|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Капитан Влад Никольский/Записи в блоге |
|
Капитан Влад Никольский
Голосов: 3 Адрес блога: http://cczy.livejournal.com/ Добавлен: 2008-05-03 22:55:12 блограйдером cczy |
|
Салют!
2015-10-08 00:02:26 (читать в оригинале)Пытаюсь менять названия постов, которые пишу по возвращении из рейса. Кто помнит, у Джо Дассена была неплохая\ песня с таким названием, что на их языке и означеет "Привет!".
Так что привет всем друзьям после практически 5-месячного отсутствия.
.

Мой путь домой не обошёлся без курьёзов.
Вылетал я из Фуджейры (естественно Дюбай аэропорт). +32 и ужасная влажность. Так что жара ощущается ещё сильнее. Естественно я был в шортах и лёгкой рубашке с коротким рукавом. Через пять с небольшим часов прилетаем в Шереметьево, а там всего +5. Между рейсами у меня чуть больше часа, а тут ещё надо получить багаж, пройти паспортный контроль и перейти на другой терминал. Скажу честно. бежал как ошпаренный с терминала Е на терминал D, А там ещё надо успеть зарегистрироваться (где огромная очередь, так как Аэрофлот регистрирует на одних и тех же стойках все рейсы). Еле успел.
Зато по прилёту в Анапу опять расслабился, ибо у нас было +23.
А это фотка стрелков, кто сопровождал нас при проходе пиратской зоны (Сомали и т.д.). Как ни странно, но в экипаже с одесскими (то есть украинскими) ребятами кто-то изготовил Андреевский флаг....
.

Видео на тему прохода пиратской зоны скоро будет, практически всё готово, надо только финально смонтировать...
Морские фотографии.
2015-07-13 23:04:00 (читать в оригинале)Утречком пароход идёт к причалу под выгрузку. Так что времени особо нет, много писать не буду. Опять же, Интернет медленный и не знаю когда в следующий раз получится в Сеть выйти.
Поэтому поступлю по-простому - несколько морских фотографий в продолжение темы.
Не знаю кому как, а вот меня реально привлекает красота моря. Краски моря и неба над ним. И никаких пейзажей не надо. Хотя, конечно же, это дело вкуса. А может кому из друзей тоже понравятся эти фотографии...
.

Морской аква-пейзаж.
Фотография парохода уже была, в добавок демонстрирую жилую надстройку.
.

Танкер "PASIFIC" (ex-"London Pride")
На этом переходе мы, естественно, проходили Суэцкий канал. С его зелёной водой.
.

Суэцкий канал.
на мой взгляд главная достопримечательность Суэцкого канала - памятник автомату Калашникова.
.

Памятник автомату Калашникова.
И в завершение - фотография вечернего Чёрного моря...
.

Привет из Сингапура!
2015-07-12 22:20:23 (читать в оригинале)Пламенный привет всем друзьям из Сингапура!
Конечно же вы уже поняли, что моё молчание на блоге объясняется не ленью и унынием, а тем, что умотал я в очередной рейс бороздить моря и океаны с меркантильной целью заработать хоть пару копеечек себе на пропитание…
Прилагаю фото моей лайбы, если кому интересно.
.

Загрузился наш пароход на Тамани, на рейде порта Порт Кавказ (ну вот так он называется, поэтому и тавтология выходит) и поплыли мы, штормами гонимые и знойным солнцем палимые, в Сингапур.
Естественно, проезжали через "пиратские воды" в районе Сомали, но об этом напишу при случае позже. И даже видеоролик будет.
Кстати говоря, на борту у нас была вооружённая охрана - непальские автоматчики. Вручил я им Андреевский флаг, случайно обнаруженный на судне, и они гордо несли свою вахту под этим флагом.
.

На фотографии шайба у меня получилась реально 9х12 если не больше, не знаю почему. На самом деле я вовсе не отъелся на казённых харчах.
Сейчас пароход (ещё с 3-го июля) стоит на якоре на рейде Сингапура в ожидании выгрузки. По случаю взял на прокат WiFi модем у приехавшего на борт суперинтенданта (спасибо ему), вот и удалось выйти в Сеть. Правда скорость соединения мизерная, постараюсь посетить журналы друзей, нр это уж как получится. не обессудьте. Технические сложности.
Жара здесь ужасная. Хотя всего +32, но влажность почти 100-процентная, поэтому ощущаешь себя как в бане. И над морем постоянно висят водяные пары, словно дымка. Так что город особо не просматривается. Для примера - фото, сделанное рано утром.
.

