Сегодня 11 апреля, суббота ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7283
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Roem.ru | Новости
Roem.ru | Новости
Голосов: 1
Адрес блога: http://roem.ru
Добавлен: 2008-04-30 01:05:52 блограйдером Lurk
 

Vma.ru потребовало убрать приложения ВК с телефонов

2012-10-18 11:43:11 (читать в оригинале)

 Соцсеть Vma.ru потребовала от Google, Apple и Microsoft убрать приложение "ВКонтакте" из магазинов приложений или ограничить его функциональность по проигрыванию музыки "только легальными треками".

Vma.ru это соцсеть для авторов, позволяющая давать прослушать и продавать свои композиции. Претензии Vma.ru к "ВКонтакте" могут быть вызваны тем, что популярность Vma.ru так высока, что практически неизмерима:

При этом стоит заметить, что помимо родных приложений ВК, есть масса даунлоадеров музыки и видео из "ВКонтакте", также функциональность воспроизведения музыки есть и в приложении "Одноклассники", однако о подобном явлении на рынке легального аудио представители Vma.ru или не в курсе, или считают его менее вредным для своего бизнеса.



Массух распределит 150 млн руб на "демократические" стартапы

2012-10-17 15:54:58 (читать в оригинале)

Фонд информационной демократии под управлением Ильи Массуха планирует в 2013 году влить 150 млн рублей в интернет-стартапы, аккумулирующие взаимодействие граждан и государства. В их числе называются конструктор сайтов для местных органов власти, электронные жалобные книги в регионах, проект «Российская общественная инициатива» (аналог одноименного правительственного проекта, находящегося только в разработке).

Бюджет фонда формируется из средств IT-компаний, являющихся участниками фонда. Их названия не афишируются. Напомним, фонд информационной демократии был создан летом 2012 года Ильёй Массухом сразу после его отставки с поста замминистра Николая Никифорова, деятельность которого Массух раскритиковал и не пожелал быть к ней причастным. Сам Массух совмещает работу в фонде с местом в совете директоров группы "Энвижн" (куда теперь входят активы "Ситроникс").

На сайте фонда из команды указаны лишь 2 человека: президент фонда Массух и исполнительный директор фонда Георгий Жуков. Отметим, что сам сайт был запущен совсем недавно. Его дизайн был разработан в рамках конкурса с призовым фондом в 30000 руб., проходящего с 18 сентября по 10 октября 2012 года.

Первое открытое заседание Фонда, на котором и был представлен сайт и основные направления развития, состоялось вчера, 16 октября. По словам присутствовавшего на нем сенатора Руслана Гаттарова, обсуждался выход информационной демократии на федеральный уровень и предоставление гражданам страны механизмов решения вопросов на разных уровнях при помощи Интернета. Свои проекты фонду представила Алена Попова. 



"Яндекс" сделал облако для сырьевой трубы

2012-10-17 14:39:00 (читать в оригинале)

Яндекс и "Сейсмотек", в котором Яндекс приобрел долю этим летом, запустили совместный продукт под брендом Яндекс.Терра.

Новый совместный проект Яндекс.Терра предлагает следующие услуги:

- Выполнение ресурсоёмких счётных процедур (2D и 3D SRME, миграции и т.п.);

• Предоставление доступа к мощностям для выполнения ресурсоёмких вычислений;

• Оказание сервисных услуг по интерпретацонной обработке сейсмических данных;

• Продажа лицензий и техническая поддержка программного обеспечения Prime - пакета интерактивной интерпретационной обработки сейсмических данных;

• Разработка программного обеспечения в области интерпретационной обработки сейсмических данных под задачи клиентов;

• Супервайзинг и консалтинг в области обработки и интерпретации сейсмических данных.

Теперь интерес Яндекса в геологоразведке становится более очерченным - похоже, результатом синергии технологий "Сейсмотека" и вычислительных мощностей "Яндекса" станет облако с сопутствующими сервисами для сырьедобывающей отрасли, открывающим перспективы и в коммерческом, и в политическом направлениях.



Новый проект: быстрые свидания с пластическим хирургом (+)

2012-10-17 02:08:09 (читать в оригинале)

Двое выпускников астраханского университета - Андрей Звезинцев и Мария Литвинова - запустили в Рунете сервис Plastio.ru и надеются заработать на мечтах пользователей о голивудской красоте и неоднородном рынке пластической хирургии.

