Сегодня 6 апреля, понедельник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7283
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Roem.ru | Новости
Roem.ru | Новости
Голосов: 1
Адрес блога: http://roem.ru
Добавлен: 2008-04-30 01:05:52 блограйдером Lurk
 

Вик Гундотра показал 18 новых функций Google+ и Hangouts

2013-10-29 23:03:00 (читать в оригинале)

Вик Гундотра из Google анонсировал некоторые новые функции в Google+, Hangouts и трансляциях Hangouts on Air.

Анонс состоялся в виде «евента» A Morning with Google+ для прессы. Событие не началось вовремя из-за проблем с электричеством. Проблемы с электричеством на событии для прессы хорошо иллюстрируют всю историю существования Google+ и Hangouts — большой потенциал на фоне постоянных технических проблем из-за «индусского» кода.

После того, как электричество появилось, Вик Гундотра выдал немного статистики: у Google+ теперь 540 миллионов пользователей, которых принудительно загнали туда со всех сервисов компании. И 300 миллионов пользователей, которые хоть раз открывали собственно френдленту Google+. Еженедельно в Google+ загружается 1,5 миллиарда фотографий.

Затем были анонсированы три новых функции мобильного приложения Hangouts для Android. Во-первых, подтвердились догадки об интеграции SMS в мобильное приложение Hangouts.

Во-вторых, теперь в чатике можно нажатием одной кнопки показать собеседнику, где ты находишься.

И самое главное — теперь в чатике можно вставлять анимированные гифки!

Собственно, кто-то уже мог почувствовать некоторый скептицизм автора по отношению к результатам работы Гундотры. Скептицизм вызван тем, что социальные продукты «Гугла», всю историю существования компании, работают не очень хорошо и в них никогда не было концептуальной целостности. С приходом Пейджа на должность CEO и восхождением Гундотры, некоторая концептуальная целостность появилась, но работать лучше программы не стали.

Например, в октябре вышла новая версия Hangouts для iOS. В ней, даже раньше, чем на Android, была добавлена интеграция с Google Voice. Единственное, чего не учли разработчики и не обнаружили тестировщики, что новая версия перестала работать у некоторых пользователей Google Apps в доменах. Приложение перестает проходить аутентификацию пользователя и нет никакого способа понять, в чем дело, кроме хардкорного гугления. Подобные вещи случаются с продуктами Google+ и Hangouts постоянно, поэтому очень неловко советовать кому-то их использовать — даже если уговоришь, то рано или поздно что-то перестает работать и все возвращаются в Skype.

Но вернемся к A Morning with Google+. Помимо новинок для Hangouts, основное внимание было уделено работе с фотографиями в Google+.

Новая концепция работы с фотографиями: Backup + Highlight + Search + Enhance + Awesome.

В компании похвастались, что сохраняют в облако только оригиналы фотографий, а не уменьшенные до размеров марки версии, как «Инстаграм».

Google+ научился выбирать из свалки тысяч фотографий только самые важные и интересные. Кроме того, в поиск по картинкам была добавлена 1000 новых слов. Например, можно найти среди своих фоточек все «закаты», «восходы» или собаку.

Также обещают новый видео-редактор и клипмейкер. Ему можно скормить несколько записанных отрезков видео, несколько фоток и на выходе получить клевый клип. Будет наложена музыка, можно указать желаемую длину и т.п.

Общий итог:



Дуров оседлал бушующий в Европе шпионский скандал

2013-10-28 20:11:00 (читать в оригинале)

Павел Дуров выступил на берлинском TechCrunch Disrupt. В этом выступлении очень удачно совпало время, место и те темы, что выбрал для освещения Павел Дуров. О социальной сети он почти не говорил. Как и несколько дней назад в Америке основатель ВКонтакте рассказывал о прессинге спецслужб. Негласном чтении переписки органами. И технологиях (Telegram, MTProto) что, предположительно, затруднят вмешательство властей в личную жизнь.

Сейчас ФРГ бурно переживает прослушку американской разведкой канцлера главной страны Западной Европы. Группа немецких специалистов выехала в США с целью уточнить параметры шпионажа. Обама сообщает со страниц главных СМИ, что о подслушке Меркель он "не знал". И так далее. Поэтому выступление Павла Дурова немцы встречали с особенной симпатией. Оно было, что называется, "в тему".

Так, немцы оценили популярный ещё со времён СССР диссидентский шуточный обычай. Когда вежливые и воспитанные люди, здороваются в телефонном разговоре не только друг с другом, а ещё и с офицером соглядатаем, вынужденным по службе подслушивать этих невинных честных людей.

По данным СМИ американцы прослушивали мобильники не только в ФРГ. Значит аналогичные выступления Дурова будут актуальны не только в Германии, но и других странах. Похоже, что в ближайшей перспективе главным экспортным проектом основателя ВКонтакте будет, всё-таки, что-то из серии Telegram, MTProto, а не социальная сеть.



Россиянам дали Google Sound Search на Android для поиска музыки по образцу

2013-10-28 16:06:00 (читать в оригинале)

Сегодня приложение «Sound Search for Google Play» стало доступно россиянам. Sound Search от «Гугла» позволяет найти музыкальный трек по звуку через микрофон. Если вы слышите музыку из телевизора, радио, в кафе или откуда-то еще, то телефон определяет, что это за исполнитель, какой играет трек, и предлагает послушать и купить музыку через Google Play.

Ранее в Play приложение было со значком «недоступно в вашей стране». Но сегодня появилось в списке приложений, готовых к обновлению.

