|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Капитан Влад Никольский/Записи в блоге |
|
Капитан Влад Никольский
Голосов: 3 Адрес блога: http://cczy.livejournal.com/ Добавлен: 2008-05-03 22:55:12 блограйдером cczy |
|
Про учебники.
2013-12-15 01:10:05 (читать в оригинале)Критика российской системы образования и российских учебников. Только ленивый не пнул. Но, однако, существуют псевдогособразования и покруче в этом плане.
Вспоминается дореволюционная поговорка: "У латыща только х*, да душа, а у эстонца ни х*я, ни солнца". Видимо климат сказался. Или ещё что....
.

День гуманиста и другие события 14 декабря.
2013-12-14 12:49:16 (читать в оригинале)14 декабря 1919 года был открыт Петроградский учительский институт Красной Армии, позднее переименованный в Военно-политический институт, а с 1925 года в Военно-политическую академию.
.

.
kakovedi):"По аналогии... Я под августовский путч в море был. Мой экипаж с автономки возвращался... По первости никак не могли понять, что нам с берега "выдают". Новости принимались "кусками". Какие-то танки на улицах Москвы?! Кто-то что-то кого-то...?! Потом замуля вдруг орлом ходить стал! Чуть ли не в красных галифе и буденновке... Грозился всех "диссидентов" на торце пирса расстрелять. И смех и грех! И, в тоже время, немного грустно... По приходу сход для всех "закрыли", на берег только штурман, командир да особист... Старпом с замом лично у рубочном сидели, контролировали ситуацию. А мы втихаря за конец автономки (мучительный!) на пульте ГЭУ вдели. Хрен его знает, вдруг шлепнут?! Потом вернулся особист с заявой о победе демократии... Чуть позже Командор заявился, с "радостной" вестью о выходе в море... Вспомнили за нашего "пастыря", а он, ... ... ..., по швартовым слинял. Так без него и пошли, на следующие сутки. Всю ночь "гужбанили" с введенной установкой, как только в Кольский "вырулили"?!"
.

.
.

.

Update.
2013-12-14 01:41:14 (читать в оригинале)По просьбам трудящихся обновил моё Политбюро. Ибо кто-то прибавился, кто-то неожиданно "засветил" на автарке свою реальную фотографию, кто-то убавился...
Кстати, по поводу "убавившихся". Хотел в добавок сделать фотогаллерею этих неадекватов, а потом передумал. Хрен с ними и флаг им в руки. Почему я назвал их неадекватами? А кто же они есть, если несколько лет мы обменивались комментариями, общались сообщениями в личке. А потом какой-то мой пост не понравился и они удаляют мой журнал из друзей. Причём делают это втихаря, чтобы их журнал числился у меня в друзьях, а мой в их друзьях - нет. Ну да ладно.
Если кого-то из друзей упустил, прошу сообщить. На всякий случай напоминаю, если кто просто числится в "дружественных журналах", но комментариями мы не обмениваемся, таких я обычно в Политбюро не включаю.
Чтобы желающие могли написать коммент к этому посту, подкидываю тему. Фото из загадочной серии "Что бы это значило?".
.

