Сегодня 27 декабря, суббота ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7281
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Капитан Влад Никольский
Капитан Влад Никольский
Голосов: 3
Адрес блога: http://cczy.livejournal.com/
Добавлен: 2008-05-03 22:55:12 блограйдером cczy
 

Что так огорчило Обаму.

2014-10-05 00:02:09 (читать в оригинале)

   Ну очень огорчился президент США. До такой степени, что на выступлении в ООН 24 сентября его просто-напросто понесло в необоснованных и очень неумных обвинениях в сторону России. Натуральная истерика. А ведь Путин предупреждал! Но об этом ниже...
.
Путин и Обама
.
   Так что же так расстроило американского президента? Аналитики полагают, что виной всему город-герой Новороссийск.
   Понятно, что Крым - Крымом, тоже для Штатов и НАТО приятного мало, да ещё и "Сотку" наши восстановили так некстати для них. Но последней каплей, взбесившей Обаму, был Новороссийск. Вернее Новороссийская ВМБ.

.


   Ещё 10 сентября президент Путин лично возглавил Военно-промышленную комиссию, которая до тех пор находилась в ведении правительства, и распорядился к декабрю 2014 года подготовить новый вариант Военной доктрины России.
   Зря Обама (да и его аналитики) слушал Путина невнимательно. Президент России внятно сказал, что Россия вынуждена реагировать на новые угрозы собственной безопасности: "Полным ходом идет создание системы ПРО. Успехов на переговорном треке здесь не видно. Более того, создаются соответствующие системы в Европе и на Аляске, то есть вблизи от наших границ», и добавил, что вероятными противниками-партнёрами разрабатывается так называемая теория глобального обезоруживающего удара.
   «Есть и другие вещи, которые очень нас беспокоят», - отметил Путин и дважды сказал о некоторых неприятных «сюрпризах» для «наших западных партнёров». «Главное, чтобы потом без истерик», - едко закончил он.
   А 23 сентября, как раз за день до истеричной речи Обамы,  Путин посетил Новороссийск,  где адмирал Витко доложил ему о ходе модефикации базы Черноморского Флота в Новороссийске. В частности, адмирал сказал: «Подводные лодки, которые здесь будут базироваться, имеют крылатые ракеты большой дальности, и скрытность выхода подводных лодок из пунктов базирования в Новороссийске на порядок выше, чем в Севастополе».
   А когда президент поинтересовался, какую именно дальность имеют эти ракеты (вопрос наверняка был задан для того, чтобы журналисты зафиксировали ответ адмирала), командующий ЧФ ответил: «Более полутора тысяч километров. Пирсовая зона для подводных лодок вмещает восемь ПЛ, но пока планируется иметь семь. В конце 2016 года все будет полностью завершено».
   Это будут лодки третьего поколения, изначально проекта 877, прозванные «Варшавянками» за то, что ими предполагалось вооружать не только советский ВМФ, но и флоты наших союзников по Варшавскому договору. Нынешний модернизированный вариант этой подводной лодки носит шифр «проект 636.3».
.
Варшавянка
.
   «Варшавянка» 877-го проекта с момента своего создания стала самой большой и мощной в мире неатомной подводной лодкой, а впоследствии - единственной в мире неатомной ПЛ, оснащённой ракетным оружием. Сами ракеты, вошедшие в её боекомплект, являются первыми на нашем флоте образцами крылатых ракет, выстреливаемых из торпедных аппаратов диаметром 533 мм.
   Наличие на лодках крылатых ракет с дальностью стрельбы 1,500 км и способных нести ядерные боеголовки, фактически означает полный крах американской военной стратегии и качественное изменение баланса сил в пользу России.
   Сейчас в Новороссийске базируется одна подводная лодка, новая подводная лодка "Новороссийск" на подходе, и будет ещё пять "Варшавянок".
.
Новые лодки России
.
   После появления на ЧФ всех запланированных субмарин у нашей страны появится возможность эффективно бороться с подлодками и надводными кораблями потенциального противника-партнёра. В частности, будет уравновешен подводный флот Турции, входящей в альянс НАТО.

