Сегодня 12 апреля, воскресенье ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7283
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Roem.ru | Новости
Roem.ru | Новости
Голосов: 1
Адрес блога: http://roem.ru
Добавлен: 2008-04-30 01:05:52 блограйдером Lurk
 

Погиб Зафар Хашимов "churkan"

2012-08-28 23:16:55 (читать в оригинале)

Погиб Зафар Хашимов (также известный как ЖЖ-юзер churkan)

До настоящего момента Хашимов работал обозревателем на канале Рен-ТВ. В прошлом Хашимов был основателем авторского сайта "Рыбка Дебиляриус" популярного в доблогерские времена. Затем он, в частности, основал ЖЖ-сообщество otdam_darom. Популярную площадку где можно было получить или безвозмездно отдать ненужные вещи. В 2008-м году Зафар Хашимов вошёл в Наблюдательный совет ЖЖ. В этом выборном органе он представлял аудиторию кириллического сектора ЖЖ. Зафару Хашимову было 44 года.



Российская разведка пошла в блоги (опровергается) (+)

2012-08-27 11:59:46 (читать в оригинале)

Служба внешней разведки в январе-феврале 2012 года провела три закрытых тендера на разработку методик мониторинга блогосферы и вброса информационных сообщений для формирования общественного мнения за рубежом, сообщает «Коммерсантъ». Тендеры на общую сумму свыше 30 млн. рублей выиграла компания "Итеранет", генеральным директором которой является Игорь Мацкевич.

Исполнителю к 2013 году предстоит разработать три системы:

1. «Диспут» (сумма заказа - 4,41 млн руб.), которая будет мониторить блогосферу и анализировать факторы, влияющие на популярность и распространение информации.
2. «Монитор-3» (4,99 млн. рублей) для исследования методов негласного управления в интернете.
3. «Шторм-12» (22,8 млн. рублей). Система отвечает непосредственно за вброс нужной информации и её дальнейшее распространение с целью манипулирования общественным мнением.

Системы «Диспут» и «Монитор-3» начнут свою эксплуатацию уже в 2012 году.

По сведениям источников «Коммерсанта», вполне возможно, что разработки будут применяться не только с целью манипулирования общественным мнением за пределами России, но и в Рунете. Пилоты систем мониторинга будут развернуты в странах Восточной Европы, входивших в состав Советского Союза.

«В тексте тендера на систему "Шторм-12" прямым текстом сказано, что миллионы рублей спецслужбы желают истратить на создание системы вброса через заранее зарегистрированные в соцсетях аккаунты. Основным препятствием на пути работы системы являются средства защиты соцсетей от спама. Часть денег будет потрачена на нейтрализацию этих защит»,- прокомментировал «Коммерсанту» Антон Носик.

Неоднократно вопрос массового вброса с заданной целью в социальные сети поднимал Игорь Ашманов, создатель системы мониторинга и анализа контента в соцмедиа «Крибрум». По его мнению, «оружие массового поражения» в виде вброса и подогревания «горячих» тем фейковыми аккаунтами используется не только в госорганах.

А тем временем администрация президента РФ тестирует систему мониторинга, разработанную компанией «Медиалогия». Система называется «Призма», и отслеживает она более 60 млн. источников. Её коммерческая эксплуатация также намечена на 2013 год.

(обновлено в 18:40) Гендиректор "Итеранета" опроверг информацию о том, что компания занимается разработкой систем мониторинга блогов и вброса информации в блогосферу, однако не подтвердил и не опроверг сам факт сотрудничества "Итеранета" с СВР. Он также добавил, что в конкурсах, описанных "Коммерсантом", речь идет не о разработке, а об "исследованиях".



Суд обязал Samsung выплатить Apple миллиард

2012-08-26 04:15:53 (читать в оригинале)

O say, can you see, by the dawn’s early light,
What so proudly we hailed at the twilight’s last gleaming? 
Whose broad stripes and bright stars, through the perilous fight, 
O’er the ramparts we watched, were so gallantly streaming?

Государственный гимн США

В пятницу, 24 августа, американский суд признал компанию Samsung виновной в копировании технологий Apple, нарушении шести патентов, и обязал выплатить Apple полтора миллиарда долларов компенсации. Кроме того, ни один патент Apple не был признан недействительным, и ни один из патентов Samsung из встречного иска не был признан нарушенным Apple.

Следующее слушание назначено на 20 сентября, и его результатом может стать запрет на продажу некоторых устройств Samsung в США.

