Сегодня 7 февраля, суббота ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7281
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Roem.ru | Новости
Roem.ru | Новости
Голосов: 1
Адрес блога: http://roem.ru
Добавлен: 2008-04-30 01:05:52 блограйдером Lurk
 

Яндекс подготовился к стройке в Новосибирске

2013-11-21 17:39:00 (читать в оригинале)

Яндекс открыл офис для программистов в Центре технологического обеспечения Технопарка новосибирского Академгородка. Новосибирск это третий по численности город России, а область пока единственная, где в "пилотном" режиме снижают на 4,5 процентных пункта налог на прибыль для IT компаний. Помещения в Центре для Яндекса лишь временные. Григорий Бакунов пояснил, что Яндексу предстоит определиться с площадкой в Академгородке и построить "правильный" офис, отвечающий стандартам компании, сообщают "Новосибирские новости".

Стандарты в Сибири будут самые обычные, то есть высокие и яндексовские. За одним исключением. В новом офисе не будет спальных мест. Во избежание семейных драм. Новосибирские программисты заняты в разработке Яндекс.Браузера. А так же: технологиями Крипта и Яндекс.Cocaine, Биллингом и Яндекс.Маркетом. Сейчас программстов 10. К сентябрю следующего года будет 40. В столице Сибири у Яндекса несколько месяцев работает филиал Школы анализа данных. ШАД создан на базе Госуниверситета. В нём обучаются 26 человек. Потенциально это будущие работники Яндекса. По словам Бакунова — с зарплатами от 50 до 500 тысяч рублей.

Яндекс ещё в 2007 году организовал магистральный канал до Новосибирска и разместил свое серверное оборудование на местной точке NSK IX. Уже достаточно давно в городе есть местные менеджеры Яндекса занятые продажей рекламы.



Uber запустился в Москве

2013-11-21 14:27:00 (читать в оригинале)

Сегодня, 21-го ноября (через месяц после анонса), в Москве должна начать работу служба такси без шашечек — Uber. Сама компания позиционирует себя не столько как такси, сколько как сервис персональных водителей. Одной из особенностей работы является то, что оплата принимается только с банковской карты, которую нужно зарегистрировать перед первой поездкой в приложении на смартфоне. Автомобили должны быть без шашечек, водители не должны просить показать дорогу.

Как видно по картинке, сервис пока предоставляется только в центре столицы.

Минимальная поездка обойдется в 340 рублей (транзакции по карте клиента тоже будут в рублях). Тарифы сопоставимы с тарифами бизнес-класса Яндекс.Такси.

Как нам пояснили в Uber, в первый месяц месяц почти весь автопарк будет состоять из черных Мерседесов S-класса. Что касается дальнейших планов на автопарк и отличий от рынка США, то, по словам Павла Фаге, «в США в основном Таун Кары, здесь будут повыше класса автомобили».

По состоянию на 13:20 редакции удалось добиться только вот такого результата:



«Вконтакте» — самое популярное мобильное приложение в столице (+)

2013-11-21 13:54:00 (читать в оригинале)

Как пишут «Ведомости», «TNS Россия» впервые посчитала аудиторию мобильного интернета и оказалось, что рейтинг мобильных приложений серьезно отличается от списка самых популярных веб-сайтов.

Так, «Вконтакте» оказалось самым популярным приложением у москвичей на срезе месячной аудитории, и на дневной. Вторым в списке ежедневно используемых оказался мессенджер WhatsApp («Телеграму» есть к чему стремиться). На третьем месте — «Инстаграм». «Яндекс» присутствует в топах «Картами», а «Мейл» — почтой. Но можно с уверенностью сказать, что мобильную аудиторию «Вконтакте» завоевал гораздо сильнее.

Для сравнения, аудитория интернета распределяется вот так:

Что касается разбивки по возрастным группам, то тут обошлось без сюрпризов. Молодая аудитория катается на метро и чатится во «Вконтакте», а более взрослая аудитория что-то ищет в «Гугле» и смотрит на «Ютубе», стоя в пробках.

Как пишут «Ведомости», все больше жителей России пользуется интернетом со смартфонов и планшетов — их уже около 30%, по данным TNS за октябрь (общее проникновение интернета в стране — 72%). За год число пользователей мобильного интернета выросло на 27%. Правда, пока данные TNS по мобильному интернету охватывают только Москву.