Выпустившись из университета и работая над коммерческим софтом для моделирования результатов пластики нижних конечностей, программист Звезинцев обнаружил, что ниша совершенно пуста:

"Все специализированные форумы пестрели запросами девушек на моделирование результата операции. Кто-то из хирургов - кто умел - правил фотки в фотошопе. Один распечатывал на принтере, складывал по-новому, фотографировал и отсылал пациентке"

Разработанный софт был продан в несколько клиник, а Звезинцев на вырученные средства и гранты продолжил развивать идею - уже в виде SaaS и с разными направлениями пластической хирургии. К нему присоединилась Мария Литвинова, в команде она отвечает за маркетинг и привлечение хирургов. А перед запуском - "сам по себе" - появился частный инвестор, заметивший Звезинцева на конференции. По словам Литвиновой, он "не просто деньги вкладывает", а участвует в работе команды как ментор. В сентябре был запущен Plastio.ru

Сервис предлагает пользователям моделирование результатов десятка самых популярных пластических операций по фотографии: достаточно загрузить снимок в заданном ракурсе на сайт и выбрать специалистов, чей взгляд на проблему клиент хочет узнать (сейчас это 54 практикующих пластических хирурга из разных городов России). Когда хирург обработает фото - в личном кабинете появится уведомление, кроме того, создатели обещают возможность для прямого диалога между (потенциальным) пациентом и хирургом в процессе моделирования.

Для пользователей услуга бесплатна - платить за доступ к софту (и потенциальным клиентам) будут врачи (по крайней мере, на это рассчитывают создатели сервиса). Подписка на один тип моделирования (после двух недель бесплатного тестирования) обойдется в 900-1800 руб/месяц. При этом количество виртуальных "операций" ограничено, чтобы под одним экаунтом не сидела вся клиника.

"Мы общаемся с хирургами со всей России, СНГ и даже Европы и США. В планах - "захват" рынка России и СНГ, а в дальнейшем - и всего мира", - говорит Мария Литвинова. По ее словам, существующие конкуренты Plastio - это прошлый век: либо это десктопные моделирующие программы для медучреждений, удобные только для очных консультаций, либо онлайновые симуляторы "пластики", которые на самом деле представляют собой фотошоп-эффекты и слабо связаны с реальными возможностями хирургии. "У нас же именно хирурги, исходя из своего опыта, навыков, возможностей, показывают пациенту, как он может выглядеть после операции конкретно у каждого из них", - подчеркивает она.



Mail.Ru хочет налоговый вычет за образование

2012-10-15 18:50:00 (читать в оригинале)

Гендиректор Mail.ru Group Дмитрий Гришин на совещании в Минкомсвязи предложил снизить налоги для компаний, вкладывающих в образование и в дополнительное обучение специалистов, сообщает РБК Daily: 

"На данный момент российское законодательство построено таким образом, что компаниям приходится платить налоги даже с тех средств, которые они дают вузам в виде грантов на обучение одаренных студентов. При этом существует обширная мировая практика, когда выделенные средства не облагаются налогами. Ее нужно применить в России, это позволит увеличить объемы средств, которые бизнес будет отдавать на образовательные нужды".

Президент некоммерческого партнерства "Руссофт" Валентин Макаров рассказал про альтернативный вариант, поддержанный некоторыми представителями отрасли - государственные гранты на повышение квалификации разработчиков ПО, когда сумма из бюджета может быть равна половине стоимости обучения.

Целями раздачи грантов или изменения налоговой политики в той или иной форме называется решение кадровых проблем. Предполагается, что удешевление образовательных расходов даст отрасли так необходимых ей высококлассных специалистов. Сегодня за образовательные гранты в России уже не уплачивают налоги частные лица. Однако для этого требуется включение источника финансирования в специальный перечень, утвержденный правительством РФ. Автоматического "прощения" образовательных расходов нет.

Любопытно, что в США, с их богатыми инструментами сокращения налогов, например через участие бизнеса в благотворительности, в образовании - проблема кадрового голода тоже далека от решения. И гранды Кремниевой долины сталкиваются с нехваткой специалистов так же, как и их русские коллеги.



Страницы: ... 361 362 363 364 365 366 367 368 369 370 371 372 373 374 375 376 377 378 379 380 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Религия»
Взлеты Топ 5
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.