Сегодня 24 апреля, среда ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Весна, лето, осень, зима и снова весна
Весна, лето, осень, зима и снова весна
Голосов: 1
Адрес блога: http://annamis.livejournal.com/
Добавлен: 2008-08-04 10:20:41 блограйдером pinker
 

Школа Карбышевых местного разлива

2017-05-12 18:06:54 (читать в оригинале)

О, что я вам сейчас расскажу! Нахожусь под большим впечатлением! Я уже говорила, что 8го числа наш хор принимал участие в концерте, посвященному дню Победы. Я до последнего надеялась, что концерт отменят. Погода была жуткая: ледяной дождь со снегом, холод. Сначала объявили репетицию в 9 утра! Сам концерт начинался в 13. Я посмотрела в окно в 7 утра и поняла, что на репетицию мы не пойдем точно! Валил прекрасный майский снежок.
На концерт я тоже не хотела, но Коля очень переживал. Они готовились, он не хотел подвести остальных детей и преподавателей.


В итоге, в 10 утра написали смски, что репетицию отменили! и всех зовут к 12. Мы оделись в зимние! куртки. На Коле была футболка, свитер, теплая куртка, джинсы, зимние штаны, зимние ботинки, зимняя шапка и варежки, сверху дождевик. Как немцы под Москвой, в общем. Мы пришли к 12 и тупо простояли час под трибунами в коридоре. Потом детей вывели на сцену и они все 2 часа, пока шел концерт, стояли. Кто сильно замерзал, отводили погреться, но основная масса должна была стоять и петь... под фонограмму, иначе бы убили голоса. Под чужую фонограмму, свою уже не успевали записать...


Коля не выдержал последние две песни и ушел греться. У него были мокрые ноги и мокрые варежки! Танцевальные коллективы подростков и детей выступали в бальных туфлях и легких платьях! На искусственном мокром газоне. У многих коллективов было по несколько номеров... Т.е. они толком не могли даже уйти и погреться, у них был небольшой навес за сценой, где и передевались.
Сказать, что я в шоке, это ничего не сказать! На фига устраивать такой концерт на открытой площадке?! Прогноз погоды был известен за 10 дней точно! У нас в городе вагон концертных площадок. Отменили же авиа шоу на параде в Москве, никто не умер! Но у нас нет, мы умрем, но будем стоять и танцевать, и петь!

Я до сих пор не знаю, поступила ли правильно, когда согласилась на эту авантюру. Не хотелось подводить своих. С другой стороны, я не хочу больше испытывать судьбу. Коля, кстати, нормуль, не заболел, а вот я простыла.
В общей группе хора в вотсаппе многие стали возмущаться и предлагать написать письмо на имя директора. Я за, но хочу писать на тему того "как вы могли!", все уже прошло, а хочу просто прописать условия на будущее, что дети не выступают на открытых площадках "при температуре воздуха ниже 18 градусов и выше 28 градусов и осадках в связи с риском для здоровья детей". Мне кажется тут краткость - сестра таланта.
И знаете что? Думаете все родители готовы подписать? Нет! Нас там таких человек 5 от силы. Остальные: "Ой, а если был бы навес и чай, то было бы ничего!" Что ничего? Ничего при -1 стоять 2 часа в лужах?
или "А у нас был концерт в прошлом году, мы пели при +30! Да, там двоим стало плохо, но остальные то стояли, и мы им давали пить!"
Страна непуганых идиотов, других слов у меня нет!
Это все "ничего" до первого серьезного случая. Ведь кого-то можно и не успеть откачать, когда станет плохо.
И я теперь в замешательстве: большая часть родителей молчит, готовы подписать бумагу человек 5, есть те, кто говорит, что такие концерты воспитывают волю, что дети уже взрослые и должны закаляться.
Также есть те, кто говорит: "не хотели бы не вели, вы сначала отвели, а теперь бумаги пишете".
Так вот и пишем, чтобы больше учителей не заставляли и детям не приходилось делать выбор между разумом и чувствами.
А вы бы как поступили?

Тэги: 10-11, 2017, жизнь, коля, лет, личное, музыкальная, школа

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.