Сегодня 10 января, суббота ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7281
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Капитан Влад Никольский
Капитан Влад Никольский
Голосов: 3
Адрес блога: http://cczy.livejournal.com/
Добавлен: 2008-05-03 22:55:12 блограйдером cczy
 

Референдум по Крыму.

2015-01-20 11:04:52 (читать в оригинале)

   Хочу напомнить, что первый референдум о принадлежности Крыма состоялся в этот день, 20 января 1991 года.
.
Крым
.


   Это был первый в истории СССР подобный референдум. На всеобщее голосование был вынесен вопрос: «Вы за воссоздание Крымской Автономной Советской Социалистической республики как субъекта Союза ССР и участника Союзного договора?» В голосовании приняли участие 1 441 019 человек (81,37 % от имевших право голоса), из них 1 343 855 (93,26 %) ответили на заданный вопрос положительно.
   В феврале 1991 Верховный Совет УССР принял закон «О восстановлении Крымской Автономной Советской Социалистической Республики».
   К сожалению в то время ни в СССР, ни в России не нашлось лидера и власти, кто смог бы обеспечить волеизъявление крымчан.

Тэги: история, крым, политика, россия

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.