|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Капитан Влад Никольский/Записи в блоге |
|
Капитан Влад Никольский
Голосов: 3 Адрес блога: http://cczy.livejournal.com/ Добавлен: 2008-05-03 22:55:12 блограйдером cczy |
|
Варя Стрижак.
2013-04-04 00:44:16 (читать в оригинале)Совершенно случайно попался мне на глаза видеоролик "Атака мертвецов" (про оборону крепости Осовец в 1915 году). Песня произвела сильное впечатление. А про исполнительницу - Варю Стрижак - я раньше и слыхом не слыхивал.
Заинтересовался. Нашёл её - очень рекомендую к просмотру.
Варя - питерская школьница, родилась 25 декабря 1999 года. И вот меня интересует: кто же у неё родители, кто в наше время смог воспитать такую хорошую, правильную и патриотичную девочку?
К сожалению это редкость...
Сдаст ли Путин Сирию?
2013-04-03 16:21:03 (читать в оригинале)Приглашённые "аналитики", которые ещё ни разу в своей жизни ничего правильно не предсказали, в один голос твердили, что "дальше так нельзя" и уверяли, что Россия (то есть Путин) Сирию не сдаст.
Очень сомневаюсь. Сдаст Путин, и глазом не моргнёт. Кстати, среди всех наших бывших союзников, кого бросили на произвол судьбы нынешние демократы, мне больще всего стыдно перед Никарагуа. Там по-прежнему, абсолютно незаслуженно, очень хорошо относятся к русским.
Единственно кто сказал на передаче красиво - это Александр Проханов. Однако на мой взгляд он наивно выдаёт желаемое за действительное.
А ведь есть у нас возможности и предпосылки, в том числе и юридические, повлиять на ситуацию в Сирии. Например, защита российского имущества на военно-морской базе в Сирии. Такой аргумент признают любые капиталисты.
Как известно. боевикам в Сирии поставляют оружие в том числе и лучшие "друзья" России - Англия и Украина. Англичане ещё и наёмников своих туда отправляют. Плюс на стороне террористов воюют исламисты из разных стран и чеченские боевики. А что Россия?
Бывший заместитель начальника штаба по разведке Сибирского военного округа генерал-майор Канчуков ещё летом прошлого предлагал: "Устроить США в Сирии второй Вьетнам. Для этого срочно создать на территории России Частную военную компанию (ЧВК) привлекая туда уже уволенных военнослужащих. Вооружить ЧВК самыми передовыми образцами вооружения, включая комплексы ПВО большой, средней и малой дальности, самолетами, вертолетами, бронетанковой техникой, специальным вооружением и снаряжением. Тяжелое вооружение ЧВК может брать в лизинг, а легкое приобретать на кредиты."
И всё это он предлагал провести через Госдуму. Вроде бы генерал, а наивный как ребёнок.
При всём моём брезгливом отношении к Эдичке, только он призывает создавать соединения русских волонтёров для направления их в Сирию.
А вот всемозможные партии и движения, позиционирующие себя как "русские патриотические", насколько мне известно, хранят гордое молчание. Видимо не до того, для них важнее определить кто из них бОльший патриот и вождь русского народа.
Ну так как вы думаете, сдаст Путин Сирию?
View Poll: #1906154
.
ЖЕЛАЮЩИМ ПРЕДЛАГАЕТСЯ НАЖАТЬ КНОПОЧКИ:
Кони - птицы!
2013-04-03 00:17:22 (читать в оригинале)Лошади - безусловно "всепогодные" животные. Но всё-таки чаще они встречаются с приходом весны и летом.
В парках катают детишек на лошадях и пони, а лошади из нашей конно-спортивной школы нет-нет, да прогарцуют по обочине дороги.
для всех любителей красоты лошадей - весенний подарок - заставки для экрана компьютера с качественными профессиональными фотографиями лошадей.
Разрешение: 1920х1080 — 6500х4338
Количество: 46 шт.
Формат: JPG
Размер: 106 Mb
Скачать с turbobit
или
Скачать с exbit
или
Скачать с borncash
Using any of three links above you can free download 46 wallpapers with quality photos of horses. Resolution 1920х1080 — 6500х4338, file size 106 Mb.
Гоголь, 1-е апреля и современность.
2013-04-02 12:59:21 (читать в оригинале)Надо сказать, что в условиях прогрессирующего всеобщего отупения молодёжи, нынешние ученики с трудом воспринимают Гоголя и не испытывают радости от необходимости его изучения.
