Сегодня 8 октября, среда ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7281
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Весна, лето, осень, зима и снова весна
Весна, лето, осень, зима и снова весна
Голосов: 1
Адрес блога: http://annamis.livejournal.com/
Добавлен: 2008-08-04 10:20:41 блограйдером pinker
 

2 неделя января

2013-01-29 19:21:29 (читать в оригинале)

Напишу для хроники события января. Хотя мои дни мало чем отличаются. Снова вязание: плед, фриволите, палантин. Пеку очередные пироги, читаю вечерами с ребенком книжки. А наперсток - подарок от подруги из Вены (музей бабочек).
С Катей гулять ходим, но фотоаппарат редко беру - класть его особо некуда, таскать не очень удобно.
Гранат - не просто так, а необходимость, в эти дни чувствовала дикую слабость, почему-то решила, что именно гранаты меня спасут. Не знаю, они или нет, но стало лучше :))
Еще работала - ну это уже как всегда.



А давайте я вам картинки покажу

2013-01-28 01:19:47 (читать в оригинале)

Сделала коллаж про первую неделю января. Ведь скоро уже январь кончится, елку я разобрала, но не показала ни одной игрушки на елке. Буду исправляться! :)  До сих пор немного грустно, что праздники пролетели быстро. Зато у меня теперь есть от Маши Медведевой прекрасный сонный месяц, а от Леры сердечки (их на самом деле 3, но не все фотографии вышли красиво).
А синие ботиночки я купила еще в Турции летом. Вышивка - это старая фотография, сейчас гораздо больше готово.


ПРОСТАЯ МАГИЯ ФОТОГРАФИИ

2013-01-24 00:19:44 (читать в оригинале)

Оригинал взят у livejenik в ПРОСТАЯ МАГИЯ ФОТОГРАФИИ

Авторский он-лайн курс фотографа Наталии Рецца  busconductor специально для проекта www.inspirationtrip.com

Читать о фотографии не так интересно, как самому пробовать снимать. Когда читаешь, все кажется сложным, немного скучноватым, и доступным "не всякому". Именно поэтому цель нашего мини-курса - не столько научить или «открыть Америку», сколько вдохновить и мотивировать к действиям. А потом всем вместе посмотреть, у кого что получилось, обсудить, пообщаться, и вдохновиться самим.

Здесь не будет заумностей “бородатого фотографа” из 70х, стандартных "световых схем" и всем давно известных правил композиции.


В этом курсе фотограф busconductor делится секретами и впечатлениями от своих фотопрогулок, игр с лучами и стеклышками, погони за воздухом, охоты на отражения и улыбки, фокусами с настройками и объективами.

Мы надеемся, что, как начинающий фотолюбитель, так и ПРОдвинутый фотограф найдут в нем что-то, что привнесет в процесс съемок еще больше разнообразия, осознанности и радости творчества.

Курс состоит из 10 уроков (1 урок в неделю), который вы получаете на е-мэйл.  Каждый «Урок» представляет собой  статью  на определенную тему, в которой Рецца делится своими трюками, техниками и секретами по этой теме, приводит конкретные примеры на собственных фотографиях, разбирает нюансы. В конце урока вас ждет творческое задание по теме урока. У вас будет неделя на его выполнение. Результаты, по желанию, можно выкладывать в сообществе inspirationtrip, где Рецца раз в неделю будет их разбирать и комментировать.

КУРС БЕСПЛАТНЫЙ :)

Д
ля того, чтобы принять участие в курсе, достаточно:

1. Разместить ссылку на этот пост у себя в ЖЖ, Фейсбуке или  вКонтакте.
2. Подписаться ПО ССЫЛКЕ на курс. Там просто введите имя, е-мэйл и ссылку на ваш профиль в социальной сети (ссылка на анонс курса должна быть в открытом доступе).


Уроки будут размещаться в этом ЖЖ-сообществе inspirationtrip для закрытой группы участников, а также высылаться по электронной почте.
Начнём 29 января 2013!

До скорого!


Травмы поколений

2013-01-23 21:03:23 (читать в оригинале)

Очень хорошая статья!
Оригинал взят у debora_adams в Травмы поколений
Оригинал взят у ibigdan в Травмы поколений

Большая (минут на 20 чтения), но очень интересная статья психолога Людмилы Петрановской о том, как прошлое через поколения сказывается на настоящем. В описанных в тексте типажах вы наверняка узнаете своих бабушек, своих родителей, самих себя и, возможно, своих детей. Всё зависит от того, к какому поколению вы относитесь.


Обязательно прочитайте.


