Сегодня 18 июня, четверг ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7283
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Roem.ru | Новости
Roem.ru | Новости
Голосов: 1
Адрес блога: http://roem.ru
Добавлен: 2008-04-30 01:05:52 блограйдером Lurk
 

Google Maps вернулись в iOS

2012-12-13 13:11:00 (читать в оригинале)

Компания Google выпустила отдельное приложение Google Maps для iOS. В отличие от предыдущих версий Гуглокарт, потерянных пользователям продукции Apple с переходом на iOS6, в новые карты встроена навигация.

Ранее Карты Google были установлены в продукции Apple по умолчанию. Однако несколько месяцев назад компания Apple отказалась от карт Google в рамках войны с OC Android. И стала использовать своё решение, для которого данные по России были представлены Яндексом.

Разрыв отношений Google и Apple в целом оказался крайне выгоден именно российскому "Яндексу". Почти три месяца у Я.Карт, как такового, не было главного конкурента в iOS 6. А сырой картографический продукт Apple (за который в адрес компании посыпались недовольные отзывы) лишь подтолкнул российских владельцев устройств с iOS в 2 раза активнее выкачивать приложения Я.Карт.

Google Maps

Сейчас же Яндекс вновь обрел своего давнего конкурента. И Google, в отличие от Яндекса, решил не делить картографию на разные продукты, а представить все в одном приложении (у Яндекса, например, данные по электричкам выделены в отдельную утилиту и возможность прокладки маршрута с общественным транспортом с учетом наземного рельсового транспорта в "Я.Картах" отсутствует).




 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Кино»
Взлеты Топ 5
+363
414
Информационный колодец
+341
345
Yurenzo
+339
343
CAPTAIN
+331
341
Alta1r
+322
361
Vindigo
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.