![]() ![]() ![]()
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера cczy/Записи в блоге |
![]() |
cczy
Голосов: 1 Адрес блога: http://cczy.blog.ru/ Добавлен: 2008-05-03 22:47:07 блограйдером cczy Принадлежит блограйдеру cczy |
Пост номер 1, Новороссийск.
2013-05-17 16:07:17 (читать в оригинале)Сегодня ходили фотографировать племянника — он сейчас стоит в почётном карауле на Посту Номер Один.
Новороссийск Аллея Героев
Караул Поста номер 1
Караул Поста номер 1 на подходе
Смена караула Поста номер 1
На Посту номер 1
Новороссийск Пост номер 1
Сменившийся караул Поста номер 1
Новороссийск крейсер Михаил Кутузов
Новороссийск Набережная
И небольшой видеоролик. Ребята, конечно не из Кремлёвского полка, но стараются. В карауле ребята из поворского училища, вовсе не военные. По-старому что-то вроде ПТУ, в армии они ещё не служили, так что сильно их не критикуйте.
Город, порт, море.
2013-05-17 09:56:32 (читать в оригинале)Несколько фотографий.
Новороссийск вид на бухту
Широкая Балка. Кафе у моря.
Пляж в Широкой Балке.
Ещё раз про взятие Самарканда.
2013-05-14 12:02:46 (читать в оригинале)Дело тут в том, что Россия уже просто не могла терпеть государство бандитов и воров у своих границ и было два решения — либо их всех уничтожить, либо присоединить к Империи и приобщить к цивилизации.
О том как трусливые бабаи «бились» с русскими и как позорно бежал их эмир я рассказывал в посте про взятие Самарканда, рекомендую почитать.
Скажу, что сам город взяли без боя — как говорят историки, «Страдавшие от жестокого насилия и террора жители города открыли русским ворота. Со вступлением их в Самарканд более 10 тысяч рабов эмира получили свободу.».
Хочу ещё высказать мысль по поводу картин Верещагина. Известно, что целый ряд своих картин он уничтожил. Я не думаю, что Верещагин был безумен. Скорее всего он писал их, чтобы отразить личные апечатления, а потом сам испугался возможной реакции властей. А вы как думаете?
И ещё хочу сказать: Слава русскому оружию, силой которого мы всегда громили уродов. Если надо — повторим.
Харбин.
2013-05-13 22:15:46 (читать в оригинале)Не знаю кто как реагирует, а мне приятно, что наш Патриарх посетил Харбин. Харбин — это особый русский город на Дальнем Востоке.
Город Посад, который позднее стал Харбином, был основан русскими в 1898 году как железнодорожная станция Трансманчжурской магистрали. Одним из основателей города был Свиягин Николай Сергеевич (1856—1924), руководивший строительством КВЖД. В конце XIX — начале ХХ века в Харбине было более 20 Православных Храмов.
С Харбином связаны и имена героев русского Белого движения Сибири и Дальнего Востока. Атаман Анатолий Николаевич Пепеляев — дедушка моего троюродного брата Виктора, с которым мы вместе росли в Ташкенте. А родной брат атамана — Виктор Николаевич — премьер-министр Российского правительствав Сибири, которого большевики расстреляли вместе с адмиралом Колчаком.
Мой дедушка в своей автобиографии перед войной писал, что его старший брат — офицер Императорской армии — был убит на германском фронте в 1915 году. А вот бабушка рассказывала, что якобы он отступал с колчаковцами на восток и ушёл в Харбин. Отец мой, когда мы жили на Дальнем Востоке, как-то встретил в кабаке пожилого мужчину, очень похожего на его отца, и тот пристально смотрел на отца. Но не подошёл, а офицер советской армии тоже не рискнул заговорить с тем, кто мог быть белогвардейцем. А теперь уже мы никогда не узнаем кто это был…
Вот что-то так сумбурно мне вспомнилось по поводу Харбина.
И в заключение — песня в исполнении Максима Трошина — замечательного Православного певца, рано ушедшего из жизни.
30.
2013-05-13 11:05:46 (читать в оригинале)Так получилось, что 11-го мая у нас с супругой было 30 лет со дня свадьбы. Ого! Поехали к друзьям на дачу и отметили всё это дело поеданием шашлыков. Я замариновал мясо, а Петрович жарил. Ну нравится ему этот процесс!


Категория «Стихи»
Взлеты Топ 5
![]() | ||
+223 |
233 |
CAPTAIN |
+196 |
256 |
Yurenzo |
+185 |
193 |
Simple_Blogger |
+171 |
263 |
Annelle |
+166 |
246 |
Similis_Deo |
Падения Топ 5
![]() | ||
-1 |
162 |
Литературное кафе "ИСКУССТВО" |
-1 |
154 |
Кому на Руси жить хорошо? |
-2 |
14 |
Фрамин |
-4 |
13 |
Miss Understanding |
-7 |
164 |
Lucy-sama |

Популярные за сутки
Загрузка...

BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.