Сегодня 12 апреля, воскресенье ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7283
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Roem.ru | Новости
Roem.ru | Новости
Голосов: 1
Адрес блога: http://roem.ru
Добавлен: 2008-04-30 01:05:52 блограйдером Lurk
 

LinkedIn покупает Slideshare

2012-05-04 10:40:20 (читать в оригинале)

Главная профессиональная соцсеть мира сегодня объявила, что собирается купить сервис хранения и шаринга презентаций Slideshare. LinkedIn заплатит почти $119 млн, 45% наличными и 55% акциями, за сервис, позволяющий находить контент посредством контактов и контакты посредством контента.

SlideShare является лидером по обрабатываемому трафику среди всех сайтов с профессиональным контентом. По данным Comscore, в марте у сервиса было 29 млн. уникальных посетителей. С момента появления сайта в 2006 году на него было загружено 9 млн. презентаций. Почти 7,5 млн. из них встроены в сторонние сайты.

У LinkedIn сейчас 161 млн пользователей, каждую секунду на сайт залогиниваются 2 человека. Презентацию, посвященную сделке, можно найти по адресу http://www.slideshare.net/linkedin/linkedin-and-slideshare

Даниль Хасаншин пришел к Туганбаеву (+)

2012-05-04 07:05:35 (читать в оригинале)

Известный специалист по развитию развлекательных ресурсов Даниль Хасаншин (в частности, он продал Webpark.ru холдингу Independent Media) перешел в СТС. Судя по всему, Даниль попал в новую для себя телеиндустрию под влиянием руководителя интернет-проектов СТС Аскара Туганбаева.

До последнего времени Хасаншин работал на создателя и владельца главного конкурента видеохостинга СТС (videomore.ru) - Олега Туманова (ivi.ru). На предыдущем месте работы Даниль руководил созданием геомобильного соцпроекта Happlink.ru. Некоторое время назад его новый работодатель Туганбаев также высказывал намерения заняться гео-мобильными телепроектами. Время пришло?

Несколько лет назад Туганбаев и Хасаншин работали над созданием Rutube.ru вместе с командой Inventos - нынешним разработчиком Videomore.ru. Усиление интернет-департаментов телехолдингов опытными рунетчиками происходит на фоне быстро растущего рынка интернет-видеорекламы и постепенного перехода на цифровое ТВ.



Luxoft решил зарабатывать на софте для автомобилей

2012-05-03 17:32:14 (читать в оригинале)

Российский аутсорсер Luxoft представил программную платформу для интеграции носимых устройств, таких как смартфоны, с автомобильными информационно-развлекательными системами. Платформа называется iviLink (ай-ви-линк), ivi - это акроним от In-Vehicle Infotainment.

Согласно заявлению компании:

Двусторонняя интеграция приложений между автомобилем и мобильным устройством через iviLink позволяет водителям и пассажирам легко запускать и использовать свои любимые приложения для Android или Apple iOS с помощью передней панели управления автомобиля или экранов для пассажиров задних сидений. Кроме того, функция дистанционного управления внутри автомобиля позволяет пассажирам регулировать климат-контроль, а также управлять мультимедиа-потоками с помощью мобильных устройств.
[..]
Платформа также обеспечивает новые преимущества для автопроизводителей и крупнейших поставщиков автокомпонентов, а также разработчиков приложений и изготовителей мобильных устройств. iviLink предлагает им конкурентные преимущества за счет расширения мультимедийных возможностей и функций подключения к существующим и разрабатываемым информационно-развлекательным системам. Кроме того, iviLink предоставляет возможность безопасного и простого своевременного обновления автомобильного ПО без серьезных рисков для всей системы.
[..]
Используя iviLink, автопроизводители смогут создавать собственные приложения, а также строить экосистему совестно со сторонними разработчиками приложений. Это будет способствовать увеличению их доходов за счет магазинов мобильных приложений, разработанных для конкретных автомобильных марок, и действующих по образцу iTunes Store® и Google Play(TM). С другой стороны, iviLink позволяет разработчикам мобильных приложений и производителям мобильных устройств расширить свое влияние на совершенно новую целевую аудиторию - автомобилистов.

