|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Roem.ru | Новости/Записи в блоге |
|
Roem.ru | Новости
Голосов: 1 Адрес блога: http://roem.ru Добавлен: 2008-04-30 01:05:52 блограйдером Lurk |
|
Google "запустил" поисковик запахов, анонсировал Gmail Blue и закрыл Youtube
2013-04-01 11:46:00 (читать в оригинале)Первую порцию заготовок с розыгрышами к 1 апреля Google начал выдавать еще вчера. В блоге Google Russia вечером 31 марта появилась запись о том, что на Картах Google появится навигация голосом Ивана Охлобыстина. Но доступна она будет только сегодня (1 апреля) в обновленной версии приложения и только владельцам мобильных устройств на Android.
В официальном блоге Youtube вчера появился пост о закрытии видеохостинга на 10 лет. Якобы, в течение этого времени администрация сервиса выберет лучшие ролики среди всех когда-либо загруженных на видеохостинг. Сервис должен был закрыться в полночь 1 апреля, но пока администрация не держит своего обещания.
Наконец, интернет-гигант анонсировал выход нового уникального сервиса Google Nose. C его помощью пользователи могут искать запахи и нюхать выдачу. Для этого Google задействовал специальные автомобили, записывающие ароматы с разных уголков мира, и специальные технологии, позволяющие передавать запахи с мобильных устройств.
Пока не все шутки Google успели проникнуть в Рунет. Первую подборку первоапрельской коллекции Google 2013 года уже осветило издание thenextweb.com. В блоге Google Карт сообщается, что команда Google Maps Street View на дне Индийского океана нашла карту сокровищ пирата Капитана Кидда. Сейчас она доступна всем пользователям сервиса. А сам поисковик предложил всем желающим попытать счастье в поисках сокровищ, зарытых по всему миру. Австралийский Google предложил своим пользователям отремонтировать дом и облагородить близлежащую территорию, не выходя из Street View.
К фотографиям в Google+ прикрутили возможность добавлять смайлы-эмоции. Команда Google Gmail представила "инновационный почтовый сервис" Gmail Blue, на разработку которого "ушло 6 лет". А некоторые пользователи заметили в Google Analytics неожиданный всплеск посещаемости своего сайта с "Международной космической станции".
Яндекс отшутился алгоритмом, определяющим правдивость почты, и праздничным логотипом.
Новый проект: Loger покажет рекламу на планшете по кукам с ноутбука
2013-03-31 00:53:00 (читать в оригинале)Фонд Russian Ventures Евгения Гордеева и AIData представили систему уникального, по словам создателей, таргетинга в человека. Система Loger объединяет данные многих источников и строит анонимный профиль пользователя - в нём группируются десятки и даже сотни: "кук", лайков, просмотров страниц, поисковых запросов и других следов. Их обобщение даёт возможность подбора оптимального устройства и формата. Реклама доставляется по совокупности всех собранных сведений о человеке во всех уголках сети.
Авторы приводят пример:
Вы можете сделать выборку по женщинам от 25 до 35 лет, которые проявляют интерес к косметике в браузере ноутбука, а саму рекламу показать уже в iPad-е, предложив скачать приложение косметического магазина, чтобы поддерживать отношения и возвращать при помощи Push-уведомлений
К моменту старта Loger на понедельник 1 апреля компания соберёт около 25 миллионов анонимных пользовательских профилей. Формат XID обмена данными и построения единого профиля планируется открыть для использования игроками рынка:
В результате обработки данных клиенты получают удобные категории дата поинтов (data points), по которым могут таргетировать рекламное размещение с наилучшим по рынку соотношением охват/цена.
Для Russian Ventures: "проект является последовательным шагом по построению медийного холдинга Peak. До этого мы инвестировали в iBrand (№1 фулл-скрин сеть), Okeo (мобильная DSP), Pluso (№1 в социальных кнопках), CoData (крупных Data Exchange), теперь вот DMP Loger".
