|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Roem.ru | Новости/Записи в блоге |
|
Roem.ru | Новости
Голосов: 1 Адрес блога: http://roem.ru Добавлен: 2008-04-30 01:05:52 блограйдером Lurk |
|
Ученые исследуют сомневающихся пользователей Яндекса
2012-11-07 13:22:00 (читать в оригинале)1 ноября Яндекс дал официальный старт конкурсу из серии "Интернет-математика". В этот раз конкурс посвящен прогнозированию перехода пользователей в другие поисковые системы в рамках одной поисковой сессии.
В 2012 году конкурс проводится в седьмой раз. Если раньше конкурсные задания были сосредоточены больше на работе продуктов - участники решали задачу ранжирования, предсказывали пробки, искали похожие изображения и предсказывали релевантность документов анализируя поисковое поведение пользователей, то в этом году исследования проходят скорее в области маркетинга: Яндекс хочет разобраться, в каких случаях одного поисковика для пользователя недостаточно.
В качестве возможных причин переходов в другие поисковики Яндекс называет неудовлетворенность результатами поиска или ситуацию, когда "сама информационная потребность может предполагать необходимость получения и сравнения результатов нескольких поисковых систем". Специально для конкурса Яндекс подготовил обезличенные пользовательские поисковые логи двухлетней давности.
Яндекс встроился в Windows Phone 8 (+)
2012-11-07 09:52:29 (читать в оригинале)Поиск Яндекса будет использоваться по умолчанию в смартфонах с ОС Windows Phone 8, официально поставляющихся в Россию и страны СНГ, сообщает TheNextWeb. Первыми такими устройствами стали модели Nokia Lumia 920 и 820, в декабре поиск Яндекса появится на HTC Windows Phone 8X/8S, а чуть позже - и на WP-моделях Samsung.
По информации издания, поиск Яндекса будет встроен в браузер смартфона, а также установлен как отдельное приложение, вызываемое сенсорной клавишей "Поиск".
Яндекс, напомним, с самого начала присутствует и в планшетах на Windows 8, а также "работает" над предустановкой своих сервисов в десктопную версию новой операционки Microsoft.
Windows 8, которая, по прогнозам аналитиков, охватит четверть рынка мобильных устройств к концу 2013-го, далась Яндексу сравнительно легко. Самым сложным остается присутствие сервисов Яндекса на Android-смартфонах в связи с ограничениями конкурирующего Google - здесь российскому поисковику приходится строить собственную экосистему вокруг собственного "стора". Однако не стоит забывать, что у Microsoft есть свой Bing (куда, между прочим, хантятся ключевые сотрудники Яндекса) - так что закладыватся на долгие годы безоблачного партнерства Яндексу, по-видимому, не стоит.
Венчурных инвесторов кормят невенчурные сделки
2012-11-07 01:28:00 (читать в оригинале)Almaz Capital вышел из третьей портфельной компании - американской Vyatta, которая специализируется на программном обеспечении в сфере сетевой безопасности и SDN (software defined networks). Фонд продержал компанию в своем портфеле всего год.
Almaz Capital и американский фонд HighBar объявили о совместных инвестициях в Vyatta в ноябре 2011 года. "HighBar и Almaz Capital помогли Vyatta провести реструктуризацию менеджмента компании и команды инженеров", - говорит Александр Галицкий, управляющий партнер и один из основателей фонда Almaz Capital.
Несколько экспертов, опрошенных редакцией, сошлись во мнении, что интерес "Алмаза" в Vyatta описывается алгоритмом: "зашел, переформатировал, вышел, сделал свои 5х - и ок". То есть, по сути, сделка стала хорошей, но предопределенной, инвестицией. Кстати, похожим образом совершил свой первый "выход" другой российских фонд - Runa Capital: став инвестором компании ThinkGrid осенью 2011 года, Runa вышла из компании уже в августе 2012-го, учетверив вложения.
АКАР не увидел ухода баннеров на ТВ
2012-11-07 00:30:00 (читать в оригинале)Ассоциация коммуникационных агентств России оценила итоги третьего квартала для рекламного рынка, гораздо менее бурного, чем аналогичный период в прошлом году.


Оборот за 9 месяцев в 2011 и 2012 году, в млрд руб
Компании Рунета, оглашая собственные финансовые показатели в этом году, и особенно по итогам третьего квартала, отмечали замедление роста рынка. При этом замедление роста медийной рекламы почему-то сразу несколько экспертов (и руководство Mail.Ru) списали на отток бюджетов на ТВ.
Однако судя по сегодняшним данным АКАР, притока "интернет"- средств на ТВ не наблюдается, телереклама "просела" в ритме со всем рекламным рынком. Таким образом, вопрос, что случилось с продажами баннеров у Mail.Ru - отставшими от общего темпа рынка на 17 процентных пунктов, остается открытым.
Ebay пошел в Рунет через В Контакте и Facebook
2012-11-06 16:31:58 (читать в оригинале)С начала ноября Ebay проводит промо-кампанию в России. Предложение "Получи $15 в подарок от Ebay" крутится в Facebook, В Контакте, ЖЖ, а также в рассылке для российских пользователей PayPal (для получения купона нужно отметиться в группах eBay на Vk.com и Facebook). Похоже, начинается обещанная в октябре главой российского представительства Владимиром Долговым "маркетинговая коммуникация по всем каналам".
Вообще, по признанию Долгова, для развития eBay в России есть 2 сдерживающих фактора: ограниченный функционал платежной системы PayPal и логистика. Для решения последнего вопроса Ebay ищет подступы к Почте России, надеясь, что на ту повлияет новое законодательство.
Другая история - с платежными системами. Ebay принципиально принимает платежи только через PayPal (с 2002 года является структурным подразделением самого Ebay), который плохо приспособлен для российских пользователей - если совершать с его помощи покупки еще худо-бедно можно, то вывести деньги со счета - практически невозможно.
В октябре PayPal анонсировал тарифы за транзакции в рублях, что было воспринято как предвестник полноценной работы сервиса в России. Пока для российских пользователей возможность переводов в рублях не заработала.
Тем временем платежный сервис продолжает нанимать специалистов, в том числе - на топовые позиции. В июне PayPal искал главу подразделения по связям с органами власти (GR), в июле - юристконсультанта, а 24 октября была размещена вакансия бизнес-партнера по кадровым вопросам (HR Business Partner Moscow).
Интернет-аукцион eBay формально присутствует в России с 2010 года - с момента запуска eBay.ru. Летом 2012 года eBay создал российское представительство, которое возглавил Владимир Долгов - бывший руководитель Google Russia. По словам Долгова, за первые девять месяцев 2012 года российская аудитория eBay увеличилась на 82%.
|
| ||
|
+87 |
119 |
ershow |
|
+85 |
94 |
Annelle |
|
+83 |
92 |
Сергей Каменев |
|
+76 |
149 |
_Музыка_Души_ |
|
+73 |
91 |
yashar |
|
| ||
|
-1 |
6 |
Дневник белого колонизатора |
|
-5 |
155 |
Bill4iam |
|
-5 |
70 |
Новый завет |
|
-19 |
12 |
ГОРОСКОП |
|
-19 |
82 |
Позже,чем кажется |
Загрузка...
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
