Сегодня 8 октября, среда ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7281
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Весна, лето, осень, зима и снова весна
Весна, лето, осень, зима и снова весна
Голосов: 1
Адрес блога: http://annamis.livejournal.com/
Добавлен: 2008-08-04 10:20:41 блограйдером pinker
 

Жизнь в темноте

2016-06-02 12:42:15 (читать в оригинале)

На прошлой неделе мы с Колей попали на очень интересную экскурсию "Прогулка в темноте".


Вот что написано на сайте проекта:
"Ищете новые ощущения и яркие эмоции? Предпочитаете проводить время с пользой? Тогда добро пожаловать на «Прогулку в темноте» – уникальный формат сенсорных развлечений в Москве!
Вас ждет познавательная экскурсия в необычных условиях! Соприкоснитесь с загадочным миром темноты в 5 специально срежиссированных локациях. Испытайте свои чувства, пощекочите нервы и научитесь ориентироваться в привычных ситуациях без помощи глаз.
Загляните к нам с друзьями или коллегами, приводите детей и родителей, отправляйтесь в увлекательное путешествие в одиночку - «Прогулка в темноте» никого не оставит равнодушными!"


Вот это правда - равнодушными остаться нельзя! Очень необычные ощущения! Коля хоть и вопил, что ничего не видит, но на самом деле, стал достаточно быстро ориентироваться в пространстве, а некоторые посетители так и не отходили от экскурсовода. У меня было ощущение, что вообще стояла на одном месте, и все эти 5 локаций в одной комнате. Сразу начинаешь ценить зрение, предметы на ощупь совсем не такие, как мы их видим. Лучше всего ориентировалась в магазине, потому что постоянно пеку и готовлю, специи знакомы. Хуже всего было на улице, чувствовала себя не очень уверено. В музее было забавно, я поняла, что нужно действовать и начала активно ощупывать статуи :) Было бы интересно потом в записи увидеть, как я это делала. Но что реально было в комнатах, останется загадкой :)
Хотя экскурсия длится минут 40, мне казалось, что время остановилось, что прошло от силы минут 10.
В светлой части нам показали компьютер для незрячих, азбуку Брайля, книги, тифлоустройство.
Проект очень интересный и необычный. Молодцы! Такая экскурсия учит толерантности и открывает новые ощущения.
Адрес:
Москва, ул. Автозаводская, 18,
ТРЦ «Ривьера», 3-й этаж.
м. Автозаводская и Тульская
Тел: +7-495-133-98-10
Email: admin@progulka-v-temnote.ru
График работы: ежедневно, с 10:00 до 22:00

Спасибо за приглашение Михаилу и сообществу мосблог

Пряники мая

2016-06-01 12:41:59 (читать в оригинале)

Как давно оказывается я пряники не показывала! Все показываю в инстаграме, а сюда забываю, простите :)
Было много и одинакового, но было много нового и интересного :)




Пряники для благотворительной ярмарки






Мяч с "автографами" футболистов


Дачный хлеб :)


Набор для юной гимнастки


Для юной фигуристки


открытка


Моя гордость - книжки :) Хотите съесть теорию вероятности? ;)


Набор на окончание музыкальной школы


Мелочь на подарки клиентам



Динозаврики

Теперь пойдут свадебные в большинстве своем :) Спасибо всем, кто досмотрел до конца :)

Удача по скрипке

2016-05-31 11:41:25 (читать в оригинале)

Свой театральный сезон я закрыла чудесным спектаклем в театре "Мост". Это мое первое, и надеюсь не последнее, посещение театра. «МОСТ» был открыт в 2000 году, когда Правительство  Москвы по просьбе Всероссийского театрального общества  образовало его на основе легендарного Студенческий театр МГУ, официально закрепив за ним статус общемосковского государственного театра. Здание расположено недалеко от м. Маяковская. Очень уютный небольшой зал, приятная атмосфера.
Теперь о самом спектакле "Каприз Паганини". Автор Валерий Алексеев переносит нас в советские годы в небольшой провинциальный город недалеко от Москвы. Главная героиня Зина (Наталия Ларичева) работает в прокате, одна воспитывает сына и ухаживает за больным отцом. Жизнь ее скромна, особо ничем не примечательна. Казалось бы, что может произойти? Оказывается, может! За музыкальный гений сына некая Татьяна Петровна просит всего лишь "отблагодарить от всей души" и подписать несложный договор...

Только вот что потом будет, никто не предупреждает. Как теперь жить Зине, а сыну? Что делать с талантом? Мечта стала явью, но принесла ли она счастье?
Подруга Вовка тоже побывала у Татьяны Петровны, да и не только она. Клиентов не мало, что печально, вряд ли станет меньше. только больше. Как часто мы, сами того не замечая, примериваем на себя чужую жизнь, готовы "отблагодарить от души" за лучшее место под солнцем для себя, близких или детей. А наши души истончаются, жизнь теряет краски и становится серой, мы перестаем сострадать и радоваться, просто потому что нечем...