«Самсунг» распространил заявление, начинающееся словами:

Сегодняшний вердикт не должен рассматриваться как победа Apple, но как потеря для американских потребителей. Последствием станет сужение выбора, уменьшение инноваций и рост цен.

В свою очередь, CEO Apple в записке сотрудникам, которая являлась расширенной версией заявления для прессы, написал:

Мы аплодируем им [присяжным] за признание поведения Samsung злонамеренным и за трансляцию громкого и ясного сообщения, что воровать - нехорошо.

Некоторые наблюдатели посчитали, что миллиард не деньги для Samsung. Но это не совсем так. Чистая прибыль конгломерата за 2011-ый год составила около 11 миллиардов долларов. Из них около 50% пришлось на дивизион телекоммуникаций, куда входят и смартфоны. И около 30% выручки, из которой была получена прибыль, приходится на регион «Америка». Таким образом, «Самсунг» должен выплатить 14% чистой прибыли за 11-ый год, а если применить это к дивизиону телеком-решений, то и всю треть. Кроме того, потеря такого рынка, как США, для выпускаемых сейчас смартфонов и планшетов компании тоже не сулит ничего хорошего.

По мнению обозревателей, всё это может плохо сказаться и на будущем платформы Android в целом, так как в дальнейшем производители будут вынуждены договариваться с Apple об отчислениях за нарушаемые «Андроидом» патенты.



Сбербанк открыл краудсорсинговый портал (+)

2012-08-24 16:59:25 (читать в оригинале)

После нескольких экспериментов с краудсорсингом на благо своего бизнеса "Сбербанк" запустил отдельно стоящий краудсорсинговый сервис Сбербанк-краудсорсинг. Банк публикует проблему, добровольцы - помогают ее решать. А чтобы добровольцам лучше работалось, Сбербанк готов поделиться бонусными баллами, которыми можно расплачиваться в магазинах-партнерах банка. 

Дизайн "Сбербанк-краудсорсинга" разработала дочерняя компания "Сбербанка" - "Сбербанк-Технологии", работа над проектами будет вестись на платформах Witology и WikiVote. 

Месяцем ранее аналогичным способом банк искал добровольцев среди IT-шников для выявления причин технического сбоя сайта, правда, контакт пытались наладить на сторонней платформе - Yammer.

В последнее время "Сбербанк" шаг за шагом меняет принципы взаимодействия с собственными клиентами и пользователями Рунета в целом. Для профессиональных клиентов открылась деловая социальная среда. Эта система будет продавать интегрированные в "облако" бухгалтерские услуги и облегчит получение кредитов. 

Рядовым пользователям интернета банк демонстрирует готовность защищать их до последнего. Даже если забота о репутации клиента делает имидж банка достаточно унылым, а число анекдотов в сети снижается.

Летом рынок был обрадован слухами, что банк платит it-специалистам зарплаты вдвое больше средних. Как и в случае с дорогой соцсетью и "бесплатным" SMM, большие расходы на персонал уравновешиваются работой с безвозмездными ресурсами. Народный поиск бизнес решений, конкурсы приложений, а теперь и работа Сбербанк-Краудсорсинга позволяют, не затрачивая никаких заметных средств, иметь поток свежих мыслей и постоянно пополняемую базу толковых разработчиков.



IT-предпринимателей напугали профсоюзом

2012-08-23 14:11:18 (читать в оригинале)

Скромное сообщение министра труда и соцзащиты Максима Топилина в «волнения среди неопытных IT-предпринимателей.

По словам Топилина со ссылкой на ТК РФ, телекоммуникационные компании, не написавшие отказ, автоматически присоединяются к соглашению.  И согласно пункту 10.2.8 действующего документа, эти работодатели должны перечислять выборным профсоюзным органам не менее 0,3 % зарплатного фонда.

Однако в Минкомсвязи разъяснили, что выплаты в профсоюз применяются исключительно в случае наличия в организации выборных профсоюзных органов.

Непонятно, почему такой резонанс соглашение вызвало именно сейчас. Ведь оно представляет собой типовой документ с возможностью перезаключения раз в 2 года. Самое раннее упоминание аналогичного договора нам удалось найти в «Российской Газете» от 6 августа 2008 г. Тогда соглашение было заключено на 2006-2008 гг.



Страницы: ... 381 382 383 384 385 386 387 388 389 390 391 392 393 394 395 396 397 398 399 400 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Религия»
Взлеты Топ 5
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.