Вечером тоже видимость не лучше. Разве что море и небо вместе всегда смотрятся красиво. По крайней мере по моему мнению.
.

Ну а днём вообще море реально парит. Поэтому для полноты восприятие привожу ещё и ночную фотку.
.

Вот пока и все новости. Пойду бродить по журналам друзей, если связь позволит...
Китайцы у нас в гостях.
2015-05-13 07:01:21 (читать в оригинале)Наши американские "друзья и партнёры" вместе со своими приспешниками зачастили в Чёрное море. И вот у нас нашёлся как всегда изящный, но мощный ответ.
Для проведения совместных учений в Чёрном и Средиземном морях в Новороссийск заходили китайские вренные корабли. Вот это был сюприз для НАТО!
.

Китайцы стояли на морвокзале. После длинного морского перехода получали свежую провизию. Вот что меня не то чтобы удивило, но слегка озадачило. Мужики у них столпились на причале у трапа, а ящики и коробки с продуктами таскали девчонки. Правда тоже одетые в камуфляж.
.

Там же неподалёку стоит и наш "Михаил Кутузов".
.

Также в Новороссийск из Севастополя пришёл наш ракетный корабль "Самум".
.

Площадь у Морского вокзала.
.

.

.

.
.

.

А в городе цветут каштаны....
.

Парад в Новороссийске.
2015-05-10 13:02:04 (читать в оригинале)Даже не думал, что у нас в Новороссийске столько жителей. Уйма. Все улицы были забиты народом.
Несколько фотографий Парада Победы в нашем городе.
.

Открывали парад естественно барабанщики. Когда слышу барабанную дробь, аж самому хочется промаршировать.
.

.

Морской город. Поэтому много моряков.
.

.

.

7-я штурмовая горная дивизия ВДВ.
.

Морская пехота.
.

.

.

.

А это наша бурса. Начальник оркестра всё тот же самый, когда я учился он же был.
.

Теперь в бурсе учатся и девчонки. На параде они очень старались.
.

Казаки. Любителям называть их ряжеными напомню. В 1945 на Параде Победы по Красной Площади прошла целая коробка кубанских пластунов. В черкесках и башлыках.
.

.

.

Танки у нас в городе на парадах не бывают. Наверное асфальт берегут. А в этом году впервые выехали БМД.
.

.Морская артиллерия. БРАВ.
.

.

.

А в заключение парада прошёл Бессмертный Полк. Фотографии ветеранов. Это даже не полк, а целая дивизия. Даже для нашего маленького города очень много. Действительно, воевал весь народ, каждая\ семья.
.

Морвокзал. Здесь на зло американцам пришвартовались наши новые-старые союзники - китайцы. Фотографии будут дополнительно.

Открывали парад естественно барабанщики. Когда слышу барабанную дробь, аж самому хочется промаршировать.
.

.

Морской город. Поэтому много моряков.
.

.

.

7-я штурмовая горная дивизия ВДВ.
.

Морская пехота.
.

.

.

.

А это наша бурса. Начальник оркестра всё тот же самый, когда я учился он же был.
.

Теперь в бурсе учатся и девчонки. На параде они очень старались.
.

Казаки. Любителям называть их ряжеными напомню. В 1945 на Параде Победы по Красной Площади прошла целая коробка кубанских пластунов. В черкесках и башлыках.
.

.

.

Танки у нас в городе на парадах не бывают. Наверное асфальт берегут. А в этом году впервые выехали БМД.
.

.Морская артиллерия. БРАВ.
.

.

.

А в заключение парада прошёл Бессмертный Полк. Фотографии ветеранов. Это даже не полк, а целая дивизия. Даже для нашего маленького города очень много. Действительно, воевал весь народ, каждая\ семья.
.

Морвокзал. Здесь на зло американцам пришвартовались наши новые-старые союзники - китайцы. Фотографии будут дополнительно.
Категория «Музыка»
Взлеты Топ 5
|
| ||
|
+382 |
399 |
Follow_through |
|
+328 |
331 |
שימותו הקנאים |
|
+320 |
334 |
Tomas50 |
|
+317 |
357 |
krodico |
|
+307 |
359 |
Ланин Сергей |
Падения Топ 5
|
| ||
|
-4 |
42 |
Similis_Deo |
|
-5 |
2 |
Dark Music in Your Heart | Dark Music in Your Heart |
|
-6 |
9 |
BrightBand |
|
-15 |
135 |
Музпросвет в мыслях |
|
-16 |
167 |
Trance Music - Транс музыка |
Популярные за сутки
Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