Российская компания Luxoft, резидент особой экономической зоны в Дубне с офисом на улице Программистов, является известным в мире аутсорсером в области информационных технологий, но вот разработку и поставку готовой платформы можно назвать нетипичным явлением. С другой стороны, у компании есть опыт работы с такими американскими компаниями, как Boeing и Ford, что наверняка упростит выход на рынок в новом качестве.

Хочется отметить, что в презентационном демо-ролике 3D-творчество от Luxoft несколько контрастирует c реальными продуктами Mitsubishi, Apple и IBM.



Windows Azure станет платформой для доступа к телефонии и SMS

2012-05-03 16:23:05 (читать в оригинале)

Microsoft продолжает развивать Windows Azure, свою «недооцененную» облачную платформу для веб-приложений. Шагом в развитии стало партнерство с калифорнийским стартапом Twilio.

Twilio разрабатывает платформу для доступа к телефонии, SMS и VoIP. Интеграция с Azure, в свою очередь, упрощает использование платформы Twilio в приложениях, работающих в окружении от Microsoft.

К сожалению, «интеграция» от Microsoft не подразумевает единый биллинг - платить за услуги Twilio придется отдельно от Azure, что несколько смазывает впечатление. Тем не менее, облачные платформы для приложений предоставляют всё больше встроенных возможностей для разработчиков. Что, в сумме с оплатой только за фактически потребляемые ресурсы и масштабируемостью, резко снижает начальную стоимость создания стартапов — не нужно арендовать сервера, нанимать суровых системных администраторов и настраивать Open Source платформы — можно придти на всё готовое.

Забавно, что «ядро» платформы Twilio работает в облаке конкурента Microsoft — Amazon EC2. Кроме того, CEO и фаундер стартапа, Jeff Lawson, в прошлом был менеджером продукта для Amazon AWS. А директор по маркетингу вышла из Jive, известного поставщика портальных и коммуникационных решений для корпораций.



"Билайн" временно отменил роуминг для интернет-доступа

2012-05-03 01:57:10 (читать в оригинале)

В преддверии отпускного сезона "Билайн" убрал роуминг для мобильных интернет пользователей. До 30-го сентября, в значительном числе регионов РФ пользоваться USB-модемом или иным устройством доступа с билайновской sim-картой можно по "домашним" расценкам. Исключение - Дальний Восток России. Там предложение "Билайна" не действует.

Во время действия акции преимущество получают люди из регионов с наиболее доступными тарифами. Например, москвичи, привыкшие к ежемесячным 495 рублям и скорости до 3 Мбит/c — смогут пользоваться интернетом в Норильске намного дешевле, чем местные жители. Даже без учёта существовавших раньше "роуминговых" наценок в этом регионе безлимитные планы доступны, например, лишь за 1250 рублей в месяц при скорости доступа до 512 кбит/c.

Для России в конце 2011-го года был характерен достаточно дешёвый интернет в столицах и в среднем втрое более дорогой по стране. На Дальнем Востоке (не попавшем в программу), связь дороже, чем в ЦФО в 10 раз. Из за заметной разницы цен несколько SIM-карт купленных в столице, могут стать неплохими сувенирами. Актуальный 5 месяцев "московский сувенир", сохранит провинциальному родственнику заметные сотни или даже тысячи рублей.



Страницы: ... 421 422 423 424 425 426 427 428 429 430 431 432 433 434 435 436 437 438 439 440 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Блогосфера»
Взлеты Топ 5
+1241
1261
Robin_Bad
+1175
1263
Futurolog
+1090
1094
MySQL Performance Blog
+1028
1098
Ksanexx
+1023
1097
Refinado
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.