Сегодня 26 апреля, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Капитан Влад Никольский
Капитан Влад Никольский
Голосов: 3
Адрес блога: http://cczy.livejournal.com/
Добавлен: 2008-05-03 22:55:12 блограйдером cczy
 

Кого поздравляем?

2014-10-26 12:26:10 (читать в оригинале)

   Вчера был День таможенной службы РФ. Пост этот я написал вчера, но не опубликовал. И правильно сделал - зачастую пишу весьма эмоциально. Вот сегодня кое-что подправил.
   Видел в новостях по ТВ выступление их начальника (Бельяминова). Вот это лицо! Скажите, дорогие друзья, кто-нибудь доверил бы этому гражданину посторожить свой кошелёк?
.
Андрей Бельяминов
.


   Забавная "трудовая" биография. Служил в КГБ (после окончания Плехановского института). В 1991 году когда страну и нас с вами начали беззастенчиво грабить, уволился из органов, занялся бизнесом. Естественно. В 1992—1994 годах — заместитель председателя правления РЭА-банка, потом председатель правления Новикомбанка. С декабря 1999 года — заместитель генерального директора ФГУП «Промэкспорт».Новое назначение - генеральный директор «Рособоронэкспорта». С 2004 года - директор Федеральной службы по оборонному заказу. Ну настоящий таможенник!
   И вот ещё у меня есть вопрос. Кто идёт работать в таможню? Может кто-то наивно полагает, что есть такие, кому за Державу обидно и они идут в таможню, чтобы защищать интересы страны?
.
Верещагин
.
   Это в Императорской России в пограничную стражу (они же таможженники) направляли лучших, боевых гвардейских офицеров. А сейчас всё не так. Переодически бываю в одном российском порту на Тамани. Там таможенники вообще супер-оригинальные. Поднимаясь на борт судна они говорят:
- Вы у нас не первый раз? Тогда всё знаете.
   Если говоришь, что не понял о чём речь, без тени смущения объясняют:
- У нас тут традиция - платите 200 долларов за приход судна и 200 долларов за оформление отхода.
   Тут же подписывается агент и говорит, что бедный таможенник вымогает не для себя, мол он должен начальству деньги отдать. И намекает, что при желании таможня может создать проблемы любому судну.
   Вот у нас в Новороссийске хорошо получилось. Несколько лет назад таможня сцепилась с ФСБ - подозреваю, камнем преткновения был незаконный ввох товаров из Турции на судах-челноках. Победила ФСБ. И теперь на нефтяной терминал Шесхарис ВООБЩЕ НЕ ПУСКАЮТ ТАМОЖЕННИКОВ. Чтобы не вымогали.
   Всех любителей таможни - со вчерашним праздником.

Тэги: коррупция, кубань

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.