоку от чилийских вулканов, днём царят сумерки. Автор фото: Рейтер
Источник: Priroda.SU - Новости о природе и экологии; Раздел: Стихия
Жизнь за один день (Life in a day)
2011-06-06 02:04:57 (читать в оригинале)В ближайшее время на экраны кинотеатров выйдет необычный фильм, снятый жителями Земли на любительские камеры. Каждый, включая Вас, мог стать "режиссёром" этого фильма. Авторы идеи создания этого фильма в общей сложности получили 4500 часов видео из 192 стран мира. Все эти видеоролики объединяло только одно - они были сделаны в один день - 24 июля 2010 года. В результате получился фильм об одном дне жизни человечества.
Удивительно насколько мы, представители вида Homo sapiens, отличаемся друг от друга и одновременно похожи друг на друга. Мы живём в разных природно-климатических условиях, у нас разные интересы, мы верим в разных богов, нас пугают разные вещи, мы по-разному преодолеваем пространство, у нас отличаются вкусовые пристрастия, даже содержимое карманов у нас разное. Но вместе с тем мы все похожи. День у "разношёрстного" человечества начинается с пробуждения, удовлетворения физиологических потребностей и завтрака. Затем всех нас ждёт работа, вечер в кругу семьи и сон. Мы все испытываем чувство любви и рожаем детей.
Наш образ жизни
Так мы поклоняемся богам
Фильм "Жизнь за один день" в очередной раз заставил меня задуматься о нас, Homo sapiens, о нашем прошлом, настоящем и будущем. Каждый из нас считает себя уникальным, культуру особенной, а веру правильной. Мы часто забываем, что мы являемся частью огромного семи миллиардного сообщества Homo sapiens, разделённого национальными, религиозными и политическими границами, которые проходят лишь в наших головах.
Папаша, присутствовавший на родах, упал в обморок
Один из наших роддомов
Неутомимый кореец, путешествующий на велосипеде вокруг света
Неприятное зрелище забоя скота
Сон
Экстремальный спорт
Сон пастуха
Имена "режиссёров", видеоролики которых оказались в фильме "Жизнь за один день" (Life in a day)
---
С Днём окружающей среды, Уважаемые читатели Priroda.SU. В этом году, во Всемирный день окружающей среды, главным объектом внимания станут леса Земли, которые являются основным источником доходов для 1,6 миллиарда человек, а также "вместилищем" 3/4 всего видового разнообразия планеты.
Источник: Priroda.SU - Новости о природе и экологии; Раздел: Экологическое кино
Конкурс экологических инноваций
2011-06-04 21:04:50 (читать в оригинале)В преддверии Всемирного дня охраны окружающей среды 5 июня Оргкомитет «Сочи 2014» и ГК «Олимпстрой» объявили о старте Программы признания достижений в сфере внедрения экологически эффективных решений при олимпийском строительстве. Ее главные задачи - поощрение организаций, принимающих инновационные методики в части защиты окружающей среды, а также популяризация наиболее успешных практик.
Всего рамках Программы будет проведено три конкурса: среди проектных организаций (2011 год), среди строительных организаций (2012 год) и среди ответственных исполнителей и инвесторов (2013 год).
Прием заявок на конкурс среди проектных организаций будет происходить с 5 июня по 15 июля 2011 года. Оценивать работы его участников будет авторитетное жюри, в состав которого войдут российские и международные эксперты в области экологического строительства. Наиболее успешные проекты будут определены в августе 2011 года. Победителей объявят на торжественной церемонии в рамках X Международного инвестиционного форума Сочи 2011.
Награда «Программы Признание» станет не только международным подтверждением квалификации проектной организации, но и высокой оценкой её вклада в наследие, которое оставят после себя XXII Олимпийские и Паралимпийские зимние игры 2014 года в Сочи.
В преддверии Всемирного дня охраны окружающей среды в столице будущих Игр также пройдут нескольких акций, направленных на сохранение и приумножение уникального природного своеобразия сочинского региона. Так, 4 июня состоится акция по очистке русла реки Сочи в районе села Пластунка. А сотрудники ГК «Олимпстрой» в этот день выйдут на субботник для ухода за саженцами, высаженных прошлой осенью в рамках компенсационных мероприятий при строительстве санно-бобслейной трассы. В мероприятиях, посвященных Всемирному дню охраны окружающей среды, примут активное участие и партнеры Оргкомитета «Сочи 2014». Так, 3 июня компания «Ингосстрах» открыла в Сочи офис, оборудованный в соответствии с международными экологическими стандартами.
Празднование Международного дня охраны окружающей среды завершится 5 июня концертом в Зале органной и камерной музыки им. А.Ф. Дебольской. Перед концертом его гости смогут нарисовать рисунок на тему защиты окружающей среды и сфотографироваться с талисманами Игр 2014 года.
--
Всемирный день охраны окружающей среды (World Environment Day) провозглашен на 27-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН и отмечается ежегодно 5 июня. Дата была выбрана в ознаменование начала работы Стокгольмской конференции по проблемам окружающей среды в 1972 году. Каждый год определяется тематика и девиз Дня окружающей среды, выбирается место проведения основных международных мероприятий. 2011 год проходит под девизом «Леса: используя услуги природы».
Источник: Priroda.SU - Новости о природе и экологии; Раздел: Пресс-релизы
Депонирующая способность тропических лесов на новой карте NASA
2011-06-04 03:42:15 (читать в оригинале)Автор фото: 1
Тропические леса нашей планеты депонируют огромное количество углерода. К великому сожалению развивающиеся страны, которые обладают этим богатством, не уделяют должного внимания сохранению "лёгких" Земли. По грубым расчётам 15-20% глобальной эмиссии углерода приходится именно на вырубку тропических лесов.
Согласно карте NASA вначале 2000-ых в тропических лесах 75 стран мира содержалось около 247 миллиардов тонн углерода. Это при том, что в результате сжигания ископаемого топлива и изменения характера землепользования в атмосфере нашей планеты ежегодно оказывается 10 миллиардов тонн углерода.
Исследователи установили, что 49% депонированного тропическими лесами углерода приходится на Латинскую Америку. На одни только леса Бразилии приходится 61 миллиард тонн депонированного углерода. Для сравнения, 62 миллиарда тонн депонированного углерода приходится на тропические леса всех Африканских стран, расположенных южнее Сахары.
Источник: Priroda.SU - Новости о природе и экологии; Раздел: Глобальная экология
Норвежские белые ночи
2011-06-01 09:58:09 (читать в оригинале)Арктика. Лофотенские острова Норвегии. Красочный закат тут же сменяющийся рассветом. Медленно летящие облака над кристально-чистой гладью воды. Приятная музыка. Прекрасный способ получить заряд бодрости посреди рабочей недели.
Источник: Priroda.SU - Новости о природе и экологии; Раздел: Неживая природа
Категория «Природа»
Взлеты Топ 5
|
| ||
|
+402 |
425 |
MODRA_NEST |
|
+368 |
444 |
Zoxx.ru - Блог Металлиста |
|
+361 |
432 |
Kitten |
|
+318 |
438 |
RouxAngel |
|
+301 |
339 |
Painter-boy |
Падения Топ 5
|
| ||
|
-1 |
107 |
ZA7GORAMI.RU |
|
-1 |
135 |
Смотреть мир с Google Планета Земля |
|
-2 |
148 |
Фотолаборатория: портретная и тематическая фотосъемка |
|
-3 |
165 |
TURMIR - ВЗГЛЯНИ НА МИР ПО ДРУГОМУ |
|
-9 |
9 |
BratAtor |
Популярные за сутки
Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.

