Сегодня 12 апреля, воскресенье ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7283
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Roem.ru | Новости
Roem.ru | Новости
Голосов: 1
Адрес блога: http://roem.ru
Добавлен: 2008-04-30 01:05:52 блограйдером Lurk
 

Facebook по примеру VK.com запускает файлообмен

2012-05-11 15:54:14 (читать в оригинале)

Facebook рассказал Mashable про обновление функции обмена файлами. Эта возможность, недавно появившаяся только для членов учебных групп, распространится на всех пользователей соцсети. Обмениваться можно будет файлами размером до 25 Мб, однако аудиофайлы и .exe запрещаются по "копирайтным" соображениям и политикам безопасности.

По разным данным, от трети до половины пользователей Facebook активны в группах внутри соцсети. Обмен файлами давно известен в альтернативных Facebook сетях, например, в европейской VK.com. Однако назвать функцию заметной или просто хорошо известной пользователям нельзя. Даже у сервисов не первый день поддерживающих функционал файлообмена, знают о его существовании или понимают его предназначение, лишь достаточно продвинутые пользователи. Любопытно, что VK.com тоже начинала развёртывание файлообмена ориентируясь на студентов.

Во втором десятилетии XXI века с подачи таких компаний как Apple, Google и даже самой Facebook, концепция "файлов" всё менее и менее понятна среднему пользователю. Популярные устройства доступа давно избегают оперировать классическими папками и файлами. Их теперь можно увидеть разве что на экранах компьютеров, стремительно теряющих популярность.



Twitter недоступен в самом популярном мобильном браузере (+)

2012-05-11 15:08:26 (читать в оригинале)

Русские пользователи Opera Mini перестали попадать на мобильную версию Twitter. Жалобы на "заблокированный оператором" сервис начали появляться с 10-го мая. Проблема совпала по времени сразу с двумя новшествами. С обновлением мобильной версии сайта микроблогингового сервиса. И с так называемыми круглосуточными "гуляниями" антиправительственной направленности по бульварам Москвы.

На данный момент самое широкое расследование происходящего идёт в "Билайне". Госпожа Екатерина Турцева, сотрудник пресс-службы этого оператора, сообщила через Facebook, что проблема не только с Opera Mini, а ещё и с браузером IE. Специалисты "Билайна", Microsoft и Opera заняты её решением, а так же проинформировали Twitter о случившемся. Однако если прислушаться к "МТС" и "Мегафону", усилия "Билайна" и его партнёров тщетны. Конкурирующие сотовые операторы считают, что проблема не в браузерах и не у провайдеров, а в самом Твиттере. Обе компании объявили об этом при помощи твитов в плохо доступном сервисе микро-блогов.

Веб-трафик в телефонной версии Opera обязательно проходит через оптимизирующие сервера. В России операторы сотовой связи зачастую предлагают специальные тарифные планы пользователям Opera Mini. Счётчик Liveinternet ставит этот браузер на 3-е место по популярности в Рунете. Вслед за Chrome и настольной версией Opera. Кроме оригинального мобильного интерфейса для twitter существуют альтернативные, например Dabr.



Facebook тестирует платное продвижение постов

2012-05-11 11:43:27 (читать в оригинале)

Новозеландский пользователь увидел у себя в Facebook предложение "выделить важную запись" (highlight an important post) так, чтобы друзья ее наверняка увидели. Стоимость услуги - $2.



Пользователь в первую очередь подумал, что столкнулся с мошенничеством, но представитель Facebook подтвердил, что такая опция действительно тестируется. Компания хочет выяснить, есть ли у пользователей интерес к продвижению своих записей. Разные пользователи, попавшие в тестовую выборку, могут видеть разные цены - в том числе, некоторым опция предлагается "бесплатно".

Facebook переформатировал App Center

2012-05-10 20:05:42 (читать в оригинале)

Социальная сеть Facebook анонсировала запуск площадки App Center, которая заменит существующий в соцсети раздел Apps and Games.

В App Center для приложений и игр появятся категории, оценки, различные метрики качества и популярности приложений. Каждое приложение будет иметь свою презентационную страничку.

App Center начнет появляться у пользователей в ближайшие недели, а пока Facebook призывает разработчиков готовиться и проверять свои приложения на соответствие требованиям для попадания на новую площадку. Чтобы попасть в «Центр Приложений», приложение должно будет получить одобрение модераторов площадки.

Новая единая точка доступа к приложениям появится как на Facebook.com, так и в мобильных клиентах соцсети. Более того, в версиях для мобильных платформ, пользователю будут показываться приложения, совместимые с его устройством. А если приложение требует установки, то пользователь будет перенаправлен в соответствующий его платформе магазин приложений - Google Play или Apple App Store.

Facebook также анонсировал новую схему монетизации — продажу приложений за фиксированную цену. Раньше приложения в соцсети были бесплатными, а пользователи платили игровой валютой за разные доп. возможности внутри приложений. Теперь появятся приложений за которые нужно будет заплатить, чтобы начать ими пользоваться.

Скорее всего, в будущем Facebook сделает и свой магазин приложений для Android, на iOS-устройствах соцсети это вряд ли удастся - Apple крайне ревниво относится к любым альтернативным точкам продажи как софта, так и контента на своей платформе.



Facebook и Twitter заинтересовались демократичными телефонами

2012-05-10 14:06:59 (читать в оригинале)

Два соцгиганта практически одновременно добавили функции, ориентированные на владельцев "недосмартфонов" (feature phones - менее дорогие и функциональные, работающие на java и не имеющие тач-скрина аппараты). Facebook добавил в свое приложение для таких телефонов простенький фоторедактор, тут же поименованный "инстаграммом для фичефонов". Представитель Facebook говорит, что функция появилась еще до приобретения Instagram, ее сделал программист в ходе Хакатона.

Само приложение - "Facebook For Every Phone" - получило несколько апдейтов за последний месяц, в частности, обладатели фичефонов могут теперь чекиниться в разных местах. В результате количество установок приложения резко начало расти с середины апреля - этот рост можно косвенно оценить по количеству лайков страницы приложения на Facebook. Предложение лайкнуть эту страницу видит пользователь, установивший "Facebook For Every Phone".



Тем временем, Твиттер обновил мобильную версию mobile.twitter.com. Теперь для ее использования достаточно в три раза меньшей пропускной способности мобильного канала, чем раньше. В официальном блоге компании говорится, что обновление делает Твиттер "самым доступным способом быть в контакте с миром, даже с самыми слабыми сигналами и устройствами". Поддержка слабых соединений и дешевых телефонов нужна соцсетям в первую очередь для завоевания аудитории в странах Азии и Африки.


Страницы: ... 421 422 423 424 425 426 427 428 429 430 431 432 433 434 435 436 437 438 439 440 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»
Изменения рейтинга
Категория «Блогосфера»
Взлеты Топ 5
+1241
1261
Robin_Bad
+1175
1263
Futurolog
+1090
1094
MySQL Performance Blog
+1028
1098
Ksanexx
+1023
1097
Refinado
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.