|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Roem.ru | Новости/Записи в блоге |
|
Roem.ru | Новости
Голосов: 1 Адрес блога: http://roem.ru Добавлен: 2008-04-30 01:05:52 блограйдером Lurk |
|
Google перестал угадывать сексуальную ориентацию знаменитостей
2011-09-30 18:56:28 (читать в оригинале)Технология Google по извлечению и анализу информации с сайтов для ответа на вопрос перестала работать с вопросами об ориентации звёзд. Изменения заметили на Searchengineland.com. Ответы на вопросы, касающиеся фактов, Google показывает в блоке под названием best guess - "угадайка". Поиск ответов работает на основании технологии Google Squared. C помощью best guess Google угадывает, например, даты выхода фильмов, компьютерных игр и т.д. (release date). До недавнего времени можно было также спросить Google, является ли какая-нибудь знаменитость геем, бисексуалом или натуралом. Теперь колдунщик исчез - Дэнни Салливан предполагает, что он привлекал к себе слишком много внимания, в том числе благодаря поисковым подсказкам, и за это погиб.
"Яндекс" освоил прокладывание маршрутов по России
2011-09-30 14:05:53 (читать в оригинале)Компания "Яндекс" постепенно (очень постепенно) выходит на рынок навигации: на данный момент карта позволяет прокладывать маршруты по всей территории России и соседних государств (если конечный пункт назначения лежит на территории России).
"Яндекс" не первым запустил такой сервис: не считая OSM-приложений, ещё летом карты с прокладыванием маршрутов по России выпустил "Мегафон" (Roem.ru писал об этом). При этом прокладка маршрутов, конечно, является интересным сервисом, но пользователей куда больше интересует более современная навигация turn-by-turn.
Даже если "Яндекс" запустит навигацию в кратчайшие сроки, он уже не будет её первым бесплатным провайдером: Nokia уже давно предлагает навигационный софт для своих телефонов бесплатно (правда, по странному совпадению, лучше всего эта навигация работает в Финляндии, а в России работает не очень хорошо), компания "Мегафон" планирует встроить навигацию в свою карту для мобильных приложений, также на рынок навигации хочет выйти 2ГИС, "Рамблер" помогает распространять бесплатные OSM-карты для оболочки Navitel, при этом навигация Google для Android уже работает в ряде регионов России.
Yandex "перебил" мрачного Воложа покупкой поисковика
2011-09-29 20:18:15 (читать в оригинале)Компания "Яндекс" объявила о вложении $15 mln в поисковик Blekko.com. Кроме российской компании в инвестиционном раунде участвовали и другие фонды, которые в сумме тоже вложили такую же сумму. Аркадий Волож войдет в совет директоров Blekko
Поиск Blekko позволяет пользователю настраивать области поиска (не только по конкретным сайтам, но и по их специализации, например по техноблогам). Есть у Blekko и идеологические разногласия с "Яндексом": поисковик не заявляет о том, что он является зеркалом интернета в случае поиска потенциально вредной информации, а готов фильтровать поиски, которые ведутся с неблагонадежными целями:
Blekko’s new Web Grepper is an important tool but also opens a new opportunity for hackers trying to obtain personal or private information. In order to prevent this from happening, Blekko will manually review all searches performed by Web Grepper and monitor for malicious data mining behavior. This way, hackers won’t have access to information like credit card numbers, social security numbers or any other personal information that should remain private.
Позиция "Яндекса" в таких двойственных ситуациях диаметрально противоположна - компания считает, что вся ответственность за утечку любых данных в интернет лежит на вебмастерах.
Интересно, что о сделке было объявлено на следующий день после того, как искренний и честный Аркадий Волож произвел пугающе пессимистичное впечатление на западные фонды ответами на вопросы их представителей. "Яндекс" после этого поставил антирекорд по стоимости своих акций. Новая инвестиция "Яндекса" сможет продемонстрировать, что компания усвоила курс "little differences" по общению с биржевыми инвесторами
Youtube превратится в телевизор
2011-09-29 19:27:31 (читать в оригинале)Видеохостинг YouTube собирается в 2012 году запустить около дюжины каналов, программа передач на которых будет известна заранее, как на каналах "классического" ТВ. На каналах будут идти регулярные программы, посвященные таким темам, как мода и спорт. Слухи об этом стали известны Wall Sreet Journal. Контент для каналов будет создаваться по заказу Google и оплачиваться им.
А пока YouTube ищет телевидение в себе, интернет-проекты ищут себя в телевидении. Видеоподкаст +100500 будет выходить на телеканале ДТВ, пережившем ребрендинг и называющемся теперь "Перец". Содержание шоу останется прежним, хотя ведущему придётся отказаться от нецензурной лексики. Создатель проекта Максим Голополосов рассказал, что предложения поступали от разных телеканалов.
Свой телеканал появился также у холдинга "Коммерсантъ". "Коммерсант-ТВ" включен в пакет телеканалов абонентов кабельной сети "Акадо". Интернет, казалось бы, здесь ни при чем. Однако, известно, что разработкой концепции телеканала занимался Антон Носик, известный медиаменеджер, запустивший несколько интернет-СМИ.
Facebook дает кредиты на рекламу
2011-09-29 18:30:59 (читать в оригинале)Совместно с Торговой Палатой США Facebook запускает программу по привлечению рекламодателей. В рамках программы Facebook готов дать по $50 долларов на рекламу 200 тысячам рекламодателей в качестве кредита. Кроме того, представителей бизнеса будут обучать использованию рекламной системы и других инструментов взаимодействия с аудиторией в рамках Facebook. Сейчас страницы на Facebook есть у 9,2 миллионов компаний малого бизнеса.
Категория «Образование»
Взлеты Топ 5
|
| ||
|
+493 |
506 |
В интересном положении |
|
+450 |
511 |
Документальное кино |
|
+439 |
471 |
ГОРОСКОП |
|
+406 |
514 |
Документальные фильмы |
|
+377 |
445 |
Темы_дня |
Падения Топ 5
|
| ||
|
-1 |
13 |
Волонтеры. Красный крест |
|
-1 |
30 |
Skytao |
|
-3 |
8 |
Улицы Праги |
|
-7 |
5 |
Планирование проекта |
|
-8 |
6 |
Адреналин продаж |
Популярные за сутки
Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.

