|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Roem.ru | Новости/Записи в блоге |
|
Roem.ru | Новости
Голосов: 1 Адрес блога: http://roem.ru Добавлен: 2008-04-30 01:05:52 блограйдером Lurk |
|
Интернет-бизнес РБК еле вынес 2012 год
2013-03-28 14:10:00 (читать в оригинале)Интернет-направление бизнеса РБК переживает плохие времена, следует из обнародованных финансовых результатов холдинга.


Сокращение рекламной выручки РБК объясняет тем же, что и все основные игроки - проседанием "медийки", которой - в отличие от Яндекса-Mail.Ru - у РБК почти нет альтернатив.
Интересные изменения наблюдаются в сегменте сервисов: за 2012 год РБК рапортует прирост в 80%, однако абсолютная сумма выручки - 457 млн рублей - почти вдвое меньше сервисной кассы, о которой РБК отчитывался годом ранее (886 млн).
Напомним, осенью прошлого года в РБК была призвана новая команда топов - основатель Independent Media Дерк Сауэр стал президентом, а гендиректор того же глянцевого издательства Елена Мясникова - вице-президентом РБК. Чуть ранее сервисную "дочку" РБК - "Медиа Мир" - возглавил Павел Рогожин.
Гендиректор РБК Сергей Лаврухин, комментируя результаты года, сообщил, что новое руководство уже провело "оптимизацию бизнес-процессов и структуры компании" и поделился планами на будущий год, правда, не объясняющими, как холдинг сможет переломить стагнацию рекламного рынка:
В деловом интернете мы планируем провести масштабное обновление ресурсов и мобильных приложений с учетом потребностей рынка и ребрендинга РБК, а также запустить новые проекты, которые позволят нам продолжить диверсифицировать выручку и клиентскую базу. В течение года мы проведем перепозиционирование ряда неделовых интернет-проектов для повышения их конкурентоспособности и монетизации. В планах также расширение сетки вещания и развитие дистрибуции канала РБК, который, по ожиданиям, выйдет на уровень, близкий к безубыточности по EBITDA. В целом, рост доли сервисов в выручке и повышение рентабельности бизнеса - ключевые задачи для менеджмента в 2013 году.
Google научит мелкий бизнес зарабатывать в мобильных
2013-03-28 09:10:00 (читать в оригинале)Google представил новый инструмент для маркетологов - Full Value of Mobile, позволяющий рассчитать эффективность текущего мобильного маркетинга для бизнеса. Для расчетов потребуется загрузить данные AdWords или воспользоваться ручным вводом необходимой информации, определив временной промежуток для анализа. Калькулятор Google на основе полученных данных рассчитывает суммарный доход от присутствия в мобильной среде, CPA, ROI, стоимость привлечения покупателя в оффлайновый магазин, звонка, скачивания мобильного приложения, а также результаты продаж от кросс-платформенных рекламных кампаний. В качестве примера работы с калькулятором Google приводит кампанию для Adidas.
В подтверждение важности мобильного маркетинга компания делает отсылку на свою презентацию, построенную на собственных данных и исследовании Nielsen. Так, по данным Google, 28% поисков на мобильных устройствах заканчиваются визитом в магазин, звонком, или покупкой. И если грамотно построить стратегию мобильного маркетинга, то можно значительно повысить свои доходы.
Разработка аналитических инструментов для новой бизнес-среды как часть пропаганды ее возможностей для бизнеса закономерна для гиганта десктопной рекламы: Google уже доминирует на мобильном рынке через платформу Android - пока в большей степени для конечного массового пользователя, но уже плотно принявшись за бизнес.
Так, в феврале компания дала рекламодателям возможность таргетировать мобильных пользователей в кросс-платформенных кампаниях (enhanced campaigns) AdWords и в целом упростила настройки мобильных кампаний. В результате нововведений эксперты прогнозируют рост выручки Google от мобильного сектора, во-первых, за счет притока в рекламную секцию малого и среднего бизнеса (представленный вчера инструмент работает на эту же задачу), а во-вторых - вследствие прихода новых рекламодателей - автоматического увеличения ценника, что позволит повысить отдачу и от уже работающих с Google крупных рекламодателей.
"Ростелеком" нашел президента с опытом контентных сервисов
2013-03-27 13:39:12 (читать в оригинале)Новым президентом "Ростелекома" вместо Александра Провоторова станет Сергей Калугин, его кандидатура согласована с администрацией президента в преддверии сегодняшнего совета директоров, сообщает "Коммерсант".
Опыт Калугина примечателен переходом от "чистого" телекома в контентно-сервисный бизнес: экс-глава "Национальных телекоммуникаций" в 2009-ом создал и возглавил "Веб-медиа холдинг" (WebMediaGroup), в активе которого такие проекты, как онлайн-кинотеатр Zoomby.ru, интернет-супермаркет Dostavka.ru, соцсеть Tinza! (бывшая Looky.ru), досуговые Inout.ru, Menu.ru и Weekend.ru, фото-сообщество Photosight.ru и др.
Это, вместе с недавним (и неожиданным для многих) назначением Алексея Басова вице-президентом "Ростелекома" с фокусом на новых интернет-проектах холдинга, свидетельствует в пользу появления новой, пока еще не сформулированной публично, стратегии дальнейшего развития государственного телеком-монстра: сервисы и контент-проекты.
Реестр закроют от всех любопытных (+)
2013-03-26 11:26:00 (читать в оригинале)Yahoo! отдала 30 млн долларов за алгоритм изготовления выдержек из новостей и команду
2013-03-25 22:05:00 (читать в оригинале)Yahoo! купила новостной агрегатор Summly у 17-летнего британца Ника Д’Алоизио, сообщает Лента.ру. Официально условия сделки не разглашались, но по оценкам All Things Digital речь может идти о 30 миллионах долларах.
Глава Yahoo! Марисса Майер недовольна сегодняшними приложениями выходящими под маркой Yahoo! Из принадлежащих корпорации 75 мобильных продуктов выживет лишь дюжина. Недостаточно качественные проекты, будут закрыты. Закроют и только что купленный Summly.
Yahoo! не интересует ни аудитория, ни реализация проекта. Summly приобретён лишь за алгоритмы и команду (да, детка, да!). Сегодня одним из приоритетов портала являются новости. Сервис Summly формировал из новостного сообщения "реферат", выжимку самого примечательного в сюжете, и показывал результат пользователям. Эта технология будет применяться при формировании "бесконечной" новостной ленты на Yahoo! Меньше букв - но больше приманок в сюжете.
|
| ||
|
+1241 |
1261 |
Robin_Bad |
|
+1175 |
1263 |
Futurolog |
|
+1090 |
1094 |
MySQL Performance Blog |
|
+1028 |
1098 |
Ksanexx |
|
+1023 |
1097 |
Refinado |
|
| ||
|
-2 |
511 |
партнерки |
|
-3 |
605 |
Блог о раскрутке и монетизации сайта. |
|
-3 |
86 |
Mandalaй.ru |
|
-4 |
17 |
Выводы простого человека |
|
-4 |
39 |
БЛОГика |
Загрузка...
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.