***

Живет себе семья. Молодая совсем, только поженились, ждут ребеночка. Или только родили. А может, даже двоих успели. Любят, счастливы, полны надежд. И тут случается катастрофа. Маховики истории сдвинулись с места и пошли перемалывать народ. Чаще всего первыми в жернова попадают мужчины. Революции, войны, репрессии – первый удар по ним.


И вот уже молодая мать осталась одна. Ее удел – постоянная тревога, непосильный труд (нужно и работать, и ребенка растить), никаких особых радостей. Похоронка, «десять лет без права переписки», или просто долгое отсутствие без вестей, такое, что надежда тает. Может быть, это и не про мужа, а про брата, отца, других близких. Каково состояние матери? Она вынуждена держать себя в руках, она не может толком отдаться горю. На ней ребенок (дети), и еще много всего. Изнутри раздирает боль, а выразить ее невозможно, плакать нельзя, «раскисать» нельзя. И она каменеет. Застывает в стоическом напряжении, отключает чувства, живет, стиснув зубы и собрав волю в кулак, делает все на автомате. Или, того хуже, погружается в скрытую депрессию, ходит, делает, что положено, хотя сама хочет только одного – лечь и умереть. Ее лицо представляет собой застывшую маску, ее руки тяжелы и не гнутся. Ей физически больно отвечать на улыбку ребенка, она минимизирует общение с ним, не отвечает на его лепет. Ребенок проснулся ночью, окликнул ее – а она глухо воет в подушку. Иногда прорывается гнев. Он подполз или подошел, теребит ее, хочет внимания и ласки, она когда может, отвечает через силу, но иногда вдруг как зарычит: «Да, отстань же», как оттолкнет, что он аж отлетит. Нет, она не него злится – на судьбу, на свою поломанную жизнь, на того, кто ушел и оставил и больше не поможет.


Только вот ребенок не знает всей подноготной происходящего. Ему не говорят, что случилось (особенно если он мал). Или он даже знает, но понять не может. Единственное объяснение, которое ему в принципе может прийти в голову: мама меня не любит, я ей мешаю, лучше бы меня не было. Его личность не может полноценно формироваться без постоянного эмоционального контакта с матерью, без обмена с ней взглядами, улыбками, звуками, ласками, без того, чтобы читать ее лицо, распознавать оттенки чувств в голосе. Это необходимо, заложено природой, это главная задача младенчества. А что делать, если у матери на лице депрессивная маска? Если ее голос однообразно тусклый от горя, или напряжено звенящий от тревоги?


Людмила Петрановская.




PARIS GIVEAWAY для настоящих волшебниц )

2013-01-21 00:33:45 (читать в оригинале)

ХОЧУ!
Оригинал взят у mariam в PARIS GIVEAWAY для настоящих волшебниц )
Йу-хуу!!))) Судьба дарит подарки, а мне в ответ так хочется делиться радостью с вами, друзья!

Чудесным образом купила сегодня с 70% скидкой билеты на самолет, который через две недельки унесет меня в город мечты - ПАРИЖ! :) И счастья было столько, что сразу же созрела идея, как им поделиться!


Даешь GIVEAWAY парижских чудес! )))



Главный приз удет фантастическим! В одной из лавок парижских улиц я найду самую красивую коробку и соберу в нее все самое лучшее и чудесное, что найду во Франции! То, чему я сама была бы несказанно рада!

С ароматами горячего хлеба и умопомрачительных сладостей, дымки над Сеной, изящностью кроя и кокетливым o-la-la я перевяжу ее лентой и отправлю счастливой победительнице в любую точку мира!








Третий приз е менее ароматный и согревающий теплом и наслаждением - это три коллекционных травяных чая "Счастье", "Вдохновение" и "Дружба"! Вы только представьте, какое счастье зимним вечером укутаться в плед и заварить себе чашечку "Вдохновения" ))) Настоящее волшебство!



условия росты, как мир:
1. добавляем мой журнал в друзья
2. делаем перепост этой записи в своем жж, чтобы он был в открытом доступе до финала (04.02.)
3. оставляем здесь комментарий с ссылкой на свой перепост и получаем счастливый номерок :)

И будем играть по-французски красиво, поэтому не смогу учитывать жж, сотканные из сплошных перепостов лотерей ) ато участвовать можно из любого уголка нашей красивой планеты ))

4 февраля в 22:00 о Москве прямым выдеорепортажем из Парижа мы будем определят победителя, вытаскивая счастливые бумажки с номерами! Ух, поскорее бы!!! ))) Мне так хочется порадоваться за победителей! Ураааа!!!





Страницы: ... 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.