57 - 57.

2014-10-04 01:37:56 (читать в оригинале)

   Пробежался я по основным, центральным новостным сайтам. Что сегодня интересует наших работников топора ибо явно не пером они свои новости кропают)?
- Windows 10
- "Предсказания" Ходорковского
- презентация планшетов iPad
- Запрет газировки
- Канада запустит спутник на индийской ракете
- "Мемория" Аракчееву
- Тройное гражданство Коломойского
- Россия отложила отправку на Луну АМС...
   Зто центральные темы дня. А вот германское издание "Junge Welt" разместило в полстраницы такой рисунок:
.
Sputnik
.
   Да, мы были первыми! 57 лет назад, 4 октября 1957 года началась Космическая эра человечества. И открыл её наш народ.
.
Первый спутник


Офицерский день прошёл.

2014-10-04 00:01:05 (читать в оригинале)

   Пятница (она же - Офицерский день) прошла. В этот раз я спокойно провёл вечер дома, даже, в нарушение традиции, не пошёл спасать пиво. Бывает.
   Но в любом случае впереди два выходных. Так что желаю всем друзьям:
.
Романтических выходных


Starboard side and Port side.

2014-10-03 17:02:46 (читать в оригинале)

   Обещанный ответ на вопрос о морских терминах.
   По причине, что не все способны осознать и понять что они читают, напомню ещё раз. На флоте используется множество исторических терминов, пришедших ещё со времён парусников. Происхождение некоторых из них известно, история сохранилась, а иных - нет.  Доподлинно неизвестно и время, когда возникли некоторые термины. Поэтому, говоря об их происхождении, можно рассматривать только версии, то есть теории, ничего наверняка не утверждая.
   При этом я отметаю версии, провозглашающие "видоизменение" написания и произношения слов, так как это излюбленный приём "историковедов" когда они не имеют ответа, но хотят показать свою якобы эрудированность и знание. Это из той же серии, что и "обезьяна видоизменилась и превратилась в человека".
   Приведу версию, которая, на мой взгляд. наиболее логична и подтверждается пусть косвенными, но реальными фактами.

   С термином Port side проблем не возникло. Действительно, левый борт так называется из-за того, что суда швартовались в порту именно левым бортом. Но почему? Была названа версия, что слева в борту располагался портик, куда ставилась сходня для выгрузки грузов. Хорошо, пусть так. Но что тогда мешало сделать такой же портик с правого борта?
.
Парусник у причала
.


   А вот тут как раз мы и подходим к связи обоих терминов правого и левого бортов, ибо если названия эти не взаимосвязаны, то теряется весь смысл их существования.
   Парусники, сухогрузы стоят в порту по несколько дней. Грузовые операции сопровождаются как гулом самого порта, так и громыханием выгружаемого груза, грузовых механизмов, тележек и скатываемых по сходне бочек.
.
Выгрузка сухогруза в Арктике
.
  И вот тут мы и подходим к термину Starboard. Судно швартуется в порту левым бортои потому, что каюта капитана расположена с правого борта, всегда. И даже если капитанский Тадж-Махал простирается от борта до борта (бывает и так), то рабочий кабинет каюты капитана всё равно справа. Почему? Очень просто, водители поймут: "Пропусти помеху справа", то есть даже в каюте, а не на ходовом мостике, капитан имеет возможность следить за обстановкой с наиболее опасного направления.
   Значит мы определили, что правый борт - капитанский. А почему он "звёздный борт"?
   Так называемая "Петля Нельсона" на морских погонах и нарукавных галунах появилась не так давно, а именно во времена адмирала.Нельсона. А до этого на капитанских эполетах, а позднее и над прямыми нарукавными галунами, располагалась именно звезда - Star.
.
Эполеты образца 1846  вице-адмирала Чарльза Непира
.
   Очень многие страны использовали звёзды как во времена Нельсона, так и позднее, и даже в наше время.
.
175px-US_Navy_O4_insignia
.
001
.
002
.
003
.
004
.
Kriegsmarine
.
Российские адмиралы

   Причём, звёзды используются не только на военном, но и в гражданском торговом флоте.
.
Капитан Никольский
.
   Если кого-то персонально моё объяснение не устраивает - дело ваше. Желаю дальнейших успехов в исторических изысканиях.


