Сегодня 24 апреля, среда ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
cczy
cczy
Голосов: 1
Адрес блога: http://cczy.blog.ru/
Добавлен: 2008-05-03 22:47:07 блограйдером cczy
Принадлежит блограйдеру cczy
 

Пора уже на пароход.

2017-03-12 13:16:42 (читать в оригинале)

   Появился повод ещё раз опублиуовать фотку парохода, который меня дожидается. .

Nectar Sea

.    Работал я когда-то в морской нефтеразведке в американской компании Western Geophysical на сейсмическом судне «Northern Lighter». Морская нефтеразведка — штука интересная. Партия состоит из целой группы судов. Это, прежде всего, база, где размещается штаб партии, живут учёные, там же компьютерные комплексы обработки данных и терминалы дальней связи. Затем, shooter — судно тащит за собой два кабеля- шлага длиной по полтора километра (по подобию трала). К кабелям прицеплены пеквматические пушки, которые «стреляют» в дно моря и вызывают резонансные колебания. Кабель-боты, которые раскладывают по дну узкой синусоидой записывающие кабеля. Рекордеры — они присоединяются к разложенным кабелям и записывают эхо-колебания. Drillers — сверлят в дне моря шурфы для закладки динамита.  Dynamite barge — арсенал, понятное дело. И многоцелевое судно — taxi boat. Это — привезти/увезти людей, сгонять в порт за провизией и бункером, развезти всё это по судам партии и другие задачи обеспечения.    Итак, каждый вечер координатор партии устраивал «митинг» - по УКВ долго и нудно рассказывал задачу на завтра, а все суда подтверждали, что поняли: «Copy that». Почти всегда, за очень редким исключением, на следующее утро координатор опять собирал вскх на назначенном УКВ-канале и говорил:«Everything F**king Changed»…    Так вот, и у меня «Everything F**king Changed». Пароход мой пришёл, встал на якорь в 19 часов. Как я и предполагал, местные власти не поехали оформлять судно (открывать границу). Теперь они либо поедут на судно сегодня, либо вообще будут ожидать постановки судна к причалу.    Так что отвезли меня обратно, в ту же самую гостиницу, правда теперь другой номер, так как вчера утром я выписался по указанию Офиса.

. . Заметил такую странную особенность: сейчас почти везде в гостиничных номерах отсутствует верхний свет, как такоыой. Только кое-гле по углам в потолке маленькие светильнички. Ладно, я «сова», люблю полумрак. Но, наверное, это не вмем нравится. . Козырное дизайнерское решение — здоровенное стеклянное окно между комнатой и ванной. Это чтобы наблюдать за тем, кто в душе или наоборот, принимая ванну контролировать что происходит в комнате? . И ещё прикол. Даже не знаю как до такого можно додуматься — душ встроен в потолок и расположен НЕ над ванной, а в стороне, между самой ванной и стеклянными дверями. Объяснение найти можно, но, по-моему, это уже заморочки. . Европкйско-британская раковина для тех, кто не любит умываться под проточной водой. .

Так что  на пароход я еду в воскресенье.

   До встречи!


Тэги: танкер

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.