Вебмастерам же надо признать окончательно - мало кто будет готов платить за данные по только лишь их собственной аудитории, за сведения об аудитории отдельных сайтов. Ведь на этом же сайте может быть установлено полдесятка-десяток кодов посторонних систем, которые смогут собрать те же самые данные воедино и продать заинтересованному покупателю общим пакетом.
Австрия заинтересована в русских айтишниках больше, чем США
2013-03-30 19:01:00 (читать в оригинале)BBC опубликовало исследование международного рынка труда. В интерактивной форме связаны профессии и страны, страдающие от недостатка профессионалов. У каждой "новой родины" отмечены формальные условия приёма специалистов-иностранцев и типичный в стране доход. Для русского айтишного "Петра" будут интересны три типа учтённых профессий: IT developers and programmers, IT engineers and analysts, IT database and network professionals. А классического советского патриота обрадует известие, что русских айтишников не ждут в США. В Америке намного легче трудоустроиться физиотерапевтам или медсёстрам, чем IT-шникам-иностранцам.
Инфографика, выполненная по мотивам исследования, учитывает высокотехнологичный компьютерный сектор тремя блоками. Намного большую детализацию можно обнаружить в исходных данных. Перспективы иммиграции для управленцев тоже отражены лишь в полных таблицах.
Согласно BBC, руководителей ждут такие страны как: Австрия, Новая Зеландия или Сингапур. Из них самый высокий уровень жизни по паритету покупательной способности в ближайшей Австрии. Средний работающий получает там около $43 555 в год. Хуже платят в Сингапуре - $31 392. Усреднённый доход на родине хоббитов ещё ниже — $27 396.
Вышеупомянутая Австрия выделяется в исследовании не только большими средними зарплатами, но готовностью принять почти любого. У страны рекордные потребности в самых разных профессионалах. Австрийцев интересуют около 40 направлений: от "Web masters" до "IT architects".
На взгляд из России обманчиво кажется, что потребности официальной Австрии и РФ совпадают. Нужны все. Однако из-за рубежа дефицит выглядит иначе. Согласно иммиграционному законодательству, Москва заинтересована в профессионалах с заработком от 2 млн. рублей в год и учитывает доходы членов семьи привлечённого иностранного специалиста. Никакие веб-мастера очевидно не попадают под планку, посильную для фигуры размером с Жерара Депардье. Европейскому IT-шнику даже не нужно думать о возможности работы в России, она его заведомо не примет, в отличии от множества других стран на родном и не очень континенте.
Сделки недели: Facebook как паспорт, миллионы Островка, копикат для рынка дизайнеров и покупки за рубежом (+)
2013-03-29 17:12:00 (читать в оригинале)Раз в неделю Roem.ru предлагает опытному инвест-эксперту оценить самые заметные стартап-новости. Сегодня пятничный дайджест комментирует Гайдар Магдануров, директор по инвестициям венчурного фонда Runa Capital.
- Финансовый сервис Instabank получил несколько сотен тысяч долларов по оценке в $4 млн.
Идея использовать Facebook как паспорт и универсальный аккаунт лежит на поверхности. В прошлом году один из крупнейших банков в Индии ICICI запустил возможность доступа к банковским счетам через приложение на Facebook. Удобство работы с приложением может быть конкурентным преимуществом, однако основной риск - недоверие пользователей - тех, кто не хотел бы связывать публичность социальной сети с частной жизнью, такой как платежи.
Команда работает в тренде всеобщей «социализации», однако продвинуть такой продукт для массовой публики может быть весьма сложно. Смущает оценка, для проекта на стадии прототипа $4 млн - это дороговато, к тому же вопрос – на что и как будут потрачены «несколько сотен тысяч долларов» - на серьезную маркетинговую кампанию денег не хватит, с большой вероятностью команде придется скоро поднимать следующий раунд.