Лица ненормальных крупным планом.

2014-10-03 00:01:15 (читать в оригинале)

ЗА РАСПРОСТРАНЕНИЕ В СОЦСЕТЯХ ВЫРАЖАЮ БЛАГОДАРНОСТЬ И ПРИЗНАТЕЛЬНОСТЬ!
   Недавно в комментариях когда я сказал, что в Новороссии на стороне ополченцев воюют добровольцы (не наёмники!) из Западных стран, в том числе и из США, мне ответили: "Ненормальные встречаются везде". Что ж, у меня слов нет.
   Предлагаю вам, друзья, посмотреть на лица "ненормальных", кто встал против укро-нацизма, против садистов и карателей.
Так должно быть:
Русская Новороссия
И так будет!
.


Вот они, "абсолютно ненормальные"!
.
Деки из Сербии
Деки из Сербии
.
Испанские добровольцы
.
Маргарита из Германии
Маргарита из Германии
.
Добровольцы - мусульмане, поднявшиеся против фашизма.
.
Виктор из Франции
Виктор из Франции
.
Николя из Франции
Николя из Франции
.
Посмотрите как наглые и хамовитые каратели быстро превращаются в омерзительных трусов:
.

.
  И в добавок небольшой перепост:

Оригинал взят у zakla в Кто воюет за ополченцев.
Оригинал взят у general_ivanov в Добровольцы


Американский доброволец с позывным "Хантер". Уроженец штата Иллинойс. Отставной военный.
Не говорит по-русски (пока), никогда не снимает балаклаву при журналистах.
Воюет на территории ДНР, бригада "Восток".


Бразилец венгерского происхождения Рафаэль. Служил во французском Иностранном легионе (Африка), затем в бразильской конной полиции. Полтора года учился в Курске на врача. Сталинист, традиционалист, гомофоб, противник США.
Говорит по-русски.
Состоит во франко-сербском формировании (находится в подчинении бригады "Призрак" Мозгового).

Чешский доброволец Олдржих Грунд. Командир самоходного орудия "Нона". Награждён за доблесть Георгиевским крестом и именным холодным оружием от Игоря Ивановича Стрелкова. Говорит по-русски. Воюет на территории ДНР.


Русский мулат с позывным "Обама". Коренной луганчанин.
Воюет на территории ЛНР.

Испанский доброволец Рамиро Гомес. Уроженец автономной области Наварра. Воюет на территории ЛНР.


Испанские добровольцы Рафаэль и Анхель.
Воюют на территории ДНР (бригада "Восток").


Болгарский доброволец с позывным "Кабул". Националист, активист национал-консервативного Болгарского национального движения (БНД).



Координатор группы польских добровольцев Бартош Бекер. Студент-политолог. Консервативный католик, традиционалист, евразиец, антисионист, лидер организации "Фаланга".
Воюет вместе со своими фалангистами на территории ДНР.

Про этих героев (сербы, французы) вы и без того наслышаны:







P.S.

Вечная память чешским добровольцам Иво Стейскалу и Войтеху Глинке, сражавшимся в составе "Востока" и павшим смертью храбрых в августе во время боёв под Миусинском.


Войтех Глинка (слева), шофёр из города Жатец.
Иво Стейскал (справа), 40-летний учитель физкультуры из города Брно, мораванин по национальности.


.


Страницы: ... 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.