Зина рассказывает свою историю спокойно, как бы отчитываясь перед нами (или перед Богом ?) за то, что так вышло, вроде как бы и ни при чем, само получилось.
Смесь фарса и философии непросто играть, нужно сохранить некий баланс между "смешно и грустно": и актерам и режиссеру театра Евгению Славутину это блистательно удается.
Отдельно хочу отметить игру Алены Долженковой (Татьяна Петровна) - потрясающее перевоплощение.Мне реально было не по себе при ее появлении, веяло чем-то демоническим.



Еще раз спасибо театру и сообществу мосблог за прекрасный вечер. А произведения Алексеева захотелось почитать, у него есть и детская проза.тут.

Последние дни весны

2016-05-30 02:38:35 (читать в оригинале)

У Коли закончился пленэр. Я додумалась только в последний день взять с собой фотик. Из всех дней этот был самым неудобным, потому что нарисовать надо было много. а времени мало. Рисунки потом покажу, пока не фотографировала.
Этот мост надо было тоже нарисовать




Сейчас немного детей  и даже моей мамы (в субботу отмечали ее день рождения). Прокатились на колесе обозрения


Зашли в контактный зоопарк


После кафе пошли в панда-парк. Катя была счастлива и везде лазила. Тут она пока в начале и немного испугана, но виду особо не подает.

А Коля как всегда отчудил: забрался на первую дорожку и начал орать. Ни туда, ни сюда, еле сняли. Все ему страшно, орал жутко (при этом сам же изначально хотел). У него такой страх за себя, что мозг просто перестает работать. Ничего не действует, орет дурниной: "Убивают! Я сейчас умру. Помогите!" Народ на камеры снимал... позорище :( Всегда был таким, таким родился, что с этим делать - не знаю. У меня дети - полные противоположности по характеру: смелая Катя и жутко трусливый Коля.

Муж тоже полез :)

Я все время Кате помогала, удивительно даже, что про фотик спомнила и хоть что-то успела заснять.
В воскресенье было последнее занятие на робототехнике. Коля счастлив, хочет на следующий год продолжить обучение. Собрал какого-то робота с датчиком движения, прикольный. Понимаю, что это начальный уровень, но я рада, что Коля ходит на эти занятия. У нас дома есть набор Фишер "Пневматика", надеюсь, еще чего-нибудь подкупим, если серьезно заинтересуется. Робототехника у него самое любимое.Очень сама довольна, что нашла эти курсы, еще больше довольна, что никуда теперь не надо возить (ведь первый семестр возила на м. "Беговую" - 5 часов!!! моей жизни), теперь все здесь в Химках недалеко от дома (15 минут пешком). Мальчики увлеченные собрались, приятно было смотреть на подрастающее поколение :) Так что, не смотря на все мои вопли, Коля в этом году реально большой молодец! Художка, музыкалка, школа, бассейн и робототехника!
Летом планируем в лагерь его отправить. И вся семья ждет поездку в Питер. Совсем чуть-чуть осталось ждать :)

Ну вот теперь у нас официально каникулы! Ура! :) За качество фото простите, что-то снимала с вещами на перевес или на телефон. Все бегом, как всегда :)))

Ночное сумбурное

2016-05-27 02:52:49 (читать в оригинале)

Напекла пряников, собрала сумку на завтрашний пленэр с Колей. Спать надо идти, а мне разные мысли в голову лезут...
Сидела сегодня с ним, тоже рисовала и думала, что вот сейчас настоящее медленно перетекает в историю. И даже уже через пару часов я буду вспоминать это утро в сквере. Не знаю, будет ли для Коли важным это событие через пару лет, вспомнит ли, я точно вспомню...

Хорошо, что есть это совместное время с детьми и жалко, что так мало у меня совместной истории с мужем или друзьями, по большей части, я все время одна. Какая-то "вечная весна в одиночной камере". Ужасно не хватает живого общения, общения на равных. С детьми свои радости, но... я думаю, вы понимаете. Не хватает того, кто позвонит и скажет: "Анька, а давай..." Даже не важно пойдем/поедем/полетим или просто поговорим. И куда исчезает легкость бытия?

Хотя какое там поедем/полетим, если опять по уши в работе.
Кстати, я все-таки решила, что без отдыха нельзя и с 17 по 20 июня будем всей семьей в Питере. Решила Коле показать Северную столицу. Ура! Так хочу хоть куда-то съездить.
Нарыла новую "Модель для сборки", пошла типа спать :)))


Страницы: ... 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.