- Ostrovok.ru нашел инвесторов на $25 млн
Ostrovok.ru – аналог Booking.com, который может пойти на те рынки, где Booking.com еще не стал лидером. Там существует возможность, потому как основная часть броней проходит в оффлайне, по телефону. Нет публичных сведений по обороту Booking.com, однако учитывая, что после того как Priceline купил Booking.com в 2005 году, оборот Priceline (в котором с основном доля Priceline) вырос больше, чем в три раза. Возможность хорошая, модель проверенная – инвесторы готовы вкладываться в красивую картину будущего.
Однако, смущает то, что объем привлекаемых инвестиций не соотносится с темпами развития проекта – $13,6 млн поднято в 2011, сейчас подняли $25 млн. При этом прогресс на рынке небольшой, если не считать жалоб из индустрии о том, что компания «скупает» сотрудников на рынке, предлагая им нерыночные условия. Будет интересно понаблюдать, удастся ли удачливым фандрейзерам стать успешными предпринимателями.
- Kima Ventures и бизнес-ангелы Европы инвестировали в российский проект МартМания
Аналог в США Fab.com в США выручку порядка $100 млн, при этом Fab.com активно двигается в Европу, приобретая европейские компании. Мартмании важно сейчас «застолбить» рынок и, возможно, в будущем продаться Fab.com. Можно заработать на желании людей отличаться, консолидировав рынок дизайнеров, который все еще разрознен. Попытки создать подобные проекты были и раньше, однако качество этих проектов не удовлетворяло потребителей.
- Moscow Seed Fund инвестировал в сервис покупок за рубежом Sendmebox
У электронной коммерции в России пока есть серьезный ограничитель роста – логистика. Доставка товаров была и остается сложностью. Возможно, когда будут реализованы инициативы Минсвязи по улучшению сервиса «Почты России», электронную коммерцию ожидает более активный рост. Тем не менее, товары из-за зарубежных магазинов востребованы, спрос есть – спрос требует удовлетворения. Поэтому у проекта есть хорошие шансы на успех.
"Рамблер-Афиша" объединяется с "СУП Медиа"
2013-03-28 17:44:00 (читать в оригинале)"Рамблер-Афиша" объединяется c "СУП Медиа", сообщает Lenta.ru со ссылкой на пресс-релизы обеих компаний.
Управляющим акционером и председателем Совета директоров объединенной компании станет Александр Мамут. Финансовые детали сделки не раскрываются.Аудитория новой компании по оценкам руководства составит более 35 млн уникальных пользователей и станет третьей по размеру в Рунете.
Объединение приведет к созданию новой компании - третьей по размеру аудитории в русскоязычном сегменте интернета. Компания станет одним из ведущих провайдеров онлайн-сервисов и главным источником информации о общественно-политических, деловых, культурных и спортивных событиях в Рунете - как на экранах компьютеров, так и на смартфонах, как в текстовом, так и в видео формате.
Это уникальная комбинация ведущих российских онлайн-брендов на стремительно растущем интернет-рынке. От объединения выиграют все: акционеры, пользователи, партнеры и в целом высокотехнологичный бизнес в России.
Напомним, 2008 году Мамут выкупил у подконтрольного Усманову ИД «Коммерсант» издание Gazeta.ru в обмен на долю в 50% SUP Media. А в декабре 2012 года Мамут вернул себе эту долю в ходе сделки по продаже своей доли в «Евросети» и стал единственным владельцем компании.
|
| ||
|
+87 |
119 |
ershow |
|
+85 |
94 |
Annelle |
|
+83 |
92 |
Сергей Каменев |
|
+76 |
149 |
_Музыка_Души_ |
|
+73 |
91 |
yashar |
|
| ||
|
-1 |
6 |
Дневник белого колонизатора |
|
-5 |
155 |
Bill4iam |
|
-5 |
70 |
Новый завет |
|
-19 |
12 |
ГОРОСКОП |
|
-19 |
82 |
Позже,чем кажется |
Загрузка...
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.