Чтобы «задетектить» мелодию, достаточно нажать на фикрофончик голосового интерфейса на главном экране телефона. Англоговорящим пользователя достаточно сказать «okay, google». Голосовой интерфейс сам довольно быстро понимает, что в воздухе играет музыка (это видно по графике на экране) и на экране загорается значок и надпись «Listen for music».

Результатом поиска является название трека, артист, обложка и цена композиции (у автора не включен «All access»).

Можно также установить виджет музыкального поиска. Через виджет есть доступ к истории поиска.

Существует довольно много приложений поиска музыки по звуку. Часть из них недоступна в России, часть снабжена рекламой. Google Sound Search, в свою очередь, будет теперь доступен «из коробки» и сразу предоставляет возможность слушать и покупать музыку в привычном окружении Google Play.

Появление Google Sound Search в России, конечно, ударит по «Яндекс.Музыке», у которой тоже есть аналогичный функционал, но он не поставляется вместе с телефоном.

Судя по сайтам новостей, два дня назад сервис также стал доступен в Канаде.



Apple, Google, Adobe и Intel получили в США коллективный иск за «нехантинг» друг у друга

2013-10-28 14:00:00 (читать в оригинале)

Иск программистов и других хайтек-специалистов, чьи зарплаты якобы были занижены из-за негласного соглашения о «нехантинге» между Apple, Google, Adobe и Intel, получил в США статус коллективного после рассмотрения в окружном суде Калифорнии.

Судья решил, что сговор носит признаки нарушения антимонопольного законодательства и дело стоит рассмотрения. В иске потенциально могут принять участие 64000 сотрудника четырех компаний. Еще три компании — Intuit, Pixar и Lucasfilm —, которые также были в первоначальной редакции иска, откупились от претензий за 19 миллионов долларов.

Ранее в этом году получили огласку электронные сообщения из переписки между CEO «Эпл», «Гугла», «Интела» и «Палм», демонстрирующие системный подход к «нехантингу» сотрудников.

Чуть позже CEO Intel так оправдывался в суде на обвинения в сговоре:

Позвольте пояснить. Мы ничего не подписывали. Мы имели устное джентльменское соглашении о «не переманивании» между мной и Эриком (Шмидтом, CEO Google — Roem.ru). И я бы не хотел, чтобы это стало широко известно.

Но, вернемся в Россию. В одном фильме времен перестройки, агент ЦРУ спрашивает героя — англичанина, почему тот бывает в России гораздо чаще, чем в США. На что герой отвечает: «Да, я предпочитаю Россию. Она коррумпирована также, как Америка, но в ней гораздо меньше откровенного вранья».

Вот и в этот раз, в России об аналогичном сговоре компании сами не без гордости сообщают в прессу — осенью прошлого года компании Parallels, «Лаборатория Касперского», «Яндекс», Acronis и Epam заключили джентльменское соглашение о неприменении активного хантинга по отношению к сотрудникам компаний охваченных пактом. Очир Манджиков, руководитель департамента по связям с общественностью «Яндекса», уточнил тогда, что речь идет не о совместном договоре всех перечисленных компаний, а об отдельных договоренностях Parallels с каждой из них:

У нас с Paralles устное джентельменское соглашении о непереманивании сотрудников. При этом если сотрудники той или иной компании сам откликается на вакансию, Яндекс и Parallels могут рассматривать их в качестве кандидатур на открытые позиции.

Российскую антимонопольную службу этот «кейс», кажется, совершенно не заинтересовал.



Продажи дорогих смартфонов стагнируют, доля мобильных пользователей в Рунете приближается к 40%

2013-10-28 09:09:09 (читать в оригинале)

По результатам финансовой отчетности «Самсунга» за третий квартал «Блумберг» публикует материал, в котором утверждается, что продажи дорогих смартфонов компании замерли (возможно, имеет место сезонный фактор), а рост продаж смартфонов на ~10% в основном достигается продажей более дешевых моделей.

Эксперт «Блумберга» сообщает, что компания просто высосала развивающиеся рынки Китая, Южной Америки и Восточной Европы в битве за рынок дешевых аппаратов с игроками второго эшелона и в погоне за объем продаж в битве с Apple.

Коммодитизация рынка, конечно, может быть губительна для потребителя в долгосрочном плане, потому что олигопольный рынок с недостатком конкуренции может со временем привести к росту цен, падению качества и отсутствию какого-либо реального выбора - на рынке останутся похожие как две капли клоны под разными марками, отличающиеся только цветом пластика.

Но в краткосрочной перспективе действия корейского конгломерата, наверняка, ведут к тому, что устройства становятся более доступными. Это, в свою очередь, положительно влияет на всю экосистему веба и мобильных приложений.

По словам представителя «TNS Россия», в России сейчас только через телефоны в интернет выходит один миллион пользователей.

В целом же, недельная аудитория рунета уже на ~40% состоит из пользователей мобильных устройств, считает сотрудник «Яндекса» Роман Иванов:

Сам «Яндекс» в недавнем отчете не отделяет мобильные цифры от общих. Но, похоже, 15% поисковых запросов «Яндекса» приходит с мобильных устройств. Их вклад в выручку составляет 11%.

Ulyana Lenvalskaya (UBS Investment Bank, Research Division):

— Can I have another question? What is current share of mobile searches in your revenue and the number of searches for it?

Alexander Shulgin (Yandex CFO):

— This is Alexander, let me take this question, so in our total [indiscernible] about 15% from apps and mobile devices include on, traditional phones, smartphones and tablets and the revenue contribution is about 11%, a bit lower.


Страницы: ... 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257 258 259 260 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.