Ещё не сорваны погоны.
2013-12-13 12:10:55 (читать в оригинале)
В этот день (1 декабря по старому стилю) в 1876 году родился Николай Николаевич Духонин, генерал-лейтенант, последний Главковерх дореволюционной русской армии.Окончил Владимирский Киевский кадетский корпус, затем 3-е Александровское военное училище и Академию Генштаба (по первому разряду).
Участник Первой мировой. За проведение рекогносцировки в сентябре 1914 у крепости Перемышль награждён Георгиевским оружием. За бои у Бялы (19-22 апреля 1915) и у Мокры (25-27 апреля 1915), будучи командиром 165-го Луцкого пехотного полка, награждён орденом Святого Георгия 3-й степени.
После октябрьского переворота и бегства А.Ф. Керенского Духонин вступил во временное исполнение должности Верховного Главнокомандующего. СНК потребовал от Духонина "обратиться к военным властям неприятельских армий с предложением немедленного приостановления военных действий, в целях открытия мирных переговоров".
Духонин отказался подчиниться этому распоряжению и был уволен с занимаемой должности. На предложение командиров ударных батальонов в Могилёве защищать Ставку Духонин, не желавший гражданской войны, приказал им покинуть город. Накануне приезда нового Главковерха Н.В. Крыленко, Духонин освободил из тюрьмы генералов Л. Г. Корнилова, А.И. Деникина. 20 ноября в Могилёв прибыл Крыленко, который отдал приказ о своём вступлении в должность Главковерха и передал Духонину, что он будет отправлен в Петроград в Распоряжение СНК. На вокзале генерал Духонин был зверски убит.
Рассказ об убийстве ("Минувшее" №1-3, январь-март 1918 года, стр.308.):
"20 ноября, около 10 утра, в Могилёв вступили матросы. В лохматых шапках, в чёрных шинелях, с с винтовками за плечами, с лицами победителей, - они группами ходили по тротуарам могилёвских улиц, останавливались на перекрёстках, толпились у домов. Прохожие сторонились их, но кое-где у ворот уже слышался примирительный бабий визг и хихиканье. Духонина арестовали и отвезли на вокзал, а около 6 часов вечера он был зверски убит у салон-вагона прапорщика Крыленко ("бывший кандидат в офицеры", как писал о нём Карл Густав Маннергейм) несколькими матросами. Едва ли новый Верховный Главнокомандующий и его штаб могли защитить от самосуда генерала, ими же объявленного "врагом народа". Во всяком случае, если они и могли остановить матросов, то, конечно, не убеждениями, а только ударами шашек и выстрелами револьверов. Но этого они не сделали. И матросы убили Духонина, тело его на грязных деревянных носилках сволокли на соседний путь и штыками швырнули в вагон, в котором до этого перевозили скот. Ночью труп был ограблен: сняты сапоги, шинель, всё платье. Утром на следующий день началась оргия самых утончённых издевательств и глумлений над мёртвым телом. Его таскали по вагону, ставили в угол, в мёртвый рот вставляли дымящиеся папиросы. Люди эти не отдавали себе отчёта в том, что, издеваясь над холодным, обезображенным и ограбленным трупом, они не в силах осквернить отлетевшую от него человеческую душу, бессильны умертвить светлую память о человеке. Эти матросы "краса и гордость революции" и цвет большевизма не понимали, что в садизме собственной жестокости они топят всякую идейность большевизма. И в то же время они невольно венчали ореолом мученичества убитого ими человека".
В видеоклипе группы "Белая гвардия" как раз показано убийство генерала Духонина. И вообще, хорошая видеонарезка из современных фильмов.
Толерантные доллары.
2013-12-12 00:39:59 (читать в оригинале)Штатовцы выпустили в обращение новый образец банкнот. Быть может для вас это и не новость, но вот я сегодня увидел их впервые.
.

На новых долларах размещена кокетливая толерантная голубая полосочка. Слегка недоглядели американцы - для полного торжества демократии следовало бы рядом и розовенькую примастырить.
У меня такой вопрос: а приличным нормальным людям можно такими денежками пользоваться или они специально для рассчётов в барах типа "Голубая устрица"?
И в продолжение валютно-финансовый темы. Ещё одно странное событие. Центробанк утвердил графический символ рубля, чему очень радовалась Председатель Банка России Эльвира Набиуллина. Хотя она и настаивает, что это "кирилический знак" (видно в сравнении с арабской вязью), мне он представляется какой-то гермафродитной каракатицей.
.

.

"Внедрение" этого знака потребует значительных бюджетных затрат, а смысла в его появлении нет никакого. К примеру, рупиями слаборазвитого Цейлона вы легко можете рассчитаться в международных аэропортах, в том же Катаре или Амстердаме. А вот российские рубли, со знаком символа или без него, никому не нужны и задаром.
Рубль Российской Империи не имел никакого символа. Он в нём и не нуждался. Русский рубль охотно принимали к оплате и в Париже, и в Нью-Йорке. Вот о чём думать надо, граждане банкиры государства российского.
+
chaivo)
Так называемый "новый" символ рубля используется на геологических (геохронологических) картах для обозначения пород эпохи палеогена.

.
И увеличенный участок таблицы символов:
.

+
chaivo)Так называемый "новый" символ рубля используется на геологических (геохронологических) картах для обозначения пород эпохи палеогена.

.
И увеличенный участок таблицы символов:
.

Категория «Предметы»
Взлеты Топ 5
|
| ||
|
+211 |
226 |
antonesku |
|
+191 |
281 |
Zoxx.ru - Блог Металлиста |
|
+187 |
200 |
Follow_through |
|
+172 |
216 |
Тихо дышит катЁнка... |
|
+170 |
192 |
Wisemen |
Падения Топ 5
|
| ||
|
-1 |
3 |
CAPTAIN |
|
-5 |
5 |
navesele |
|
-19 |
4 |
Painter-boy |
|
-24 |
44 |
Science Of Drink |
|
-25 |
11 |
Karina_Barbie |
Популярные за сутки
Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.