Учителя литературы говорят, что Гоголь не входит в число любимых школьниками писателей, и чем дальше, тем прохладнее к нему относятся ученики. Слишком сложными кажутся им отточенные тексты, а педагоги зачастую затрудняются объяснять исторический контекст произведений, да и сами не знают, кто такой Маврокордато и почему его портрет висел в гостиной у Собакевича.
Не обходится и без весёлых курьёзов 9если бы не было так печально). Выпускники одного из челябинских лицеев сошлись во мнении, что из всего курса литературы в старших классах им больше всего понравились "Мёртвые души". На вопрос: "А чем именно?" представители поколения Пепси важно изрекли: "Такие смешные рожи"...
Итак, выдержки из сочинений старшеклассников по произведениям Гоголя. Школьники виртуозно связали их с современной действительностью России.
«Чичиков – прообраз советских олигархов: Абрамовича, Березовского и Чубайса. Сначала он дешево покупал мертвых, а потом продавал дорого, как живых. Олигархи так ваучеры прокрутили и на пирамидах скупили всю страну, как будто она мертвая и мало стоит».
«Великий русский писатель Гоголь родился в бедной украинской семье, как Пушкин в арабской, а умер в Италии, потому что очень любил макароны».
«Хлестаков орал и завирался, как Жириновский».
«Мертвые души» – это чисто поэма для души».
«Гоголь про чиновников написал правдиво, например, про мэра: городничий глуп как сивый мерин» (написано после визита в школу представителей городской администрации).
«У Собакевича в каждой руке было по кулаку».
«У Манилова были два сына-грека и тупая жена».
«Коробочка от жадности запасала столько сена, что потом сама не могла его съесть».
«Чичиков покупал мертвые души, потому что живых работников у помещиков не осталось – они им не платили вовсе, и все умерли от голода».
«Все чиновники и политики у Гоголя – коррупционеры, как сейчас у нас».
«Гоголь любил есть галушки, поэтому часто писал об исконно русской еде – борщах и пампушках».
«Хлестаков сел в такси и закричал кучеру: «Быстро в аэропорт!»
«Гоголь умер в Италии, но любил ее не поэтому, а потому, что в ней тепло, как на хуторе близ Диканьки».
Призыв в армию.
2013-04-02 00:52:11 (читать в оригинале)1-го апреля начался весенний призыв в армию. Как обычно, уклонисты, они же пассивные педерасты, как тараканы побежали прятаться по щелям. Если не понравилось как я их назвал, то выберите по вкусу кто они есть.
Заметил я, что с каждым годом всё больше и больше молодых парней превращаются в размозню. Только и могут, что в Интернете вонять, скрываясь за анонимными аватарками. А Родину кто защищать будет, Пушкин?
Насчёт Пушкина я погорячился. В условиях отсутствия мужиков на помощь приходят амазонки. Кстати, не только в России. подобная ситуация складывается во многих странах.
Спасибо вам, девчонки!
Кстати, в прошлом году на Сицилии приходил агент на пароход, ему клип понравился и я сбросил его на флэшку. Он мне сказал: "Ты с этой поосторожнее в северной Италии. Там многие её не любят..."
И ещё несколько фотографий девчонок-защитниц под катом. Если на фотку навести курсор, естественно увидите её название.
++++++ +++++ +++++
Yesterday in Russia began Spring army recruitment.
I recognized, that last years young boys don't want to go in army, they prefer to surf the Net and live in virtual life. And such situation is not only in Russia, but worldwide. Who will defend the Motherhood?
Fortunately, the Amazons came to help and support.
In this post I inserted nice video with song "Bella ciao" and photos of army girls. By the way, on last photo - Philippine National Police.
Thank you, girls!
Категория «Художники»
Взлеты Топ 5
|
| ||
|
+288 |
299 |
verun_shatun |
|
+277 |
284 |
иллюстрированный ежедневник |
|
+264 |
289 |
milhauz |
|
+6 |
29 |
BobRosStyle |
|
|
|
|
Падения Топ 5
|
| ||
|
-5 |
206 |
Мастерская кукол и хорошего настроения |
|
-15 |
3 |
Журнал пользователя gapchinska74@mail.ru |
|
-251 |
5 |
vz8 |
|
-272 |
6 |
zaraboika |
|
|
|
|
Популярные за сутки
Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