Евгений Гордеев запускает freemium-оператора сотовой связи (+)

2013-11-20 22:06:53 (читать в оригинале)

Идея о бесплатном сотовом операторе пришла к Евгению Гордееву (Pluso) год назад, когда он узнал о западном проекте FreedomPop, работающем по такой модели. Когда же FreedomPop опубликовали свои результаты - 50% маржи при 40% платящих абонентах, он понял, что тянуть с аналогичным проектом в России больше нельзя.

Новое начинание Гордеева - виртуальный сотовый оператор, работающий по freemium-модели. О проекте, получившем имя Atlas, сам Гордеев предлагать думать как о Dropbox, только в мире мобильной связи. Он говорит, что операторов в перспективе можно представить как хостинговые центры, где компании арендуют канал, и какой сервис они оказывают на базе этих мощностей - уже их дело.

Все абоненты Atlas каждый месяц бесплатно получат пакет из 100 смс, 100 минут и 1 Гб трафика. Зарабатывать Гордеев планирует на дополнительных пакетах, рассчитывая на то, что современному человеку базовых условий будет недостаточно. Конкретные цены он пока не называет, но говорит, что все доп минуты и гигабайты будут стоить "разумных рыночных денег".

Гордеев полагает, что в России платить будет каждый четвертый абонент, принося Atlas $40 в месяц. Таким образом, у фримиум-оператора ARPU выйдет таким же, как у классических сотовых компаний - около $10 в месяц. Хотя платящих абонентов у Atlas планируется меньше, чем у его прототипа FreedomPop - 25% против 40%, Гордеев говорит, что его оператор сможет работать с такой же маржой - 50%. Он полагает, что чтобы проект стал рентабельным, необходимо 50 тысяч абонентов. Значение же, к которому стоит стремиться - 1 млн проданных SIM-карт.

Снизить вероятность мошеничества должен жесткий фейсконтроль - в новую сотовую сеть пустят не всех, а лишь "самых активных пользователей мобильной связи и интернета". Активность пользователя и его социальный профиль будет определяться по данным, собранных Pluso, и именно на их основе абонент получит (или не получит) SIM-карту Atlas.

Западный прототип Atlas - FreedomPop - дает своим пользователям бесплатные 500 Мб, причем разрешает продать излишек трафика или обмениваться им с друзьями. Дополнительный интернет здесь обойдется от $10 до $20 за 1 Гб. FreedomPop не лишен типичных болезней сотовых операторов - неочевидные условия и мелкий шрифт здесь присутствуют в полный рост, несмотря на прогрессивную бизнес-модель.

Пока Atlas еще только в проекте, Гордеев консультируется с операторами, изучает спрос и реакцию на такого оператора. Если все пойдет по плану, то финальное решение о запуске будет принято в течение трех месяцев.



Ютинет, Сотмаркет и E96 объединяются непонятно во что

2013-11-20 12:37:00 (читать в оригинале)

Согласно пресс-релизу, онлайн гипермаркеты «Ютинет», «Сотмаркет» и «Е96», входящие в Группу компаний электронной коммерции IQ One Holdings, договорились об интеграции бизнесов с переходом на единую акцию. Объединение компаний будет проведено в течение 2014 года. Основатели трех интернет-магазинов - Михаил Уколов (Ютинет), Всеволод Страх (Сотмаркет) и Борис Лепинских (Е96) создали рабочую группу по интеграции.

Как нам пояснили в компании, «переход на единую акцию» подразумевает объединение акционерного капитала компаний. Однако, сейчас в компании не могут сказать, будет ли это объединение происходить на базе публичной, торгуемой на «Московской бирже», компании ОАО «Платформа ЮТИНЕТ.РУ» или под эту задачу будет создана новая компания.

В пресс-релизе цитируются слова основателя «Ютинета» Михаила Уколова, в которых он подчеркнул, что окончательная схема объединения еще не утверждена:

Переход компаний на единую акцию пройдет максимально прозрачно, с соблюдением интересов владельцев ценных бумаг Ютинет. Нам предстоит большая работа по реорганизации, которая включает создание общего административного офиса, единой региональной сети, службы доставки и других функциональных блоков. Перед нами стоит также задача создания организационной структуры объединенной компании.

Чуть ранее, Roem сообщал о том, что Основатель «Ютинет.Ру» Михаил Уколов перестал быть гендиректором компании ОАО «Платформа ЮТИНЕТ.РУ», а также о идущих процессах по интеграции с «Сотмаркетом».



Страницы: ... 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257 258 259 260 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.